Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь было такое, что расхотелос

У кого-нибудь было такое, что расхотелось ребенка? :(( Не знаю что со мной такое, но не хочу я рожать. Не хочу даже думать о колясках, о том, что придется уйти с работы, ухаживать за ним. Это пройдет или нет? Ребенок не первый, поэтому о всех хлопотах, связанных с грудными детьми я в курсе и розовых очков у меня нет. Смотрю на свой уже вобщем-то большой живот и прямо злость какая-то появляется. Передумала. А деваться уже некуда. А еще почему-то все время думаю, что этот ребенок будет жутко некрасивым, не таким как старший. Вобщем, это шиза? Весеннее обострение?
14.03.2008 10:44:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lilia-a
+1... я вот позавчера проревела весь вечер.
.
14.03.2008 18:17:01, lilia-a
Maxima
Меня раздражает не сам факт возникновения 2го ребенка, а мелочи, из которых складывается общее:
- растущий живот :( уже растяжки пошли, как и в 1ю Б. :((((
- прощай фигура :(((( на ближайший год :(((( А я летом на жесткой диете сидела, сбросила 10кг, и все зряяя получается :((
- не поехала с мужем в Швейцарию на горных лыжах кататься :((((
- опять ночами на спать :((((( Меня это больше всего выматывало первый раз(((
- помощи не будет. Т.к. все бабушки/проверенные няни остались в России.
- боюсь родов, опять боюсь :(((

Но я стараюсь эти мысли гнать :)
Тут мамашки ведут ОЧЕНЬ активный образ жизни, везде новорожденных с собой в переноске таскают. Вот и я так буду :)
А диета ГВ-шная мне поможет с фигурой, после 2х мес пойду в спорт-клуб (он рядом, абонемент есть, отличный клуб!).

И потом - муж ну ТАК просил второго :) Он его ТАК ждет :) Что я не удержалась :)))))
14.03.2008 14:07:08, Maxima
У меня нет растяжек, и растущий живот скорее радует - все начинают замечать, относятся заботливо, сынишка застегивает за мной ботинки мне. Помогает снять. Везде носит сумки.
Однако, с мужем, да, уже не попутешествуешь. Более того, приходя позже меня, он несказанно удивляется каждый раз, заставая меня на койке с книжкой. Ты чего это? - раньше пугался вовсе. Теперь просто спрашивает вздыхая - опять устала? я говорю, да. Привяжи себе на живот три кг и попробуй не устать за день. Так ты ж сидишь? я говорю, вот от этого и устаю, веди гулять. Он - нет, спасибо, я нагулялся.
И на диете я летом не сидела, все ждала, что забеременею.
Ночами не спать - можно няню нанять, проблема решабельная.
Ищи няню!!!
Я тебе желаю удачи!!!

А родов все боятся. Ты мне покажи, кто не боится то?! Я вот вычитала в каком то сайте, что вторые роды больнее первых, а я и при первых то чуть с ума не сошла. Теперь пуще прежнего переживаю! Боюсь!
14.03.2008 14:42:19, Ай кью
Maxima
Понимаешь, тут няни другие :)
В Москве я это могу сделать за 1 неделю и найду самую лучшую. А тут :(

А вот с родами - дааа... боюсь :( Я ж теперь ЗНАЮ, как это бывает... Боюсь, что стимульнут, что прокесарят... короче ужас-ужас...
14.03.2008 16:15:30, Maxima
Я к психологам хожу. Вот сегодня утром была. Мозги на место встаююют, куда им деваться.
Тема, поднятая Вами, очень мне знакома. Более того,у нас в роду вторых детей как-то завсегда меньше любят, чем первых - что у мужа в семье, что у моих предков. Любят первых и третьих.
Поэтому у меня и сама эта беременность переживательная, и результат страшно представить что будет, страшно неизвестности. Анализы хорошие, но, психологию ведь анализами не измеришь :(
Я вас понимаю отлично. Преотличнейше даже понимаю!
То, что можно решить разумом и действиями, я решила.
С работы уходить не буду, найму няню, бабушка и папа тоже обещаются сидеть, гулять.
Гулять с коляской буду, когда захочу, по вечерам, если будут силы.
В выходные точно буду гулять с коляской. Должна же ведь и я что-то делать :)
И ухаживания за ребенком будут сведены к минимуму.
Мои ухаживания, я вообще брезливоватая, первого тоже с няней растила.
На живот я более всего злюсь, если мало барахтается или давно не барахтался, или слабо барахтается, хотя, срок у меня в общем-то еще не большой, и умом я понимаю, что во-первых рано, во-вторых, он может быть спокойнее первого ребенка. Но злость берет иррационально.
С первым все время сравниваю. Я вообще то все всегда сравниваю, ну и детей тоже. Там явно другой ребенок, не такой, как первый. Тише и. И в общем другой.
И поэтому я боюсь, что
Боюсь всего, и своей реакции на все ЭТО:
- что там девочка, а я хочу мальчика, и вот что я буду делать
- что с ним что-то не так - ну а почему он слабо пихается?!
- что он не будет таким красивым, как первый, таким сильным, как первый, таким умным, как первый.
А первый и красивый, и беременность вся та была радостной и радужной! И умница, с шести в школу пошел, учится, спортом занимается. А если еще эта и девочка будет - не красавица, не умница. Это ж что мне тогда, ы?!

В общем, идите к психологу, помогает.
14.03.2008 12:55:27, Ай кью (псих с обострением)
Совёна
Вот прямо таких переживаний нет, есть переживания по поводу как я буду с двумя маленькими детьми, как дочка средняя к маленькому отнесется, как примет его появление. И про работу переживаю - на меня большие надежды были на работе, думали, что осенью я приду на работу, а теперь даже не знаю как шефу сказать.
14.03.2008 12:22:30, Совёна
Ага:( У меня бывают тоже такие мысли... Я оч. хотела и хочу вторую детку, но как посмотрю на мам с колясками, младенцами и т.д. - прям тошно становится. Столько всего надо успеть до родов, а я как пингвин неповоротливая, тупая и медлительная:((((((( Плюс постоянно думаю о том, как старший отнесется, что потом на работу хорошую с двумя не возьмут, будут болеть бесконечно и т.д. В общем я для себя решила, что постараюсь не думать обо всем этом, иначе можно вообще так себя настроить, что из депресняка потом годами вылезать будешь. Пытаюсь на позитифф больше внимания обращать.
14.03.2008 11:23:08, lorialef
А мне теперь двое детей кажутся чем-то обыденным :)) Мне с ними легко, проблем нет вообще. То ли дело трое!! :)))))))))
Зато когда второго ждала, тоже похожие мысли возникали - как справлюсь, буду ли любить одинаково, как с работой будет и т.д. Все это решаемо :) И с каждым новым ребенком становится только лучше! :)
У меня сейчас тоже другой раз проскакивает мысль о том справлюсь ли, т.к. помощи нет, с квартирой пока тишина, хотя мы и планировали к лету расширяться, но скорее всего не получится :( Но это ж все фигня :) Скоро будет солнечно и тепло, думаю, что и настроение поднимется :)))
И мысли все дурные из головы надо вычеркивать. Мне сейчас тоже уже живот мешает. Вот сижу, а он прямо под ребра давит :)) Но это ж не навсегда :)) Вобщем, выше нос! Весной вообще часто такое состояние бывает (и не только у беременных)
14.03.2008 11:54:06, Яснотка
у меня тоже бывает(( особенно,когда близкие люди обижают...думаешь: гори оно все синим пламенем,пошли все к черту,зачем мне это нужно? -но проходит...настроение улучшиться и все пройдет. держись!! ребенок в сущности не виноват -сами мы во всем виноваты,на себя и обижаться нужно. ну это имхо - у самой сегодня пи.дец с настроением(((достали все
14.03.2008 11:01:50, Капашита
бывает... пройдет... меня вчера депрессия давила весь день, весь день ревела, то одно, то другое, а сегодня ожила вроде...
то хочу детенка, ну прям до слез от счастья хочу, а то ....
да и погодка подгаживает настроение, подождите, солнышко вылезет и полегче станет :)
14.03.2008 10:55:59, марра
anchutka
не переживайте, нечто подобное иногда приходит в голову беременным, у меня не так жестко, конечно, но бывали некоторые похожие мысли, что даже потом стыдно было...
С одной стороны огромное желание родить ребенка, с другой - все хлопоты и проблемы с этим связанные. НО! меня муж выручает в этом плане, он заботится 9не наигранно, а естественно), в глазах вижу нежность и любовь, очень дочку хочет, да и я тоже.
У меня нечто подобное возникает из-за некоторых материальных проблем
1) нет своего жилья
2) карьера не сложилась (хотя очень все сначала хорошо начиналось)
3) помощников нет вообще из родни. Если только за деньги нанимать (а работает только муж)
4) старший уже почти самостоятельный - 8 лет человеку, а тут опять назад в пеленки:)))

Вообщем много чего в голову лезет, но надо просто гнать эти мысли, я вас понимаю где-то.
Сейчас уже тяжело и ходить, и работать, что-то по дому делать, из-за этого на себя злишься, весна, а солнца и тепла нет, автиаминоз, упадок сил - все это накладывает на нас отпечаток, плюс гормональный фон беременных.

Вообщем это похоже на весеннее обострение (вы, я думаю, не одна похожее испытываете), только оно должно непременно пройти вскоре:))))))
14.03.2008 10:55:48, anchutka
А я никогда не плачу :) У меня не бывает слезливого настроения. Может плохо это? Так бы всплакнула и полегче стало :) Муж, кстати, очень даже ждет и заботится. Я ему не говорю ничего, боюсь свое настроение передать. 14.03.2008 11:01:01, Депрессия
anchutka
да, плакать - полезно!!! НО! не до истерики, т.к. со слезами гормон стресса выделяется и "уходит" из организма.
Попробуйте пожалеть себя чуть-чуть и всплакнуть, но не сильно, может полегче станет.
Я вас понимаю, так хочется тепла, солнца, красивого всего вокруг, да и летать охота, как бабочке, а не переваливаться с ноги на ногу, как бегимотику:)) Но что поделать, скоро это пройдет, еще чуть-чуть потерпеть и все наладится!! Я уверена. Держитесь и подумайте о том, что все проходит и это тоже пройдет, что будет деточка у вас крошечная, такая тепленькая, маленькая прижиматься к вам, полностью от вас зависеть, что пахнуть она будет молочком и излучать невероятную энергию и свет:)))) а потом попозже назовет вас мамочкой и скажет вам, как любит вас:)))) И тогда вы даже и не вспомните, что переживали сейчас, а если и вспомните, то сразу забудете:))

14.03.2008 11:23:36, anchutka
Olga_R
на меня тоже периодически накатывает. Ничего не хочется и с тоской вспоминаю о такой уже налаженной жизни с подрощенным ребенком. Но у меня так часто, кидает меня из одной стороны в другую. Спасает то, что эта беременность была очень тщательно продуманным шагом и мы все на самом деле очень хотим этого ребенка. Вот об этом я себе и напоминаю, когда дурные мысли накатывают.
14.03.2008 10:53:51, Olga_R
Воробушек79
просто страх...у меня пару раз накатывал дикий страх, что я не справлюсь, что я буду плохой матерью, но смотрю на своих подруг и думаю, они ведь как то справились, как то ведь все рожают первенцев, значит и у меня получится!
14.03.2008 10:52:36, Воробушек79
Согласна полностью... Я тоже оч. боюсь не справиться морально, физически, материально, или как там еще бывает. Но смотришь на друзей, близких, просто знакомых - понимаешь, что у многих изначально намного более сложные условия, отпускает немного. Огорчает только, что в этот раз помогать мне будет совсем некому:((( А хватит ли сил?
14.03.2008 11:29:00, lorialef
Воробушек79
хватит, там просто другого выбора не будет))))
14.03.2008 11:32:21, Воробушек79
Я тоже Вас поддерживаю, временами страшно, просто жуть, пытаюсь мужу как-то объяснить, но он только и твердит что все рожают и воспитывают и ты справишься. Потом я сама начинаю себя успокаивать, я точно знаю, что во мне очень развит материнский инстинкт, поэтому думаю справлюсь, да и правда деваться -то некуда
14.03.2008 15:31:30, raspyusha
Miss Tery
Шиза. Шиза и страх. Перед отвественностью и глобальными переменами в жизни. Думаю, бывает у всех. На меня пару раз накатывало.. Но, скорее, невсерьез, т.к. никогда б не решилась на фатальный шаг. Да, собсно, даже думать боялась об этом, чтобы не нагнать негатива(не "накаркать", так сказать).. Так что, думаю, это пройдет. И очень быстро..
14.03.2008 10:49:14, Miss Tery
Да я тоже ни на что не решусь. И тоже думать о плохом не хочу, но не получается. Все время мысль о том, что зря я все это затеяла. Ну ни к чему мне еще один ребенок :( Будем ждать, когда пройдет :) 14.03.2008 10:57:00, Деперссия
активнее всего эта гадость на меня накатила, когда муж начал прессинговать, что нафиг нам второй, только первая подросла, опять привязанные дома и т.д. Честно, я очень сильно расстраивалась и много плакала тогда - пыталась понять как же быдет лучше. А потом поняла, что не смогу жить с мужем больше, если пойду на аборт. У меня уже был один, очень долго не могла его простить за ту веселую жизнь, которую он мне устроил тогда. В этот раз я очень рада, что оставила малыша! ДА страшно, да непонятно. Согласна со всеми выше отписавшимися девочками, но это же будут наши самые лучшие и самые любимые детки:)))) ТАк что давайте массово отгоним все страхи и будем ждать их радостно (по крайней мере постараемся очень-очень)!!!
14.03.2008 11:33:57, lorialef
Miss Tery
Пройде-пройдет, не отчаивайтесь, у всех бывает моментами, я думаю. Просто кто-то говорит об этом, а кто-то молчит :). Держитесь! И не делайте глупостей )
14.03.2008 11:30:47, Miss Tery

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!