Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это все?

12 недель. Начало кровить (правда, немного) и потягивать живот как при месячных :( Это все, конец?
Или можно еще отлежаться? Но как отлежаться, имея двух малолетних детей и мужа в командировке еще как минимум месяц... :(((((
18.03.2008 08:33:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Держитесь. Не конец. Берегите себя и малыша. Призовите всех возможных помощников. Здоровья вам!!! 19.03.2008 10:29:45, Иррка
al_gol
Не надо ждать, надо сразу сдаваться на сохранение. Я так тоже отлёживалась 4 дня в итоге был выкидыш. 18.03.2008 13:21:38, al_gol
Желток
не все, у меня на этом сроке даже аллая кровь в результате пошла, надо, кровоостанавливающее колоть + полный покой, лежать + ношпа, магне Б6 и т.п., папаверин можно повставлять, и обязательно узи, надо понять какая отслойка - если небольшая и кровь уходит (т.е. нет как бы волдыря, то это хорошо). с высоты своего опыта если есть хороший врач, то надо детей в сад - к бабушке и т.п., сделать узи, проколоть лекарства кровоостанавливающие и лежать- лежать лежать, как минимум неделю, на кресле смотреть не даваться - это при отслойке на таком сроке - угроза выкидыша и большая, если будут говорить про раскрытие слать в сад, меня моя в рач в этой ситуации именно так и вела. только я сделала глупость и легла в больницу на 4 дня - теперь туде не поеду, позвоню врачу и выхову медсестру для уколов - мне мое состяние душевное дороже :) 18.03.2008 12:31:57, Желток
Немного успокоилась, спасибо вам, в голове чуть прояснилось. Сейчас попробую договориться, чтобы бабушка их вечером забрала к себе (фиг с ними, школой и занятиями), полежу несколько дней с но-шпой, если все утихнет - схожу на УЗИ, нет - буду сдаваться медикам. 18.03.2008 10:30:47, испуганная
Если бабушка возьмет старших может не стоит ждать а сразу же обратиться к врачу?
18.03.2008 10:40:56, Менумашка
Хорощо бы, конечно, но хорошего не знаю, а тащиться сейчас к абы какому в ЖК не хочется: риск от дороги-ожидания в очереди (или прорывания через нее)больше, чем может быть помощь. Лучше пока полежу, тем более, что когда лежу нет выделений и почти не ощущается живот. А потом уже на УЗИ платное схожу. 18.03.2008 11:51:29, испуганная
да-да, на узи надо бы, чтобы убедиться, что ребенка не задело - мало ли, откуда мажет. но сначала дождитесь, пока мазня прекратится. кстати, могут до нескольких недель остатки мазни выходить. 18.03.2008 10:14:59, Befree
Вам ребенок нужен? Значит, бросить всех на...х...и лежать. Кровь алая? Или коричневым мажет?
Свечи с папаверином, ношпа, магне б6.
18.03.2008 10:03:08, Ай кью
Ребенка надо, но и эти дети, которые уже есть, тоже мне не чужие :) 18.03.2008 10:25:56, испуганная
А старшие что,получат психологическую травму если узнают что мама тоже человек и тоже иногда болеет?Тем более что одна из них достаточно большая если учится в школе.Если не говорите им о беременности то просто скажите что заболели,неужели не поймут?
18.03.2008 10:44:03, Менумашка
У меня хоть и один - тоже не чужой. Но пристраиваю помаленьку. Вот репетитора ему для делания уроков наняла. Пока справляется.
Ну и вообще, мужу сегодня записку написала - не могу я про все это разговаривать, да еще он и работает в поте лица, какой то такой у него период. Что тонус у меня. И что мне плохо. Подхватился, ну по магазинам бегать, отчего то такая реакция. Только лежи, Вы ему скажите. Он же человек, понимает. Ну и вообще, у всех, кто окружает - просите помощь и принимайте ее. Мне лично спокойнее думать, что я сделала все, что могла.
18.03.2008 10:40:32, Ай кью
Я ему, конечно, скажу сегодня вечером по телефону, но толку-то? Все равно раньше середины апреля вернуться не сможет...
Свекрови вот позвонила, договорилась, что она к себе детей заберет. Лежу, пью но-щпу :)
Еще раз всем спасибо за советы.
18.03.2008 11:46:32, испуганная
Термометр
Нет, не все :0) И на меньших сроках и с большим кровотечением все обходится и чудесные детки рождаются. Детей - пристроить как угодно, самой срочно на узи - с кровотечением любой медцентр (лучше, думаю, платно, я не верю беспланой медицине) возьмет без очереди. По результатам - лежать дома или ложиться в больницу.
18.03.2008 09:54:44, Термометр
Пригласить к детям помощницу,а самой отлеживаться и пить побольше воды.Лучше заплатить кому-то даже если стеснены в средствах чем переносить такое на ногах.Удачи!
18.03.2008 09:44:41, Менумашка
срочно лечь, ноги вверх, ношпу 2 таблетки за раз, днем еше, свечи с папаверином вставлять, лучше к врачу, т.к. необходимо капельницу ставить. В любом сучае, на 3 дня лечь необходимо было бы. А так смотрите по ситуации - если кровотечение не останавлавается - вариантов кроме скорой нет. Если сразу остановилось, то, может, и "пронесет", если ярко-алая кровь, по ногам течет, срочно скорая - если мазня - пока ничего страшного, но опять же полнейший покой. и ношпа-ношпа-ношпа. 18.03.2008 09:43:47, Befree
Бурая мазня, чуть-чуть, если лечь, то ничего... (воспрянув духом): говорите, есть надежда? 18.03.2008 09:47:54, испуганная
КОНЕЧНО! я сама в 7 недель так слегла резко. но у меня алая кровь была. на 4 дня легла в ПМЦ (отдала оч. большую кучу денег), но не в гос.болиницы же бечь на 2 недели минимум и непонятно какое лечение. вообщем, коричневая мазня не так и страшно, у некоторых в течение всей Б. периодически так бывает. но самое главное - это полный покой в первые 2-3 суток, поверьте мне. всех детей убрать, никуда не ходить, не готовить, в туалет ходить регулярно, никакого давления (тут уже папаверин поможет). и спать-спать-спать. мне еще прописали утрожестан, но его надо пить долго - пару месяцев, я забросила. пока ношпой спасайтесь. 18.03.2008 10:11:18, Befree
А что такое ПМЦ?
18.03.2008 13:37:13, Надеюсь, Аист не подведёт...
J7
Нет, не все. Я советовать врядли смогут тк не сталкивалась, но тут много тем касательно угрозы. Похорошему канеш к врачу надо, обязательно! Но - хорошему врачу. @@@@@ !!! держитесь!!! все будет хорошо!!!
18.03.2008 09:39:36, J7
Я бы вызвала скорую. А деток совсем некуда деть?
Чтобы в больнице полежать.
У меня так было в 5 недель, по скорой привезли, на следующий день был выкидыш.
Во вторую беременность, боялась того же, но врач мой сказала, что до 12 недель критический период, может случится выкидыш, а после 12 уже нет. Может она меня так успокаивала, и я вас успокою, но всё же лучше к врачу и лежать.
Кулачков вам@@@@@ чтобы всё обошлось.
18.03.2008 09:37:52, Kaktus
Дети... куда ж их... правда, можно попытаться к бабушке за город отправить, но школа у старшей как же? Или ну ее на фиг, эту школу...
До 12 недель, говорите, критический период? Мне всего 2 дня до конца 12 осталось. .Может быть, отлежаться недельку, хотя бы дома, поможет. Попить чего-нибудь...
18.03.2008 09:45:30, испуганная
Лучше всё таки к врачу сходить, если он скажет в больницу, то деток к бабушке. Школа подождёт, сейчас главнее 3ю детку сохранить.

18.03.2008 12:04:42, Kaktus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!