Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

koccinella

про тонус

Тараканы просто табунами... Прописали магнезию, пью 2 недели, а улучшения вроде нету...
Поделитесь, чем его снять? Живу в Италии, поэтому российские мед. препараты я врядли здесь найду. Да и собс-но понятия "тонус" я тут чёт не нашла, врачи говорят норма. А я даже не могу понять всегда ли тонусит, так как ребёнок первый, сравнить "твёрдость" живота не с кем. Только иногда чувствую, что просто каменеет, а так по твёрдости живот похож на надутый мяч. А вообще живот должен быть мягким? Как узнать тонус это или нет? Начиталась на русс. сайтах инфы про тонус, волосы просто дыбом...
18.03.2008 10:51:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
учитесь расслабляться. нижняя часть лица как раз связана с маткой и нижними органами там. расслабьте лицо, рот губы - просто в тряпочку. это не так просто с непривычки, но со временем начнет помогать. и в родах потом поможет, что совсем не лишнее.
18.03.2008 18:59:41, Нюха
boardbaby
хочу добавить, что если у вас нет реально сильного дискомфорта -не заморачивайтесь. После 29 нед точно легче станет, как-будто матка перерастает порог какой-то тонусный или деть становиться крупнее и быстрее отпускает с его толчками (как у меня сейчас).

С первыми 2мя Б лежала на сохранении и мне капали, капали гинипрал с магнезией и.. на мой взгляд, не было эффекта. Лучше стало к 30 нед и похоже само.

А еще мне помогал фенозипам!(это когда врач уже отчаялась меня расслабить) пол-таб и тонуса нет 3 дня. Тут еще дело в мозгах видимо.. И в питании. Сейчас не ем овощи - у меня во время Б они бродить начинают и тонусит еще больше.

Может поэтому и не лечат тонус на западе? Конституция у всех своя..
18.03.2008 14:46:43, boardbaby
Я все Б с тонусом, боролось по разному и слушала врачей и не только. Вот несколько советов, весьма действенных:
1. Теплая ванная 37-38 гр. не больше, мин на 20.
2. Живот не гладить!!! Это провоцирует матку. Можно руки класть, согревая мышцы, но не гладить.
3. Какой-нить аналог валериянки или персена. Персен лучше. По 2-3 таб 3 раза в день.
4. Спокойное тепло, типа одеяла, нагретой пеленки.
5. Свечи с индометацином , если найдешь такие.
6. И ходить по-тихонечку.
Кстати, магнезию колоть тоже бессмысленно, правильно ее капать по 6-8 часов. Это только в стационарах. Уколы уже давно никто не делает и врачи не рекомендуют.
Я с 26 недель плюнула на все генипралы.
18.03.2008 11:56:27, Tolstopuz
koccinella
Спасибо за советы. Буду пробовать. А насчёт магнезии мне предложили или таблетки, или в виде растворимого порошка. Я пью растворимую.
18.03.2008 12:18:07, koccinella
Yanitra
Я решила плюнуть, когда в декрет пойду. На работе за день так загоняют, что без гинипрала я до дому не доеду, так живот сводит :(((((
18.03.2008 12:13:39, Yanitra
Yanitra
Я всю беременность с тонусом маюсь. Действительно, в лежачем положении, лежа на спине, в норме животик должен быть мягенький. Если лежа вы под рукой ощущаете, что живот именно как надутый футбольный мяч, а несильное надавливание по бокам животика, вверху вызывает дискомфорт - таки да, у Вас тонус. Про гинипрал и ему сопутствующее Ай кью уже написала. От себя (точнее, от врача, который меня лечил последний раз 2 недели назад :)) бы добавила бы еще курантил на 10 дней по 1 таблетке 3 раза в день для улучшения плацентарного кровоснабжения, которое из-за тонуса часто страдает. А магнезию лучше не пить, а колоть. Но нужна хорошая мед. сестра, это сложный укол с неприятными последствиями, если его неправильно делать.
18.03.2008 11:44:25, Yanitra
koccinella
Спасибо.
18.03.2008 11:53:31, koccinella
ИМХО, тонус вы ни с чем не спутаете. Но спокойное отношение к тонусу лучше, чем бешеное, как в России. Лекарства - гинипрал, варопомил, пить вместе. 18.03.2008 11:04:37, Ай кью
koccinella
В том и дело, что я здесь гинипрала не найду, да и без рецепта мне никто ничего не продаст. А когда я врачу пожаловалась на каменный живот, она только состояние шейки посмотрела и в моих бумагах записала, что шейка закрыта. У меня получается живот немного расслабить, когда я на бок лягу и начинаю его поглаживать, но если я на улице, что делать? Хоть на тротуаре ложись :)
18.03.2008 11:30:03, koccinella
Yanitra
Нашла международное название - Hexoprenaline.
Из нелекарственных методов кто-то тут писал про интересную связь - если хорошо расслабить все мышцы лица - расслабляются и мышцы малого таза, в т.ч. и матка расслабляется. Можно еще попробовать недолго под несильным, мягким _теплым_ (не горячим!) душем постоять.
18.03.2008 12:03:02, Yanitra
koccinella
Спасибо, сейчас посмотрим, что это такое и с чем его едят. А про мышцы лица тоже читала, вроде помогает.
18.03.2008 12:21:28, koccinella
Да уж. Ну я вот пока не решилась на генипрал. Шейка у меня крепкая - дуюсь ношпой, папаверином, магнием и молюсь, чтоб хуже не стало.
Варианты можно найти - попросить переслать, например.

Но я еще стараюсь меньше двигаться, побольше лежать. Чего и вам советую.
18.03.2008 11:33:21, Ай кью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!