Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Ношпу ведь можно, да?

Как-то меня до этого не касалось, вот и не поинтересовалась этим вопросом заранее....
Тонуса, тьфу-тьфу, вроде не было ни разу. А сегодня ночью так живот прихватило, что около часа не спала, пока не полегчало. И с утра побаливало. Сейчас вроде нормально.
Причем раньше я точно определяла, что болит - маточные боли или кишечник шалит или желудок. А тут так и не поняла. Болел весь живот целиком и, извиняюсь, в задний проход отдавало.
Лежала вот и все надеялась, что вот-вот меня в туалет приспичит и тогда будет понятно, что болело. Ан нет, никакой диареи так и не случилось.
В общем, не поняла, что это было и куда бечь и что пить. В памяти все вертелось про Ношпу, но в доме ее нет, да и дозировку не знаю.
Скажите на будущее, сколько ее пить-то надо? И можно ли?
14.03.2008 10:46:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Korina
При тонусе мне врач прописала свечи с попаверином, 1 на ночь. 14.03.2008 12:42:26, Korina
Совёна
Мне врач назначала по 1 три раза для профилактики и по 2 за раза при сильном тонусе. При тонусе пила, для профилактики не пила.
14.03.2008 12:19:32, Совёна
После 20нед. нельзя! Но-шпа размягчает шейку - это хорошо перед родами! А вот свечи с папаверином, кажется, можно. Еще в роддоме магнезию колят.
14.03.2008 11:47:58, Annuta
Буратинка
свечи с папаверином еще больше размягчают шейку..нежели ношпа
14.03.2008 14:39:10, Буратинка
mama Miya (партизан из древненьких)
+1
свечи с папаверином, магне В6, гинепрал, магнезия, другие препараты, возможно.
но не но-шпа в этом сроке. Но-шпу можно однократно ( при головной боли, например, но не систематически для снятия тонуса. Послу 20 недель в этих целях врач назначает другие препараты
14.03.2008 13:29:29, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
ОФФ. Маш, как неответственное УЗИ прошло? Или еще не прошло?
14.03.2008 13:47:59, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
привет, я в планировочной подробно отчиталась:) велкам:)
14.03.2008 14:41:08, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Ушла читать :)
14.03.2008 15:21:15, Yanitra
Магнезия кратковременный рез-т даёт-пока капает и час - два после. А но-шпа более пролонгированного действия.

14.03.2008 12:41:24, Mама мальчиков
Можно. Если сильно прихватило- по 2 шт 2 раза.

14.03.2008 11:21:15, Mама мальчиков

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!