Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Про тонус опять

Девочки, когда лежу на спине то появляется легкий тонус, не сильно, но на пару минут тоже. Это нормально или уже что-то делать? Врач мне когда-то говорила, что до 5 раз в день - норма, а я че то боюсь...
05.03.2008 13:44:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживаю. У меня так почти всю беременность было. Матка реагирует на изменение положения и немного напрягается, чтобы защитить малыша от "бултыханий". Главное, чтобы это не было больно и не продолжалось дольше нескольких минут. Не волнуйся понапрасну. ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО. 05.03.2008 19:14:54, СонинаМама
boardbaby
+1
05.03.2008 23:09:59, boardbaby
А нуууууу - перевернись! И не ложись туда больше. Это особенности венозной недостаточности - полая вена пережимается, и возникает ТАКОЕ ВОТ.
Если тебя успокоит это, то я тож тока на боку. Зато у меня четыре подушки и пятая основная :) чтоб удобно было! Все завидуют и пытаются стащить, а мы с масечком никому подушки то не отдаем :)) вот так :)
05.03.2008 19:03:05, Ай кью
Нюха
ну не лежи на спине :о) и не волнуйся! у меня в 26-27 уже тренировочные начались, по 2-3 часа вечером, неск. раз в час. акушерка сказала - вариант нормы, но следить чтоб было достаточно питья. обезвоживание способствует схваткам! а ты (ничего что на ты?) вроде ограничиваешь сейчас... я бы наоборот пила побольше. именно чистой воды.
05.03.2008 18:06:51, Нюха
Воробушек79
конечно можно...я не то чтобы ограничиваю, просто пью по мере желания..ну получается около литра-полутора в день
05.03.2008 18:26:00, Воробушек79
СветЛада
И на животе и на боку, такая же ерунда бывает.Врачи пока говорят ,что все в норме. Я теперь когда на спину ложусь под коленки подушку "беременную" подкладываю,что бы колени повыше поднять.Вот так мне легче лежиться))))))
05.03.2008 15:14:26, СветЛада
mary_m и СЕНЯ
У меня тоже так, когда ложусь видимо даже сам процесс так действует, бывает и когда встаю не удачно. Я думаю нормально. У меня матка напрягается периодически, коггда я напрягаюсь. Тонус плохо, когда в спокойном состоянии напрягается, вот это уже повод для беспокойств. Так что Воробышек, терпи и не волнуйся!
05.03.2008 15:03:18, mary_m и СЕНЯ
родиончик
Меня с такими проблемами на сохранение упекли в 28 недель... поставили диагноз тонус...прокапали магнезию и сейчас враде как ничего! Я тоже думала что это нормально, но мои врачи как один кричат что это норма для 35-36 недель, а никак не раньше
05.03.2008 14:53:21, родиончик
Лотос
При лежании на спине на поздних сроках пережимается нижняя полая вена и может резко упасть давление. Вплоть до обморока. Нарушении кровообращения может привести и к дискомфорту и к тонусу. Короче, если тонус на спине, то не стоит так лежать. У меня почему-то тоже в последнее время так стало. Хотя я до сих пор вполне уютно без дискомфорта могу лежать на животе :)
05.03.2008 14:20:14, Лотос
Yanitra
Ой, как завидую про живот!!!! Я вообще сплю обычно только на животе. С дочкой спала так до 4 месяцев беременности. В этот раз с 10 недель уже не могла, живот мешал, да и страшновато было. Теперь мне по ночам снится, что я рожаю и на живот переворачиваюсь!
05.03.2008 15:06:01, Yanitra
Лотос
ну я вообще-то спать уже побаиваюсь. Думаю, вдруг его там задушила :). Но при засыпании иногда полежу некоторое время. Спина больная, поэтому чем больше положений сменю, тем легче. И массаж когда сын делает лежу на животе.
05.03.2008 19:18:03, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
странно, я пока лежать могу, мало того, только так у меня перестает болеть позвоночник и ребра....
05.03.2008 14:52:06, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
я считаю, что тут надо к себе прислушиваться. Если комфортно, то на здоровье.
05.03.2008 19:16:49, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
в смысле на спине лежать, на животе с 5 недель не могу....некомфортно, хотя больше всего люблю спать на животе.
05.03.2008 16:03:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
Мирра (*)
На спине лежать не могу больше одной минуты с 12 недели. :-((( Начинает дико болеть спина внизу. И это не тонус. Я спрашивала у врачей. Матка нажимает на какие-то нервные окончания.
05.03.2008 14:09:24, Мирра (*)
Морфейка
Хех, я на спине с 15 недель не могу лежать. Вообще не рекомендуют с 20 недель на спине...
05.03.2008 13:49:13, Морфейка
Вообще не надо на спине лежать и позвоночнику тяжело и отекам способствует, я вот например уже и не различаю, когда у меня тонус а когда его нет....наверное он всегда:))))
05.03.2008 13:48:22, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!