Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Тока из ЖК.

Была на приеме у врача - написала отказ от госпитализации, а так как дневной стационар переполнен, то не видать мне больничного. Прописали гинипрал (что за зверь такой?), полный половой и физический покой (вот эт прикол, половой отдельной строкой). Все поездки отменить, так что в Москву я не еду однозначно. Ну и последняя точка - разрыв между родами 11 лет (типа первородка), 36 лет - сказала, что наврятли мне позволят рожать самой. На что я ответила, что буду искать врача, который согласится хотя бы начать наблюдать родовую деятельность, а не сразу категорично меня на кесарево направлять. Я знаю, что могу родить сама. Вот в принципе и все. А нет - не все. Что это за 3 скрининг??? Дали направление на узи в 32 недели. А! вот еще!!! мой микроанализ мочи показал кучу лейкоцитов - дали направление сразу на два анализа (общий и нечепоренко). Буду пересдавать на следующей неделе.
06.03.2008 17:58:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
Все запомнила)))) ЕР!!!! и тока они!!!!!
07.03.2008 16:06:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
mary_m и СЕНЯ
А неужели 36 лет - это какой-то предел. Желаю вам удачи, и рожать именно естественно! Я тут на днях, тоже отстояла себе это право, т.к. в ЖК врач категорично настроена была на кесарево с моим зрением, но я обследовалась у окулиста, и та мне все разрешила, ничего не боюсь, первого родила сама и второго тоже рожу - вот такой должен быть настрой!!! А скрининг - это по УЗИ сделают замеры, длина бедра, размер головы и живота, кровоток, плацента (степень зрелости), кол-во вод, вообщем, скажут соответствие ребенка сроку по размерам - вот и весь скрининг, хотя в Арт-меде делали там еще исключают все пороки развития - заячья губа, волчья пасть и все такое...Поэтому удачи!!!
07.03.2008 15:34:46, mary_m и СЕНЯ
Желток
ну напишите отказ от КС в роддоме, как миленькие будут принимать естественные роды, ну честное слово, а врачиху в сад и в голову не брать :) 07.03.2008 14:41:49, Желток
Что за бред про КС?! Мне 35, первый ребенок, и врач категорически про КС сказала: показаний нет!!! Сама-сама. Генипрал-спазмалитик такой, я два месяца почти пила. Так была запугана (дура была). Бросила это дело. Теплая ванна очень хорошо снимает тонус. Из невредных спазмолитиков-это персен (валерьянка) и спаскупрель (гомеопатия). И бежать от такой врачицы. Если нет возможности, что бирюши в уши, когда к ней идешь:-)))

07.03.2008 13:40:02, Tolstopuz
Совёна
Ох любят они про КС говорить! В прошлую беременность меня КС пугали постоянно, у меня разница между детишками 14 лет получилась, тоже говорили - считай что первый раз рожаешь. В роддоме врач сказала - ни каких КС, прекрасно родишь сама, так оно и вышло, вторые роды даже легче прошли, чем первые и без осложнений. Так что думаю все у вас получится так как вы хотите!
07.03.2008 11:53:34, Совёна
Olga_R
Че то с больничным они мне кажется не правы. Мне при отказе от госпитализации его сразу дали и не о каком стационаре дневном речь не шла. Просто - не хотите в больницу, тогда дома лежите.
07.03.2008 10:30:38, Olga_R
Чук и Гек
Так, я значит вообще старородящая)))))))), было раньше такое понятие. Мне ж 39, а разница между первыми и вторыми родами 14,5 лет. Но мне врач очень спокойно сказала, что кесарево не требуется. Вполне могу сама родить. Причин для кесарева не видит, тем более возрастных.
06.03.2008 22:37:39, Чук и Гек
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, какая же ты старородящая)))) мы с тобой еще в самый тот возраст попадаем))) вот если бы нам было за 50))) На ЕР я по-любому буду настаивать. Нет у меня никаких показаний, чтобы меня кесарили.
06.03.2008 23:26:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
ого себе! :( Честно сказать я не сильно в курсе, но знаю женщину которая в 39 лет рожала первого ребенка. Были ЕР, дитюшка крупная, сейчас ей уже лет 12 наверное. И это на моей исторической родине, в городке с 100 000 населения.
Желаю найти хорошего врача, думаю все будет хорошо!!! @@@@@ !!! и вообще... 11 лет или 20 лет имхо - единожды растянутые ткани никогда не сократятся до первоначальных размеров - раз, и не забудут как это было - два!
все будет в шоколаде, вот увидишь!!!
06.03.2008 21:05:58, J7
Musa982
во дурдом, у меня 1-ый в 36 лет и никто ничего не сказал по поводу самой - не самой!!!! Если конечно спец показания у вас, но только на основании возраста гнать человека на кесарево! Йа дома планирую рожать, уже 5 врачей опросила, они все говорят 36 лет ето не диагноз! Udachi vam
06.03.2008 20:40:07, Musa982
Ну с КС в сад все)) и в 45 сами рожают первого -нормально так) а анализы пересдай -может чего попало просто.
06.03.2008 19:35:57, Капашита
У меня знакомая женщина родила 2 месяца назад, так ей 36 лет и перерыв между родами был 15 лет, говорили тоже самое, но она была настроенна также как и вы, родила сама. Удачи вам, все устроится.
06.03.2008 18:42:00, raspyusha
Larun + detki-konfetki
странно - что теперь всем первородкам надо на кесарево? в сад их всех.

06.03.2008 18:40:19, Larun + detki-konfetki
Лотос
Вы молодец! Не пускаете всё на самотёк и умеете постоять за себя. Уверена, не пропадёте :)
Про 3 скрининг - впервые слышу. Может УЗИ доплер и КТГ в 33 недели?
Гинепрал - убойный токолитик. Вредный, но очень эффективный. Обычно с него всегда всем плохо. Но утешаются тем, что он вреден скорее для мамы, чем для ребёнка. Его можно пить симптоматически, т.е. не постоянно, а когда заболел, затонусил живот. В принципе, если есть угроза и сильный тонус, то стоит его попить.
06.03.2008 18:13:57, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
Спасибо))) Гинипрал она мне прописала после того, как прочитала диагноз узи "низкая плацента и внутренний зев приоткрыт", сказала пить по 1/4 4 раза в день - итого получится, что в день по таблетке... Тонуса как такового я не ощущаю. В направлении так и написано - 3 скрининг: УЗИ и УЗДГ. то бишь узи и допплер. про ктг ни слова... или он туда входит?
06.03.2008 18:23:08, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
да я ж говорю: это вообще не скрининг. Или я чего-то не знаю. Так что что туда входит - понятия не имею :)
А если нет тонуса, то может всётаки насчёт гинепрала посоветоваться с другими врачами?
06.03.2008 20:03:11, Лотос
Ufi
У меня сестре 36. Неделю назад родила. Старшему ребенку - 14 лет.
Никто даж не говорил про КС - ни врач, которая вела Б. Ни та, к которой она пришла договариться о родах. Замечательно родила сама. Даж проще и лучше, чем первого.
06.03.2008 18:12:58, Ufi
Рыжий Пушистик(Yanat)
отлично!!! Поздравьте сестру за меня!!!! Я тоже буду добиваться ЕР))))
06.03.2008 18:19:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Таня, а напомни мне, почему тебя хотят в больницу упечь? :(
Мне кажется, это глупость какая-то - невозможность рожать самой только по причине возраста! Точно надо искать врача!
Про "дневной стационар переполнен" вообще бред какой-то :(. Ты в каком районе живешь? Я совсем недавно ходила в дневной в 6 поликлинику... Ну да, там койки не пустуют, но мне кажется, что если б хотели - нашли место. И еще - мед.сестры поговаривают, что в дневном лучше, потому что в стационаре ты будешь лекарства за свой счет покупать, а в дневном тебе бесплатно дают.
06.03.2008 18:07:58, Ленка ©
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну у меня низкая плацента и зев приоткрыт. хотя я сегодня врачу сказала - не тянет живот, не болит!!! чувствую себя отлично. Поберечь себя поберегу. А в больницу поеду ток на роды))))
06.03.2008 18:18:40, Рыжий Пушистик(Yanat)
Я б тоже не поехала, дома все равно лучше. Только с больничным все равно они чего-то мудрят.
06.03.2008 18:22:36, Ленка ©
Даже настоящую первородящую могут принудительно отправить на кесарево только после 40! Так что не волнуйтесь. 06.03.2008 18:07:01, Et Cetera
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага)) спасибы))
06.03.2008 18:17:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Танья
Ничего себе - первородка, обалдели совсем уже. У меня между старшим и средним 8 лет было никто даже не заикнулся. Не сдавайтесь - родите сами спокойненько. 06.03.2008 18:04:20, Танья
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот и я туже песню пою - если будет необходимо пойду рожать по контракту, тока не кесарево.
06.03.2008 18:16:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
Тань, а как часто у тебя живот напрягается? сильно? надолго? гинипрал от тонуса пропиывают, говорят хорошо снимает. Держись!!!!!!!!!!!
06.03.2008 18:01:30, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
Тонуса я вообще не ощущаю... Оксан - она мне гинипрал сказала принимать - типа зев будет закрываться внутренний. Вот сижу репу чешу - надо мне пить эти таблетки или не нать....
06.03.2008 18:15:51, Рыжий Пушистик(Yanat)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!