Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

а что в сумки кладем?

Девочки, что в дородовые и послеродовые сумки кладем? Послеродовые - наверное, муж или родственники могут довезти что нужно? В родовое - телефон, попить, шоколадку, ну и документы - больше фантазии у меня нет...
17.03.2008 17:10:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брала и в дородовое и в послеродовое все сразу. Брала трусы одноразовые и просто х/б трусы, прокладки послеродовые, бюст 2-3 штуки, тапки, ночнушку, платья, халатик, носочки, косметику, фен, чашку, ложку, книги, газеты, журналы. ДЛя ребенка брала одежду, пеленки, салфетки, палочки ватные, молокоотсос, соску (правда за нее ругали, но я все равно пока никто не видит доставала ее))), крема детские. Я даже подушку свою попросила мужа притащить, у них ну совсем неудобные были(( ну и полотенца разумеется для себя и малышки Ой я так много всего брала)) Сумки 3 получилось)) Все разрешили))
18.03.2008 10:01:33, Радужка
Madam_sha
в дородовых ничего кроме тапок резиновых не разрешили... в послеродовых много чего брала, молокоотсос обязательно рекомендовали, носки (холодновато было), гигиенические причиндалы, кружки тарелки вилки ложки, вода питьевая без газа, бепантен, бюстгалтеры для кормящих 2 штуки, почитать что нибудь... это было в прошлый раз, в этот возьму двое тапок одни обычные тепленькие вторые моющиеся для ванны, беру трусы одноразовые из набора сумки (возьми с собой в роддом), обязательно вязание, телефон сотовый зарядка к нему, может фотик, дневник (веду со дня обнаружения беременности), ну и плюс то что описала выше...мож еще чего вспомню... 17.03.2008 22:08:51, Madam_sha
а ты в какой рд собираешься? это где теплые тапки разрешают?:)
17.03.2008 22:34:22, Xusha (в системе Окс)
Madam_sha
не знаю где, но я возьму... ибо мерзлячая я, а трое пар носков не влезают в сланцы :))) 17.03.2008 23:11:12, Madam_sha
если разреша - бандаж послеродовый было бы супер..
17.03.2008 20:44:35, Xusha (в системе Окс)
HomaUfa
да точно, я брала бандаж и сразу его и одела.


17.03.2008 21:02:42, HomaUfa
Rimusha
в родовое еще тапочки моющиеся, и если волосы длинные - резинку д/волос или ободок. Я еще носочки напялила, т.к. ноги мерзли до трясучки:)))
17.03.2008 17:55:06, Rimusha
а вот про такпи я думаю еще - 1 резиновые точно надо, но может взять 2 резиновых (одни в душ, другие в палату), или 1 резиновые для душа в родовое одеть и теплые для палаты муж чтобы принес. Но сомневаюсь, что разрешат немоющиеся теплые, так что 2 резиновых..
17.03.2008 18:55:56, Xusha (в системе Окс)
Малли
у меня в реге список, может пригодится.
17.03.2008 17:54:38, Малли
HomaUfa
я брала книгу Сирзов про роды - мы с мужем много успели прочитать:) термальную воду, маленький мячик массажный для массажа крестца, воду питьевую с поильником, фотоаппарат, телефон.
в послеродовое - трусики одноразовые молипанц (я 4-мя обошлась) прокалаки стерильные послеродовые - 2 пачки, трусики обычные + прокладки котекс, бюст для кормления, прокладки для груди, ночник, книги-журналы, халат, еда-питье, рыльно-мыльное, большое полотенце для душа, косметика, бигуди на выписку.
малышу одежа, подгузники, мягкие тряпочки-махровые полотенчики (у меня их целый вагон), газываются "срыгивалки", можно и вытереть и под голову - больничные пеленки такие жесткие, свои пеленки. мокоотсос мне в роддоме не пригодился - кому-то может и нужен будет.


17.03.2008 17:37:22, HomaUfa
БяшкА
Молокоотсос, мне кажется, у роддома свой должен быть, гораздо более мощный, чем домашний. Но даже если нет, его-то точно можно потом попросить привезти, если что.
17.03.2008 18:01:54, БяшкА
никогда бы не решилась использовать молокоотсос роддомовский..жуть просто((
18.03.2008 10:11:48, Радужка
J7
о! как раз вопрос. если молокоотсос тащить в роддом, то сцеживаться после кормежек надо, а ночью надо или нет? ночью у нас деток не приносят :(( и детки отдельно от мам. увы, такие порядки, провинция. и сцеживания им делать только если достаточно много молозива или в любом случае? Простите чайника, но со старшим не пользовалась, а тут вот подруга подарила свой, им не подошел и не пригодился.
17.03.2008 19:11:10, J7
про молокоотсос наверное во-первых не везде разрешают (тк должна быть стерильность, а стерилизатор не везде есть), во-вторых даже в инструкции рекомендуют со 2ой недели лактационного периода, а то оч.больно и травматично. По обстоятельствам короче.
17.03.2008 18:57:35, Xusha (в системе Окс)
кися и кисенок
мне он пригодился (в роддоме не видела и даже не слышала об ихнем), расцедила им себя глупая....надо досцеживать только ту грудь,которой кормила, а вторую на другое кормление оставлять...ага ))) я сцеживала с двух после каждого кормления ))) буренки могли бы позавидовать и размеру и надоям )))
17.03.2008 18:54:43, кися и кисенок
а у меня дней 5 молозево было, цедить было нечего.. а вот потом как началось! 1,6мес кормила и конца этому не видела...
17.03.2008 18:58:56, Xusha (в системе Окс)
БяшкА
У меня молоко в первый вечер пришло, застои начались в первую неделю. Молокоотсосом обзавелись только на вторую, когда уже антибиотики пришлось пропить от мастита... Так что я его заранее приготовила, но использовать буду, только если действительно без него не справиться будет. А с больнице здесь точно есть - мне им грудь разрабатывали, когда я темпой под 40 приехала - большая такая дура, чуть ли не напольная :)
17.03.2008 19:08:08, БяшкА
:) Да, заранее надо конечно приготовить. В роддоме не факт что пригодится - в основном у девочек молоко к выписке приходит. А молозиева не много, но оно самое полезное и супер-сытное. Мы в роддоме сцеживались в ложечку сначала, когда детей еще не принесли - ходили к ним так кормить. Потом для того, чтобы типа молоко скорее приходило в стаканы, потом выливали (спец.выдавали)+по требованию кормили. Но я по себе так собираюсь - изпользовать его вместо стакана (разробатывать лактацию, выливать излишки), если будет молока много неожиданно сразу (мужа попрошу привезти), но кормить из бутылки там не буду точно - стерильность однако нужна, у новорожденного ведь вообще стерильный еще кишечник и не засеяна пол.бактериями флора, ему побольше молозиева нужно и никакой грязи.
17.03.2008 20:41:33, Xusha (в системе Окс)
кися и кисенок
я стерилизовала бутылки в роддоме....что мешает там это делать?!
17.03.2008 21:27:42, кися и кисенок
кися и кисенок
у меня по моему на третий день пришло...причем нацеживала по полторы авентовские бутылки (маленькие), еще прикол случился в роддоме-я сцеживалась и кормила из бутылки (больно было грудью прям сразу так) и могла видеть сколько деть съел. вот съел он у меня 70 гр на третий день и еще хочет (плачет) я пошла за смесью к медсестрам,они на меня глаза вытаращили,-какой докорм!!!Оказывается ребенок должен есть столько грамм сколько ему дней,т.е. 3 дня-30грамм, а мы и так 70 уговорили и еще смесью хотела докормить))))
17.03.2008 19:05:38, кися и кисенок
Rimusha
+1 про фотик!! муж снимал Алисочку в первые минутки - под лампой, на весах и т.д.:)
17.03.2008 17:56:36, Rimusha
HomaUfa
а ещё, я чулки одевала на роды компресионные, причем не покупала специальные для родов, а взяла те, что носила во время бер-ти, так и рожала в черных чулках с кружевом и белых носках:)))


17.03.2008 17:38:47, HomaUfa
БяшкА
Тапочки еще себе и мужу, заколки. Ребенку первую одежку и себе, пардон, пару прокладок и одноразовые трусы и одежду запасную, но это, наверное, наши шведские реалии - с ребенком потом в другом месте лежишь, так что до туда еще доползти надо. А! Еще носки возьми х/б - не с босыми ногами рожать все-таки приятнее :) Некоторые еще берут гигиеническую помаду, мол, губы пересыхают сильно, но мне она в прошлый раз точно не понадобилась. Можно книжку или музыку взять на дисках - у нас точно можно, у вас - не знаю. И фотик :)
17.03.2008 17:35:06, БяшкА
Strawberry
Вот кстати да! Носки. Можно даже махровые. Жутко мерзнут ноги.

17.03.2008 17:45:05, Strawberry
И не одну пару:))(я вот изгваздала кровью носки,потом в них и ходила..)
17.03.2008 17:51:31, Submarina(ex.Подводная)
Strawberry
Ну в послеродовое само собой. А в родовое и одних хватит :)

17.03.2008 17:53:56, Strawberry
mary_m и СЕНЯ
А у меня так: тапки, документы, телефон, очки, и контенер для линз (если в линзах буду рожать). а насчет попить и шоколадки - это вряд ли разрешат.
17.03.2008 17:33:43, mary_m и СЕНЯ
про 4рд звониликогда - с собой говорили тамки мобилу и бутылку воды. Но по первому случаю помню, что она мне не пригодилась
17.03.2008 18:51:12, Xusha (в системе Окс)
Rimusha
попить и шоколадку можно)) у нас было можно (по контракту, правда) А попить даже несколько раз рекомендовали настоятельно взять с собой- воду без газа.
17.03.2008 17:51:49, Rimusha
Strawberry
У нас тоже воду без газа велели. Но папе :)

17.03.2008 17:54:26, Strawberry
БяшкА
У нас папе настоятельно рекомендуют пожрать взять :) а то, мол, мужчина в голоде страшен и зануден :)
17.03.2008 17:58:47, БяшкА
Nata-cherepazhka
Хм, а ноутбук можно? 17.03.2008 17:24:42, Nata-cherepazhka
БяшкА
А нафига он на родах? :))) Прямой репортаж писать на форум или с врачебными сайтами сверяться? :)))
17.03.2008 17:36:23, БяшкА
Larun + detki-konfetki
а у меня был - в послеродовой палате. скрашивал скучное существование, когда малыш спал, а мне спать не хотелось.

17.03.2008 18:07:17, Larun + detki-konfetki
БяшкА
Ну, в послеродовой, конечно, полезная вещь, мы и сами возьмем. Мы в прошлый раз на нем, кстати, фотки сразу смотрели :) Но тут, вроде, обсуждали, что на сами роды брать. Как-то не представляю, что он во время родов может пригодиться :)
17.03.2008 18:17:52, БяшкА
Larun + detki-konfetki
это да, конечно... только если ну очень деловая мама

17.03.2008 18:20:56, Larun + detki-konfetki
Strawberry
Тапки еще. Резиновые.

17.03.2008 17:20:28, Strawberry
showrik
в родовую ещё тапки моющиеся
17.03.2008 17:19:49, showrik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!