Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цесарка

полный OFF

Сейчас была на утреннике в саду у старшего (4 года). Утром одели белую рубашку и галстук, весь такой денди. Пел там, танцевал, стихи расказывал, принимал участие в постановке у кого самая красивая мама (был зайцем), а в конце им раздали тюльпаны, и он мне их приподнес. Так приятно было, да еще день такой солнечный. Вот оно счастье материнства, незря все-таки мучаемся, рожаем, ночи не спим. Помню роды были очень тяжелые, воды зеленые, обвитие пуповиной, голова никах не проходила, практически руками его выкручивали. Да и потом подбородочек тресется, слюнини текут, голова болтается, ели сосет. Как вспомнишь, так взрогнишь. А теперь такой красавец, даже не вериться.
Зачем написала, да просто поднять настроение, а то половина в слезах, да соплях сидит. Все у нас будет хорошо.
06.03.2008 15:57:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m и СЕНЯ
Действительно весеняя хандра захватила! Да еще этот снег...только растает, опять...Да, детки - это все же что ни говори счастьяе безумное, мой тоже по животу машинки катает, мол ляля играет, а когда спит - так это просто ангел!!!
07.03.2008 15:41:08, mary_m и СЕНЯ
А я на своих гляжу и думаю-неужели это мои,неужели я их родила :)))И почти не помню их младенцами,как будто всегда такие они были-мои лучшие подруги.Здорово меня поддерживают,когда мне тяжко,и всегда наградят комплиментами-я для них самая красивая мама на свете.Недавно старшая так и сказала-мама ты беременная такая красивая!И мне сразу захотелось стать еще красивее и лучше.
07.03.2008 08:25:07, Менумашка
J7
:)) а я сегодня была на утреннике в школе... Ох... впечатлений масса, так приятно было!!! Хотя сын меня балует - каждый день слышу от него "мам, я тебя люблю". И вот когда это слышишь, понимаешь что к черту бессонные ночи, тяжелые роды и разрывы, все тяготы и переживания - это все стоит этих слов от ребенка!!!
06.03.2008 16:55:28, J7
:) до слез растрогалась
06.03.2008 16:40:35, Ленка ©
Лотос
угу. пока они маленькие - всё бело и пушисто. А вот моего сегодня избили одноклассники. Все на одного.
Сижу места себе не нахожу.
Так что материнство - это ещё и тяжёлый труд :(
06.03.2008 16:13:10, Лотос
mary_m и СЕНЯ
Да уж! Не без этого...я как представлю, что и нам этого не избежать, сколько впереди нервов и переживаний, а у меня 2 пацана будут...даже страшновато как-то!
07.03.2008 15:42:10, mary_m и СЕНЯ
J7
Ого :( Кошмар :( Сочувствую!!!
06.03.2008 16:57:43, J7
Сильно? За что? Точнее, почему?

:((((
06.03.2008 16:53:34, Et Cetera
Лотос
да вот надо выяснить почему. Думаю, за просто так ничего не бывает. Значит ведёт себя как-то не так. Так что и ему тоже достанется ;)
06.03.2008 17:19:09, Лотос
У мальчишек бывает. Лишь бы это не была система. 06.03.2008 17:34:48, Et Cetera
АСЬКА
Ха! Сначало были зайки, а потом раздолбайки!
Никто и не говорил, что буит легко! :) Не переживайте. У меня мальчик не драчливый и подозреваю, что тоже будут такие проблемы. Я отдала его на айкидо. И ему нравится и дух воспитывается, уверенность.
Эх, иногда что-нить сделает..., вот сама бы его поубивала бы, а через минуту извинишься за рычание и подумаешь, что это наверное самое дорого, что есть у меня. Я на утренники без платочка не хожу! :)
06.03.2008 16:26:55, АСЬКА
J7
А мой не хочет в секции ходить. не интересно ему :( отдавала на айкидо, на волейбол... Но никак. Вот компьютеры - ему интересно, часто думаю как он будет сдачи давать... Хотя муж недавно учил - у меня волосы на голове шевелились - ты, говорит, подойди, и сильно стукни ладошкой по уху. Или кулаком в глаз.
Видя мой шок муж мне активно подмигивал, потом сказал - а ты что хотела, это мальчишковый мир, он жесток. Или его бьют и забьют или он за себя постоит и не будет хлюпиком, терпящим насмешки ото всех. Муж переживает за него сильно - тк сын очень реагирует на агрессию, он сразу расстраивается и теряется, тк я у него всегда была и мама и папа. теперь вот муж взял на себя обязанности и беспокойство. имхо - сынулька както поувереннее стал.
06.03.2008 17:01:39, J7
Лотос
мой ушёл с дзюдо. Пацифист до мозга костей :) ему больше лыжи нравятся. У моего по лыжам и по шахматам разряд. Он может дать сдачи, но когда нападающих не больше 3 чел. А так...
06.03.2008 16:55:21, Лотос
АСЬКА
Ну да, мочить в сортире, извините, беспредельщиков. Все на одного - так не должно быть. Надо по ситуации разбираться. Дядю под 2 метра ростом в группу поддержки и поигрывая кастетом вежливо спросить, так кто тут с особо большими кулаками?! Я за добро с кулаками! Удачи!
06.03.2008 17:03:25, АСЬКА
Лотос
спасибо за поддержку!
06.03.2008 17:25:59, Лотос
Айкидо это классно! Мой тоже ходит. И тоже совсем неагрессивный парень, старается все разговорами решить, но ведь иногда надо и сдачи :(
06.03.2008 16:42:36, Ленка ©
АСЬКА
Надо сдачи! Но я своему говорю, не можешь ударить, учись быстро бегать! :) Я наверное за своего пасть всем порву! Будут еще обижать моего зайку!!!
06.03.2008 16:51:21, АСЬКА
Лотос
вот завтра пойду всем пасть рвать :))))
06.03.2008 16:55:48, Лотос
Думаю, у мальчишек не избежать такого, к сожалению :( Все равно будут драться, и мы тут хотим-не хотим, не поможем никак.
07.03.2008 08:06:38, Ленка ©
Miss Tery
:) Да, скорее всего, это действительно так! :) Спасибо за позитифф :)
06.03.2008 15:59:39, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!