Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - перестраховщица?

Девочки! Помогите советом!!! Роды должны быть через месяц. Еще не известно, каким обраом, так как у меня врожденный порок сердца, всю беременность была угроза. Но я не совсем об этом. Ко деню выписки собираются приехать всякие гости из другого города:( Маму свою я пригласила, чтобы помогла. А друзья типа сюрпризом! Помимо мамы, хотят приехать еще минимум три человека. Сегодня мужу позвонили и сказали! А у нас кваритирка однушка-малогабаритка. Как объяснить корректно народу, что вообще никого не желательно, пока ребенок совсем маленький, что это микробы! Или я не права,слишком хочу перстраховаться? Люди хотят разделить радость, а я никого не хочу. Хотя бы месяц.
12.03.2008 12:58:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки!!! Спасибо вам всем огромное!!!!! Вы придали мне уверенности. Буду строгой с желающими погостить! 12.03.2008 18:24:14, Sharf
anchutka
так и скажите, что такое количество народу невозможно вместить в однушке.
Вам будет не до гостей исюрпризов, по крайней мере от месяца дотрех это точно.
Объясните деликатно людям, что лучше визиты и сюрпризы перенести чуть-чуть.
12.03.2008 16:51:56, anchutka
krotichka
Настаивайте на своём!!! О ребенке надо прежде всего думать! Не бойтесь никого обидеть, потом не простите себя если что. 12.03.2008 16:43:42, krotichka
анелЕ
Вы знаете, я думаю, что надо прямо сказать, друзья не обидяться :)) А вам нужен отдых! А не развлекать народ :))) 12.03.2008 15:44:39, анелЕ
Воробушек79
а на фига они нужны?извините! Я думаю грамотные люди должны понять, что там минимум месяца полтора делать нечего!
12.03.2008 15:23:53, Воробушек79
РомашкинА
Вы абсолюно правы. Никого кроме мамы. Если это друзья они должны понять.
12.03.2008 15:18:24, РомашкинА
цесарка
Всех в сад, кроме мамы. Как будто потом времени не будет еще приехать, когда ребенок подростет. Я вообще не понимаю, как люди могут этого НЕ ПОНИМАТЬ и напрашиваться в гости к только что родившей женщине. Или сами никогда не рожали, или уж не знаю что. Я даже таких гостей на час-два, и то не зову, а уж жить, это извените.
12.03.2008 14:21:23, цесарка
Натs
Вам точно будет не до гостей. ИМХО. Хочется побыть дома с мужем и ребенком одним. Так что пусть все идут лесом.
12.03.2008 14:02:13, Натs
Olga_R
По-моему, вы абсолютно правы. Мама с ребенком права по определению, если сразу после выписки хочется толпы гостей и праздничных салютов (знаю такие варианты), то пожалуйста, но если хочется уединения с ребенком и помощи от самых близких, то это тоже исключительно ваше право. Мне вот например даже никого для помощи не надо, лишь бы не трогали. Людям объяснить прямо, без ссылки на микробов :) "нет и все"
12.03.2008 14:00:57, Olga_R
heather
друзей - в сад! я пустила только свекровь - она у подъезда дежурила с цветами))) и никого больше! ну мама и муж - само собой - живем вместе. все друзья и родственники минимум через месяц... и никто не обидился, кстати))))).
12.03.2008 13:54:35, heather
Конечно, в первый месяц гостей не принимают, он очень важен для самих мамы и малыша, пусть пока поддержат по телефон.
12.03.2008 13:43:59, raspyusha
Аськин
Согласна полностью!Какие гости на несколько дней?Там итак до себя и малыша.Я бы прямо сказала,чтобы не обижались и вошли в положение,вам надо отдохнуть,прити в себя после родов.Лишние нервы ни к чему,а если вы не хотите никого видеть,значит будите нервничать,если кто то всё-таки приедет.Я за то ,чтобы сказать прямо! =)
12.03.2008 13:34:45, Аськин
Конечно, вы правы. А если люди сами этого не понимают, то и особой корректности здесь не нужно. Просто скажите, что нет и все. Можете сказать, что после первых 6 недель, пожалуйста, а до этого ни-ни. Попугайте их бессонными ночами и постоянной необходимостью свет включать/выключать, чтобы к малышу вставать. Большинство обычно пугается таких перспектив :)
12.03.2008 13:28:17, ант73
Просто звоните и говорите, что гостей ждете не раньше, чем через два месяца! Если люди до такой степени бестактны, их надо учить. 12.03.2008 13:26:08, Et Cetera
Ты права однозначно, настаивай на своем, сошлись, что тебе не до приема гостей будет и.... Я , вот никого не собираюсь пускать, кроме совсем близких родственников (мамы и сестры) и тех ради помощи.
12.03.2008 13:21:48, Tolstopuz
J7
эт точно... нафиг надо!!! я уже мужу сказала - все друззя и прочие минимум до полугода дочи отменяются, у нас дома во всяком случае. Муж вроде понял и проникся. Мама - это мама, это родной чел!!! и вообще считается что до месяца низзя посторонних подпускать к детю :)) вот!
12.03.2008 13:17:01, J7
корректно вряд ли получится. здесь надо прямо говорить, обычно люди в таких ситуациях плохо понимают. главное возложить эту миссию на мужа)))) я Вас поддерживаю)))
12.03.2008 13:10:16, Василисушк
Kust
А ты будь взрослее. У тебя есть право принимать гостей когда это ТЕБЕ удобно, а не им. Я в таких случаях так и говорю: Типа, спасибо мои дорогие, но ранее чем конец августа (сентября, следующего года) я никого видеть не хочу. Период у меня такой, и вообще я не готова гостей принимать. Хотите радость разделить - звоните, поздравляйте, подарки через маму, приду в себя всех приглашу. В чем проблема то? Мы всю жизнь боимся кого то обидеть обижая при этом самих себя. Вот вы сами подумайте: хочется вам поехать в госте к тете Маше на новый года, а она вас не приглашала - вы что нагло сюрпризом поедите? Наверное вы сначала позвоните и согласуете (заметьте что тетя Маша не рожает, у нее просто новый год). Так почему у вас такие мысли в голове возникают про то что вы их обремените, а у них не возникают? Наглые какие! Будьте взрослее и любите себя, вам не до них будет.
12.03.2008 13:07:41, Kust
Спасибо за поддержку! Вы правы: мы всегда боимся кого-нибудь обидеть, стараемся кому-то угодить... Надо настроиться на себя:) и забыть о "рамках приличия". Надеюсь, они смогут отодвинуть свои отпуски на поздние сроки. 12.03.2008 14:02:40, Sharf
Они на сколько хотят приехать? Если на пару часов после выписки - то пусть приедут, посидят, вас развлекут. Но раз из другого города - наверное, это не ваш вариент?
У друзей есть дети? Мне это вообще непонятно :(
Меня в первые дни после выписки вообще все раздражали, кроме мужа и сына, и никого мне не надо было, даже помогать, только бы оставили в покое.
Почему нельзя так и сказать - друзья! мы вам будем несказанно рады, но месяца через полтора после рождения малыша. Я не знаю, какие у вас отношения, я бы своим друзьям так и сказала.
12.03.2008 13:06:10, Ленка ©
nu-Ez
Кстати да если они на пару часиков,а не гостить,то я тоже против не имею.Но желательно хоть не в сам день выписки. 12.03.2008 13:33:12, nu-Ez
К сожалени,парой часиков не обойтись:( Не всем есть, где остановиться, кроме нас. 12.03.2008 14:07:23, Sharf
nu-Ez(numsik)
тогда однозначно в сад. 12.03.2008 14:18:57, nu-Ez(numsik)
Rimusha
+1, первое время ВООБЩЕ не до кого!!! друзья какие-то... а кормить ты кроху в туалете будешь, заперевшись от них, вместо того, чтобы на кровати или на кресле кормить, расслабившись и получая удовольствие от новых ощущений? Да и видок / самочувствие в первые дни-недели тот те, много всего... ну что за люди, куда прутся???
12.03.2008 15:46:13, Rimusha
nu-Ez(numsik)
Помоему абсолютно нормальное желание. Может они думают,что вы и маму для развлечения зовете. Не самое удачное время для гостей,точнее совсем неудачное.Помню,что первые недели после выписки ходишь как в коматозе,самой привыкнуть надо,а тут еще гостей ублажать,да еще в однушке.
Я конечно гостей люблю,но такого счастья мне не надо.

Я бы так и скуазала,что мол ребят давайте через месяцок,другой.Ну не до них вам будет.
12.03.2008 13:05:36, nu-Ez(numsik)
Спасибо за Ваше мнение, Настя-Наташа:) 12.03.2008 13:08:56, Sharf

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!