Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возраст и комплексы

Вот, девочки, посмотрела нашу табличку и стало мне грустно. И комплексы заели. Я тут одна такая в 35 с первой Б. Не то, чтоб забеременеть не могла, просто так жизнь сложилась.
Я все это время жутко комплексовала, в 30 быть незамужем по совковым порядкам это ужас, некчемная старая дева. Хорошо, что мое окружения никогда не позволяло себе таких гадостей. Но во время гулянки с собакой, периодически слышала: детей пора рожать, а не с кобелем гулять.
Вот и думаю, сколько нас таких испорченных совком? Поспешивших родить, и наобарот не родивших, потому что рожать тем, кому за 40 тоже было стыдно (я встречала такую даму).И почему полно уродов, которые обязательно влезут в твою личную жизнь?!!!
05.03.2008 18:37:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременность в любом возрасте прекрасна!!! Наслаждайтесь. Сейчас для Вас весь мир - это Ваш малыш. А остальных - в сад. Удачи Вам! 06.03.2008 21:58:17, AxeN
Гоните от себя все эти комплексы! Вы созрели для решения завести ребенка, вы забеременели и наслаждаетесь этим, вы счастливы? Думается мне, что да! Так что всех сплетников- лесом!!
Удачи вам!
06.03.2008 18:07:41, Викулик и Макс
Не поздно, не поздно!!! А в самый раз! Мне 36, рожу уже в 37, старшему мальчику 14 и какое-же это счастье чувствовать себя беременной. думать о своей крошке ни как молоденькие мамочки: хочу, хочу, уже пора, мне же21(без обид) а совсем по-другому, размеренно, осмысленно.
Вы же состоялись как работник, как женщина, нашли свою любовь и бог дал вам счастье стать мамой, это здорово. Поздравляю!
Я совсем не хочу обижать молодых мамочек просто мамы чуть постарше все воспринимают немного по другому, часто даже и слишком по-другому :) Но все же возраст дает нам опыт и другое восприятие жизни. Дальше-то что будет... медленно превратимся в мудрых и старых провидцев :) :) :)
06.03.2008 15:22:40, Ольгаша
Вот прям под каждым словом Ми-ми готова подписаться. Я тож 1973 года рождения, первая Б. Было 2 аборта...ну не готова я была тогда рожать, и мужики не те, и условия, и настрой...ни капли не жалею, что не родила раньше..
А сейчас все сошлось на 100%!!!
так что гнать эти предрассудки! В Европе в основном в этом возрасте только и задумываются о семье и потомстве.
06.03.2008 11:42:01, Piglet73
Про Европу согласна :) В 2006 году была в Италии, и мне, в мои тогда 32, удивленно задавали вопрос: "А ты что, уже замужем? Так рано?"
06.03.2008 11:50:52, Ми-Ми
Я наверно опоздала с комментариями, но мне тоже 34 (в этом году будет 35), и у меня первая Б. Я считаю что для меня это самый лучший возраст для беременности. Никаких комплексов нет, я даже не задумывалась что кому-то может показаться мой возраст слишком эээ... взрослым для первой Б :) Я успела многое за прошедшие годы - получила хорошее образование, поработала в свое удовольствие, сама заработала на квартиру, нашла отличного мужа, наладила с ним гармоничную жизнь, много путешествовала, побывала во множестве стран, изучала языки. Могу сказать что именно сейчас для меня самое идеальное время родить ребенка. Со здоровьем у меня все в полном порядке, никаких "возрастных" нюансов. Я совсем не жалею что не родила раньше. Я отлично проводила время, а теперь вот полностью созрела для материнства и очень этим довольна :) Чего и вам желаю.
06.03.2008 10:29:46, Ми-Ми
Еще раз спасибо всем!!!
А мне понравилось жаловаться:-)))). Столько сразу хороших и теплых слов можно услышать от родной конфы, наверное, нам всем немножко не хватает этого. Надо еще как-нибудть на что-нить пожаловаться:))))))))
06.03.2008 09:35:21, Tolstopuz
klimentina
Мне вот 29 а будет уже третий....тож понаслушалась))))людям хлеба не давай....лишь бы пообсуждать кого нибудь!Моя мама родила меня в 35 и то всю жизнь говорила что слишком рано)))))
06.03.2008 08:14:24, klimentina
цесарка
Мне тоже 29 и тоже жду 3-его. Многие смотрят как на ненормальную. Мне так в обычном состоянии плювать, а при Б как-то чувствительность повышается. Поэтому даже не хочеться ни с кем общаться.
06.03.2008 09:55:51, цесарка
Musa982
ой здравствуйте, видно мою информацию не поставили в табличку!!!! Мне 36, тоже первый - 11 лет замужем при етом - такие мы тугодумы + у мужа уже есть взрослые дети (так он думал несколько лет) + не получалось 3 года.
Йа в Америке, с акушеркой ведем беременность, я ей (и 4 другим врачам в дополнение) делала страшные глаза и говорила "Мне уже простите-извините 36 годков стукнуло, что будем делать?". Они в один голос сказали что ето все бред, что статистика даже теперь меняется, так как раньше было меньше мам такого возраста, следовательно и статистическая выборка была меньше, а тепер они до 40 лет не беспокоятся о маме или ребенке, считается нормальная беременность, роды - xочешь дома, xочешь в госпитале, ограничений по возрасту нет/ даже скрининг по выбору. Вы конечно не об етом вопрос подняли, но я уж поделюсь своим наболевшим.
Тут конечно такие комментарии или вопросы никто не задает, не принято; но конечно сам каждый себе думает что xочет. Много тут дам бездетныx, оттого то и ко мне никто не приставал. Ето конечно как гадко такие комментарии слушать!
Йа иногда xамить научилась если надо, иногда просто игнорировать - выбор то всегда вобжем-то етим и ограничивается! Еже можно улыбаться и благодарить за мудрость..... и мимо ушей!
06.03.2008 04:15:11, Musa982
liverany
не обращайте внимание на тех, кому охота только выплеснуть свою неустроенность на окружающих! Мою сестру ее мама (моя тетя) родила, когда ей было почти 40. И это ее первый и единственный ребенок. В итоге, не считая небольшой избалованности, сестра моя умница - красавица, заканчивает инст. с красным дипломом и карьерный рост начался уже курса с 3-го. недаром же говорят, что поздние дети самые умные)))
p.s. прошу не обижаться ранним детям и их родителям))))
05.03.2008 22:00:52, liverany
СветЛада
Гоните от себя эти мысли!Не очень умные люди сливают в Вас свой негатив,а Вы его впитываете.Поберегите себя и малыша.Постарайтесь очистить свою голову от комплексов.Знаете какую сразу почувствуете свободу!!!!! И уродов вокруг почему то меньше станет)))))))))))))))У Вас все хорошо,а последнии 27 недель просто замечательно!!!!!!
05.03.2008 21:08:48, СветЛада
lisak7
Ну, так все от воспитания зависит и от зависти человеческой. У нас же как, лишь бы баба замуж вышла. А за кого и как с ним жить будет - не важно. Главное штамп в паспорте. И с такими мыслями росло очень много поколений.
И я очень рада, что сейчас хоть немного все это стало меняться. Так что ты даже в голову не бери эти глупости про возраст. А некоторым лишь бы что ляпнуть со злости и зависти. Ведь если бы сами были "благополучны" таких мыслей бы и не было.
05.03.2008 20:24:01, lisak7
Приезжайте к нам, будете в самом родовом возрасте. Я когда первого здесь рожала (мне неполных 27 было) - в клинике или малолетние девицы были "залетевшие" или женщины старше 33. Я одна такая была, а когда в 29 еще и вторую родила - то вообще кругом полное удивление. А сейчас в 34 совсем другие ощущения от всего, так что наслаждайтесь беременностью, а всех глупых завистников - в сад.
05.03.2008 20:06:24, ант73
даже и не переживайте, моя мама родила меня - перевого и единственного ребенка в 42 года!!!! А было это аж 33 года назад - совок не то слово))) ей врач в ЖК куда он апришло только за дектретом орал, что она запрещает ей рожать, а было это за неделю до моего рождения))) интересно как она думала запретить)))
А козлов - в сад.
05.03.2008 19:59:05, Veron
КатеринаК
Вот ведь! А мне почему-то неловко, что я к 30-ти уже с двумя буду, как-то рановато мне кажется :)
05.03.2008 19:27:52, КатеринаК
А я с тремя - и очень рада :) Мне лично нисколько не рановато. Если бы сейчас на третьего не решилась, то не решилась бы наверное никогда :)
05.03.2008 20:30:31, Яснотка
Косатка
Наплюй, "хороших людей много, просто плохих заметнее")))

05.03.2008 19:20:18, Косатка
они Вам просто завидуют. Вы идете и от Вас исходит счастье, а они ничего подобного не испытывают, вот и пытаются нагадить таким образом)))) а мы знаем, что мы - лучшие!!!! я тоже многое про себя слышу, мне 30 и у меня 3 ребенок, и все обеспечены хорошо, а все равно, вплоть до мамы, ну вы даете, зачем?
05.03.2008 19:09:22, Василисушк
Maxima
А меня тут называют - "очень молодая беременная леди" :) О как. В 28 лет-то.

От глобального шока многих спасает то, что мало кто знает - это будет мой второй ребенок :))))))
05.03.2008 19:04:20, Maxima
Maxima
Приезжайте ко мне в Англию - будете в самом родовом возрасте! Тут первого родают в 35-38 лет, сразу потом второго и третьего, почти без перерывов.

05.03.2008 19:02:54, Maxima
Я родила первую дочку в 34 года, сейчас 37, скоро 38, жду второго ребенка:) Правда, я никогда не комплексовала по поводу каких-то мифических стереотипов, мне кажется, их и нет сейчас, ну во всяком случае в моем окружении точно:) В первый раз я вышла замуж в 22, детей не хотела и поэтому не рожала, но вообще не припомню, чтобы хоть кто-то хоть какие-то вопросы задавал, почему нет детей и пр., хотя мы прожили вместе 8 лет:) Второй раз вышла замуж в 32 и наконец страстно захотела ребенка от мужа, и родила в 34:) Считаю, что для меня в самый раз:) 05.03.2008 18:57:51, Ангелина.
Toshik
Ой не берите в голову. это именно совок нас испортил. это же глупо бежать замуж и рожать только из за того что кто то что то скажет. глупости. в других странах это совершенно нормальное явление.. так что живите счастливо, рожайте на здоровье в 35 первого и в 38 второго :-) а всех злопыхателей в сад.


05.03.2008 18:51:40, Toshik
Рыжий Пушистик(Yanat)
эт пережитки)))) забей))) и то, что мы очень много обращаем внимания на то, кто и что про нас говорит - это тоже пережитки. Никого не слушай!!! У тебя будет малыш - это ли не счастье, а во сколько ты его родила - это твое личное дело. всех несогласных в сад или лесом.
05.03.2008 18:49:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
Танья
Ой да ну - перестаньте, я живу не в России и у нас тут таких больше - моя начальница в 41 родит первенца - и карьеру сделала и семью завела.
У всех свои приоритеты это раз, и судьба разная. Всему свое время. Вот.
05.03.2008 18:39:51, Танья
Спасибо всем огромное!!!
К психоаналитику ходить не надо, пожалился в конфу и все в порядке:-))). Я, правда, такая счастливая от своей Б, хотя она у меня не из легких. Но на это жаловаться -последнее дело. И мне очень нравится, что наши женщины наконец-то начали рожать и 2 и 3 и больше. У нас на работе каждая первая беременная, ходим и друг другу улыбаемся. А когда была на НГ на предыдущей работе (муж там работает), все кинулись меня поздравлять, а я думала не заметят.
А подруга, узнав, что я беременная, тоже начала работать над этим делом:-))), надеюсь и у нее скоро получится.

05.03.2008 19:26:11, Tolstopuz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!