Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто нибудь может объяснить

Девочки! У меня такая ситуация: жду третьего ребенка, была миопия высокой степени, которую устранили путем операции, но проблемы с сечаткой остались, так вот окулист вынес мне вердикт: исключить потужной период, применить эпидуральную анестезию (при этом мне пояснили, что это не кесарево, на которое я уже настроилась), вопрос, а что при эпидуралке разве не тужатся, пардон, а ребенка как извлекают? Может была у кого то похожая история?
20.03.2008 11:58:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Может имеет смысл сходить на консультацию в специализированный роддом (по вашему профилю). Чтобы вам рассказали, какие могут быть варианты (или подтвердить - никаких потуг). Кстати, другой окулист может совершенно спокойно позволить рожать самой. При эпизиотомии могут просто выдавить ребенка. На щипцы не соглашайтесь, как и на вакуум. Скорее всего врачи будут принимать решение в роддоме по ходу дела.
20.03.2008 15:28:26, АСЬКА
обычно в таких случаях эпизиотомию делают 20.03.2008 12:36:51, ЛизАнька
практически не тужатся в вертикальных родах. как исключить потужной период при эпидуралке для меня загадка. обычно дозу обезболивающего к потугам снижают, чтобы чуствовать,что делаешь ,ну и тужишься - а как без этого???
поищите где можно родить вертикально -может есть у вас какой роддом?
20.03.2008 12:02:35, Капашита
mama Miya (партизан из древненьких)
никакой загадки.
или вертикально
еще вариант -эпизиотомия и щипцы.
я тоже пыталась рожать с высокой миопией и у меня была такая же фраза в заключении "ЕР возможны при исключении потужного периода"
В родах пытала врача, как собираемся рожать. Ответ был - вертикально, зато потом , уже после кесарево она мне призналась, что готовились щипцы. Вот тогда я порадовалась. что матка моя не открылась и ребенок родился путем КС....

20.03.2008 12:06:45, mama Miya (партизан из древненьких)
ну вариант шипцов я вообще не рассматриваю, как возможный -поэтому загадка)
20.03.2008 12:38:09, Капашита
Yanitra
Маш, а как насчет разрывов при вертикальных родах? Я слышала, что рвется нафиг всё...
ОФФ. Машунь, рада что второе узи подтвердило хорошесть первого! Поздравляю! Давай уже, присоединяйся к глубокобеременным женщинам с чувством, с толком, с расстановкой :) А я вот борюсь с простудой, 4-й раз за полтора месяца... сил моих нет... В след. четверг мне на контрольное УЗИ идти по поводу многоводия - даже думать боюсь :(
20.03.2008 12:34:00, Yanitra
FioreJu
Машуль, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!! Вчера совершенно вылетело из головы. Извини морковку :))
20.03.2008 13:47:20, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
спасибо, Юлечка!
Девчонки, вы прелесть, такие внимательные и чуткие, спасибо вам огромное!
Придется мне официально отчитаться :)))Сегодня тогда в планировочную напишу:))
20.03.2008 13:55:07, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
таки раскрутили на отчет :)))
20.03.2008 14:03:31, Yanitra
FioreJu
Видишь, какие мы с тобой МОЛОДЦЫ!!!!!
20.03.2008 14:14:50, FioreJu
FioreJu
Прекрати! Просто мы же банда, а в ней как известно, один за всех и все за одного :))
Пиши, ждём отчётик.
А мне во вторник опять УЗИ сделали, по которому типа тонуса нет. хотя живот горкой и тянет :(( Спросила про шейку и про плаценту, услышала только "не переживай, всё в порядке".
Скорее бы уже 22 недели, пойду на нормальное УЗИ, узнаю все размеры, попрошу, чтобы малыша показали, а то я до сих пор только на 4 фотографиях имела возможность его увидеть. Там, где он ещё являлся плодным яйцом и на 12 неделе, где КТР и ТВП замеряли.
20.03.2008 14:01:54, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
про разрывы не знаю, я так и не родила вертикально. :))
тоже простужена, не знаю, чем лечиться-то...
кулачков тебе на узи @@@@@!
20.03.2008 13:03:16, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Пасиб! Но я еще отдельно приду просить! :)
20.03.2008 13:42:23, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
это святое!
20.03.2008 13:55:24, mama Miya (партизан из древненьких)
можно влезу: в вертикальных родах разрывы наименее вероятны,чем в положении лежа-сидя. это конечно, если акушерка знает КАК их принимать и руководит действиями роженецы.
20.03.2008 12:39:53, Капашита
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+мульён! да даже если и сама рожаешь и никто тебе не помогает, то поза вертикальная наиболее естественная и менее болезненная. у меня Николяк так выскочил без всяких усилий с моей стороны, как в туалет сходила) жаль только, что подхватить не успела, но это уже другой вопрос. 20.03.2008 12:52:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Yanitra
Вот этого и боюсь больше всего! Что не поймают...
20.03.2008 12:53:33, Yanitra
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну ищите таких, которые поймают. у нас-то вообще другая ситуация была - мы вообще в машине ехали) а внизу на полу ещё и железный домкрат лежал. но тем не менее с ребенком всё в порядке, даже без родовых гематом обошелся, о которых так любят говорить и писать, что это мол нормально. выходит, что вертикальные роды, даже такие сумбурные, по любому лучше, чем это горизонтальное издевательство с потугами против силы тяжести, со стимуляцией и со сдавливанием в родовых путях и врачебным выдавливанием ребенка из живота мамы. про щипцы уж вообще молчу( и всё ради того, чтобы им было удобно смотреть наше раскрытие. 20.03.2008 13:02:24, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Yanitra
Так вот... Где гарантия, что акушерка знающая? На горизонтальные роды-то они натасканные, а вот на горизонтальные... Мне и хочется, и колется...
20.03.2008 12:51:08, Yanitra
ну так не все и принимают) те кто принимает - умеют. да там и не сложно особо, просто нужно правильно натянуть промежность на голову, при этом роженица сдерживает дыхание потугу. а если рожаешь на кровати на коленях -как не поймать??)) никуда не упадет))
я рожала и так и так -небо и земля!! никогда больше не хочу рожать на кресле! для меня это кошмар просто)
20.03.2008 13:10:23, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!