Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экватор

А у нас, как здесь говорят - экватор. 20 недель, ровно половина срока беременности, прошла. Представляете? Уже половина! А я все не могу поверить и привыкнуть к тому, что беременна :))) И вообще осознанно насладиться этим состоянием - думаю, что это станет наконец возможно по полной программе в приближающемся отпуске, а потом декрете. Погружусь в себя и займусь витием гнезда. Впрочем уже сейчас вовсю разгребаю шкафы, выкидываю все что можно, обновляю, даже часть мебели решила отдать, чтобы освободить дом для прихода нового человека.
Чувствую я себя хорошо и все говорят, что выгляжу тоже мило (что вроде бы подтверждает народную примету о мальчике). Хотя трудно, конечно, представить, чтобы кто-то заявил беременной женщине «Ну ты и пострашнела, толстуха!» :))))) Кстати, кг 7 я уже набрала, но уже к ним привыкла и мне не тяжело уже и пока. Тимофей (так мы сейчас называем нашего ребеночка) растет очень активным :))), скачет и ворочается вовсю уже в любых моих положениях. Раньше-то только сидя, немного откинувшись, а сейчас и лежа и лежа на боку, и стоя, и даже когда хожу и делами занимаюсь, норовит меня пнуть. И все - муж и дети - уже почувствовали рукой его шевеления.
Вовсю закупаюсь пеленками-распашонками. Причем если раньше покупали только желтенькое и зелененькое, после УЗИ решили рискнуть и купили голубых штанишек-костюмчиков. Пока закупки происходят хаотично, вот пойду в отпуск - все пересчитаю, составлю список и уже по порядку буду пополнять гардеробчик всем необходимым. Как это все-таки классно - иметь возможность пойти и спонтанно накупить всякой красоты, в первую беременность мне это было недоступно.
Кстати, я в основном Веронику привлекаю к этим приятным шмоточным походам. Ходим с ней, выбираем, она уже все размеры изучила. Правда, каждый раз приходится покупать ей шмоточку для Беби Борна :))) Так что у ее куклы уже есть настоящие детские чепчики, распашонка и крохотулечные носочки. И памперс, распространенный в рекламных целях в детском журнале. Про коляску я уже говорила, да? Стоит упакованная, ждет своего часа.
Как только пойду в отпуск, поедем закупимся ремонтным материалом, решили обновить нашу спальню (пол, обои, шторы и т.п.), к приходу малыша. Решили убрать шкафы из комнаты, там тогда образуется очень уютная ниша, где и планируем устроить детский уголок. Сделаем ремонт или в апреле, или на майские. И поедем искать кроватку и комод.

10.03.2008 09:39:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
поздравляем с экватором и с приятными хлопотами! а что за коляску выбрали?
10.03.2008 18:04:26, Нюха
Поздровляю, Легкой беременности
10.03.2008 16:13:33, raspyusha
J7
с серединкой!!! легкой второй половинки и финиша!!! :))
10.03.2008 15:44:41, J7
Чук и Гек
Поздравляю с экватором! Дальше так держать!!! Отличное настроение, наполеоновские планы - молодец. Легкой второй половинки с таким же позитивным настроем
10.03.2008 14:23:19, Чук и Гек
СветЛада
Поздравляю с половинкой!!!!Желаю ,что бы все задуманное исполнилось:)))
10.03.2008 13:52:04, СветЛада
Skripka
Молодцы!С Экватором!Легкой вам второй половинки беременности.И пусть все планы и ремонты воплотятся в жизнь
10.03.2008 13:51:15, Skripka
Мальвинка
Поздравляю вас с половинкой срока.Помнится у нас недаввно тоже такая радость была.Легкой вам второй половины беременности
10.03.2008 13:14:25, Мальвинка
Совёна
Поздравляю с экватором! Легкой второй половинки! Так приятно читать о приятных хлопотах!
10.03.2008 11:50:14, Совёна
Здорово!!! Молодцы, что столько планов :) Я вот тоже из магазинов периодически возвращаюсь с детскими вещичками. От старших уже все давно повыбрасывала или раздала :) И тоже рискую и покупаю розовое :))))))) Хотя до сих пор поверить не могу, что девочка будет :)))
10.03.2008 11:45:36, Яснотка
Mycu
Поздравляю с экватором!
10.03.2008 11:10:42, Mycu
Иванесенс
Здорово!!! Поздравляю! Столько планов!!! Желаю, чтобы все задуманное получилось :)) Малышок будет доволен :))))
10.03.2008 11:01:02, Иванесенс
Сколько позитива - приятно читать. Поздравляю Вас с половинкой. А все эти хлопоты так приятны.... Удачи Вам и что бы оставшиеся недельки пролетели тока в приятных хлопотах.
10.03.2008 10:59:22, МамаЛеши
Поздравляю с экватором!!!! Пусть и вторая половина пройдет легко и гладко!
Тимофей - прекрасное имя, у меня оно тоже для мальчика припасено)))
10.03.2008 09:54:39, Veron

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!