Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кися и кисенок

Голос пропал-все шепотом!!!

Девочки , что делать? Горло болит,в носу свербит... Оцило пью и полоскаю, но всеравно хватает минуты на 3 потом опять все болеть начинает, соплищи рекой....(((мед(свой ем ложками)-нифига ((( Муж хочет вечером горчичники поставить,можно? Помогут?
18.03.2008 10:44:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама сейчас только шопотом разговариваю. Мне сказали, что оцило надо пить три дня, дальше от него толку уже не будет. Можно горчичник на область груди, в нос на стадии свербенияя очень хорошо капли гриппферон, аквамарис, если заложен и нечем дышать, то можно детский санорин,нафтизин. Ингаляции с содой мне очень хорошо помогают.Еще я спасаюсь таким народным средством - горячее молоко в него добавляю мед и барсучий жир. Чтобы я без него делала со своим трахеитом ,я не представляю. От кашля можно рассасывать мукалтин, пить сухую микстуру от кашля, грудные сборы аптечные. При температуре , но только выше 38, можно наш парацетамол дозировкой 0,5 - полтаблетки. Это рекомендации, которые мне дала врач в воскресенье. Надеюсь мои рекомендации помогут, но лучше их не применять. Выздоравливай. Удачи!!! @@@@@!!!
18.03.2008 12:52:26, *Lanita*
кися и кисенок
спасиб, попробую ваши советы,поправляйтесь!
18.03.2008 13:11:26, кися и кисенок
Спасибо, буду стараться :о)
18.03.2008 13:18:04, *Lanita*
Мне врач разрешал горчичники, арбидол, горло полоскать...вроде томатофит:))) И пить клюквы побольше и часто! Можно еще грудь звзедочкой мазать!
18.03.2008 12:15:16, КаПа
Нос можно промывать дельфином, горло полоскать травами, пшикать биопарокс, гексорал, тантум верде. Много пить теплого.
Я тут недавно грипп подхватила, 39,2 темпа была, я начала ставить виферон 3. Через 2 дня полегчало.
Мнения разные про виферон, кто-то говорит можно, кто-то говорит не надо.
18.03.2008 12:01:15, Kaktus
Асина
попробуйте корень имбиря на терке натереть (пару столовых ложек хотя бы, но чем, тем лучше), мед, лимон (прям целый выдавить), добавить воды (кипяченой, но не горячей, чтобы можно ыбло пить и не обжигаться). Смесь адская получается, но лечит на раз все простудное. Имбирь очень хорошо иммунитет повышает, только вот вкус у него специфический. Выздоравливайте!
18.03.2008 11:12:51, Асина
кися и кисенок
спасиб,имбирь ))) помню ))) первый поход в японский ресторан....так красиво он зараза розочкой розовой лежал сбоку...
18.03.2008 11:29:09, кися и кисенок
Асина
это маринованный! у свежего вкус, надо сказать, тоже ядреный, но полезнаааа
18.03.2008 11:43:27, Асина
У нас в семье у всех лучшее средство от соплей и горла - парить ноги. А потом на сухую голую распаренную ногу шерстяной носок из деревенской шерсти и спать в носках.
18.03.2008 11:03:37, Zefir
кися и кисенок
беременным можно парить?
18.03.2008 11:10:14, кися и кисенок
можно не парить, а хорошо греть.
т.е. вода горячая, но не сильно, чтобы в пот сильно не бросало.
18.03.2008 11:58:49, Kaktus
Ну это вы смотрите сами - для меня это обычная процедура, и ни каких доп ощущений при беременности не вызывает.
А можно просто поставить горчичники на подошвы и носки одеть и день проходить.
18.03.2008 11:12:57, Zefir
koccinella
Сочувствую... Я горчичники ставила, самое главное - чтобы не очень близко к груди, а в чай кроме мёда ещё лимон выдавливала. Выздоравливайте быстрее.
18.03.2008 10:54:46, koccinella
кися и кисенок
спасиб,значит можно нам горчичники-это хорошо,я бы вся в них замоталась лишь бы прошло быстрей.
18.03.2008 10:58:48, кися и кисенок
koccinella
Однако с ними нужно поосторожней, ожоги от них ужасные: я однажды заснула с ними, потом месяц с волдырями ходила :)
18.03.2008 11:01:20, koccinella
кися и кисенок
ой! как же вы так?! Уснуть врят ли получится, для меня они очень болючие (порог болевой высокий:)
18.03.2008 11:04:47, кися и кисенок
J7
гексорал помоему можно беременным... полощи горло как можно чаще, хоть с содой. и чай с медом!!!
@@@@@ выздоравливай!!!
18.03.2008 10:48:54, J7
кися и кисенок
спасиб,тантум верде прыскаю (от сына осталось,у него тоже самое было).
18.03.2008 10:59:32, кися и кисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!