Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

playmaker

37-я неделя-Маленький ребёнок.

У меня не очень хорошие новости, была на УЗИ, ребёнок очень маленький на 32-33 недели.А сейчас у меня уже 36не. и 2 дня. Вес всего 2100, рост 39см. Хотя по предидущим УЗИ соответствовал сроку.На 31 неделе был 1664гр и 31см. говорят надо ложиться в роддом под капельницы, дней на 10. Что мне делать? Ребёнка 3-х летнего на 10 дней не с кем оставить, да и не смогу я :( Рожать собралась в ПМЦ, а если туда ещё на десять дней ложиться, боюсь такая сумма выйдет , мама не горюй.... На такое мы не расчитывали. Что делать посоветуйте? Контракт пока в ПМЦ не заключили, хотели на след. неделе.
21.03.2008 14:13:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут почитайте отчетик родов последних в разделе "роды".. и тогда уже решайте, верить или нет по поводу веса.. главное для развития ребенка - хорошее питание и прогулки, если это есть и вы верны себе - все будет хорошо.
21.03.2008 16:18:26, Xusha (в системе Окс)
mary_m и СЕНЯ
Мне кажется разумнее подкормить будет, вас осталось до родов совсем мало, а ребенок и вправду малыш совсем. ТАкое несоответсвие надо срочно устранять. Удачи вам в решении этих проблем!!! И волшебных кулачков@@@@@
21.03.2008 16:15:23, mary_m и СЕНЯ
Юффи
Подруге в роддоме сделали УЗИ. 5кг. Не родите. Родила. 2.800. Не переживайте. Две мои подруге родили в срок малышей 2.800 и 2.900. У вас, видимо, малявочка будет
21.03.2008 15:58:15, Юффи
Иванесенс
эээх ... сама такая же и только что с УЗИ. дите 2365 г и 43 см. но мы пока решили наблюдать. КТГ на след неделе и все такое. доктор мой говорит, что просто миниатюрная девочка у нас. будем надеяться и кулачков вам да и нам тоже @@@@@
21.03.2008 15:11:24, Иванесенс
playmaker
спасибо @@@@@
21.03.2008 15:58:16, playmaker
Иванесенс
линеечку со сроком стерла, вот беременная голова ... у нас 38 недель
21.03.2008 15:17:20, Иванесенс
rainbow
Это хорошо, конечно, что Вас тут все ободряют. Но все же такое отставание (?) - это повод для дополнительных исследований. КТГ - посмотреть, не страдает ли ребенок. Доплер - посмотреть, как у него с кровотоком. Общий анализ крови, может иддет какая-то вяло текущая инфекция. Может, еще что-то. И вот если все ОК и не внушает опасений, тогда и расслабиться. Если же нет, то быстренько полечиться, пока время еще есть. У меня с дочкой так было, пропила курс метаболической терапии, за 2 недели все вошло в норму. Удачи! Не запускайте!
21.03.2008 15:06:50, rainbow
playmaker
ктг у меня каждую неделю, всё в норме, по анализам всё хорошо. оплер тоже делала неделю назад, по нему у меня плацентраная недостаточность 1-й степени, один сосуд в плаценте плохо работает, отсюда могут быть проблемы. Но курантил пью. На КТГ это никак не отражается.
21.03.2008 15:52:53, playmaker
rainbow
Ну если пьете курантил то, думаю, все нориально. Что за капельницы хотят капать? Тот же курантил? Глюкозу? Думаю, ничего, что бы Вы и так не пили. Хотя я бы метаболическую терапию пропила. Там витамины разных групп по схеме.
21.03.2008 17:59:52, rainbow
Yulyasha
привет! у меня такая же ситуация была, приехала в 38 недель на узи, врач говорит, что детка недель на 35-36, вес маленький, оттправили домой, кушать мясо и детку растить... Перед самыми родами делают узи, опять ребенок по всем параметрам на 35-36 недель, вес ставят опять маленький ( 2500), ставят отставание на 4 недели. Родились мы 2760, немного конечно, но не критично!и просто масявочка моя очень миниатюрной получилось, все в норме! без паники! может, еще к какому врачу сходить, спросить про капельницы?

21.03.2008 14:56:54, Yulyasha
Nadezhda_and_malish
Катя, УЗИ даёт приблизительный вес, а врачи часто перестраховываются, у меня подруге тоже говорили что ребёнок маленький и тоже хотели уложить на капельницы. Моё мнение - проконсультироваться у другого врача.

21.03.2008 14:49:17, Nadezhda_and_malish
аллаш
Ниже писала уже. Всю беременость ставили ВЗРП. И Мальберг мне говорила, что отставание на 3-4 недели. Родилась 3120, хотя узи делали в день родов. Вес по узи -очень приблизительный. Не расстраивайся, я тоже здесь ныла всю беременость.. Как говорила мой врач Михайлова ЮМ-для тебя 3кг как для других 4кг)) Будет легче рожать. И главное не вес, главное чтоб органы были все развиты правильно, а вес потом наберет) Удачи!

21.03.2008 14:45:55, аллаш
playmaker
я тоже к ней иду :) Просто первый был 3700, при моих параметрах, просто ооочень крупный ребёно, были большие проблемы в родах.... акуш. щипцы.
С другой стороны, если будет 3кг, это просто замечательно.
21.03.2008 15:00:45, playmaker
аллаш
Здорово! ЮМ-хороший врач и замечательный человек. До сих пор с ней созваниваемся, просто болтаем за жизнь. Передавайте ей привет от меня огромный!
3700-я бы не родила!! Первый был 2950-вот это мой вес))

21.03.2008 15:09:15, аллаш
playmaker
я вот тоже не родила можно сказать 3700, рост 158см, добеременный вес всегда 50кг, таз узковат, с кесаревым затянули , почти 4 часа потуг, ребёнок застрял.... акушерские шипцы, меня всю разрезали там от и до :( Ужассс! Надеюсь сейчас всё пройдёт лекго :)
21.03.2008 15:55:42, playmaker
цесарка
Предсталяете, у меня тоже рост 158, доберем. вес 50 кг. У меня 1-ый был 3300, но тоже никак вытужить не могла, у меня его просто выдавили, ну соответственнго разрезали. Зато 2-ой 3500 был, вышел без проблем, даже не порвалась. Так что вес не так уж и важен, хотя может после первых родов немного проход расширился. Мне на прошлой неделе на УЗИ насчитали вес ребенка 3 кг. Боюсь, что крупный будет.
21.03.2008 16:58:13, цесарка
ЮлияZ
Вес ребенка УЗИ всегда дает приблизительный. Мне перед родами говорили вес 2800, дочка родилась 3300. Если есть сомнения, я бы сходила на УЗи к др.спец-ту. Если сомнений нет, то надо ложиться в больницу, что ж делать. А бесплатно лечь можно?
21.03.2008 14:29:05, ЮлияZ
Мальвинка
Узи очень часто ошибается с весом.Не паникуйте,походите недельку на капельницы, если есть дневной стационар.я тоже ходила в предыдущ.беременность на вашем сроке.ВСе будет хорошо,не переживайте,каждый ребенок индивидуален и развивается так как ему надо, а не врачам.У нас тоже был маленький,родился с весом 2930 кг 49 см.А потом начал набирать по 1 кг за месяц.И сейчас далеко не маленький.@@@@@
21.03.2008 14:28:18, Мальвинка
родиончик
А вы не пробовали со своим врачем договориться чтоб он вам назначение написал. а с медсестрой чтобы приходила капельницы с утра ставила, они обычно идут на это за определенную сумму
21.03.2008 14:26:14, родиончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!