Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как официльно работать после декрета???

Девочки подскажите пожалуйста, кто знает.
Ситуация такая в конце апреля получаю декретные, в связи с финансовыми трудностями мне хотелось бы поработать еще один месяц, т.е. май.
Как можно это сделать официально, копания государственная все в "белую". Заплатить могут, но только официально без "черных и серых" проплат.
Заранее всем спасибо.
12.03.2008 14:01:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и то и то Вам не выплатят. Либо декретные (по больничному) либо з. плата. Можно предъявить больничный позже даты его выдачи, и его пересчитают, т.е. за то время за которое получали з. плату больничный не оплатят. Есть еще вариант договориться с руководством, что Вам вместо з. пл. дадут премию, вполне белую)) Но в это время вы, по хорошему, не должны подписывать никаких документов. т.к. фактически вы не работаете, а находитесь на больничном.
12.03.2008 19:30:58, Veron
Официально этого делать нельзя. Я тоже работала во время декрета, на гос.предприяии, нужна была Я, потому оформили другого человека. Другого способа нет 12.03.2008 16:20:19, ТСот
Термометр
Премия, материальная помощь
12.03.2008 16:07:32, Термометр
Заключить правильно составленный гражданско-правовой договор на конктретный объем работ.
12.03.2008 15:49:48, ТрудДоКолик
ленУля
А по договору нельзя оформиться?
12.03.2008 15:19:55, ленУля
Нет не могу я одновременно числится на одном и том же предприятии по договору и быть на больничном
12.03.2008 15:56:45, Снежик
У нас законодательство, конечно другое, но принцип тот же. По закону отработанное время Вам обязаны оплатить. Поэтому вопрос тут в другом. Даст ли добро руководство на то, что Вы будете работать, когда Вам положено сидеть дома. Ответственности боятся, мало ли что может случиться. У нас девочка будучи в декрете работает, ей все оплачивают, кстати это ее 2-я беременность в нашей компании, в прошлую она наконец ушла за 3 дня до родов. Но у нас частная компания.
12.03.2008 14:19:37, Gugusha
Джулия69
Я сейчас в такой же ситуации. Уже в декрете, но еще хочу поработать, но мы с директором договорись, что официально я в декрете, а з/пл он будет начислять на себя, а получать её буду я. Но у нас компания частная...
12.03.2008 14:16:44, Джулия69
В том то и беда, что компания не частная. Мне нужна лазейка официальная!!!
Я знаю, что я могу договориться и работать дальше, а больничный сдать позже, но мне тогда по больничному вычтут, то время, которое оплатят, если я буду работать, а мне нужно прибавить оплату за май.
12.03.2008 14:25:21, Снежик
Джулия69
По закону так оно и есть. А принять официально на Ваше место кого-то можно? Один бы числился, вы работали и получали... Премиальными не все госпредпр выплачивают
12.03.2008 14:44:30, Джулия69
Нет не получится, только что узнавала, все всего боятся, плюс на один месяц делать пропуск и т. д. никто не хочет
12.03.2008 15:18:10, Снежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!