Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляски???????

Девочки, я помню, что кто-то уже неоднократно поднимал эту тему. Кто-то предпочел трехкалеску, кто-то классику.. Я в замешательстве! Нам с мамой ооочень нравиятся трехкалески (люлька + прогулка + автокресло). Мама мне все уши прожужала "все в Европе только с такими и ходят", но, вы и сами понимаете, дороги и условия в Европе и дороги и условия в России - совершенно разные вещи. Муж категорически против, говорит "спроси на форуме умных людей". так вот, УМНЫЕ ЛЮДИ! Кто что купил или собирается покупать???? Мы живем в центре города, поэтому тратуары у нас как это сейчас модно выложены плиточкой, по буеракам ездитьс сдетем я не собираюсь :), но весной и зимой - дорог ведь вообще нет :( Помогите, а?
05.03.2008 13:18:46,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
playmaker
Из трёх колёсок самые качественные это Квини , Спиди или Базз, какая больше нравится. Жане слалом и Пег-перего GT-3 и рядом не стояли. У меня была Жане Слалом 2,5 года назад, мне нравилось, ничего не ломалось, но сейчас они не очень качественные пошли.
Берите Квини не пожалеете. Если живёте в центре, то лучше Базз,там сиденье прогулочное можно поставить лицом к маме и само сиденье гамак очень удобное.

такая



Ещё просто отличная по качеству коляска Макси-кози Мура, можно взять 4-х колёску, но она такая же манёвренная, как и 3-х колёска. макси-кози и квини это одна фирма.



Сама для второго купила Bugaboo Cameleon
05.03.2008 18:08:00, playmaker
Спасибо большое за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.03.2008 09:47:59, lerusa
Викентий
вот подпишусь. у меня мура, до неё была базз, еще была жане повертрек, до которого тоже была кози-квинни трехколеска, до которой еще одна трехколеска квинни, а до квинни был трансформер грего :)
вот такой опыт.
я в восторге от Муры. "тестдрайв" в картинках есть в паспорте. насчет выхлопных газов, про которые многие упоминают при выборе коляски - все бред полный. Это как байка, которая передается из поколение в поколение, как и необходимость досуха сцеживать грудь после кормежки,.. концентрация - это до 50 см от земли. это САНКИ, а не люлька. любая три в одном будет поднята на высоту не менее 80 см + короб коляски., а классика - на высоту 85-90 см + короб. думаю, что 10 см выше экологически чистого воздуха не быввает :)

насчет 4 колес и трех в пандусах - ну сами посудите - вы все-равно будете возить коляску на двух колесах - ребенок то должен горизонтально лежать, а для этого передняя пара колес (где голова) так и так будет на весу. спускаетесь как обычно, поставив колеса на "попа", а поднимаетесь - спиной вперед, колеса в том же положении.

ни одна классика не встанет компактно в коридоре в случае небольшого московского жилья.
в общем. я тут скорее трехколесист воспитаный колясками и годами. меня на 4 с трудом пересадить можно. хотя, засматривалась я на муру с 4 колесами, но в последний момент передумала.

05.03.2008 19:50:22, Викентий
как же классно Вы написали и понятно про коляски, пока смотрела картинки уже даже и созрела на верхнюю зелененькую))) и что же я вижу в конце ответа?))) опять про бугабоо хамелеон))) я ее и хочу купить, но меня почему-то все отговаривают))
05.03.2008 19:22:11, Василисушк
playmaker
Не, Буга реально классная, если есть возможность, надо поробовать. Мне сегодня ещё привезли Еммалуюнгу Ксерокс, сама не знаю зачем она нужна, но очень уж Емму хотелось попробовать. Будем на ней на балконе гулять, может зимой на улице, посмотрим :)
05.03.2008 21:55:56, playmaker
BELOCHKA_80
Я купила Quinny 3xl Freestyle - довольна аки слон, потрясающая амортизация и суперудобная в управлении.


05.03.2008 15:35:19, BELOCHKA_80
+1 у нас тоже такая. Плюс по сравнению с моделью Speedi в том, что у прогулки есть положение "лицом к маме" (для крупных детей, которые быстро из люлек вырастают, это очень важно)
05.03.2008 15:57:24, ант73
Windmill
У меня была Quinny Speedy SX, трехколеска, полный комплект. Случись рожать еще, снова куплю Quinny, но, наверное, модели будут уже новые к тому времени :)))
Три колеса - это ОЧЕНЬ удобно (для меня).
В коляске моей был только один для меня минус - ручка у прогулки не перекидывалась. Детке это не мешало ))) она разглядывала все вокруг))) Это МНЕ ее не хватало )))

НО - в маленький лифт эта коляска не влезает.
05.03.2008 14:40:33, Windmill
У меня такая же была - слегка добавлю. ИМХО, 3 колеса удобно очень, т.е. некоторая альтерантива - это 4 колеса с поворотной парой, но такие коляски вообще неподъемные. А без поворотных колес, не знаю как и сказать... - ну вы их просто покатайте по магазину и все поймете. Некоторые плюсы конкретно этой коляски:
+ люлька высоко (удобно класть ребенка, он не дышит газами и т.д.)
+ встает кресло макси-кози (очень удобное, надежное и продуманное)
+ реально самая легкая из колясок с полноценными люльками (у меня 5 этаж без лифта, я все коляски по весу выбирала)
Некоторые минусы конкретно этой коляски:
- нет полностью лежачего положения (по мне так и не надо, но это дело вкуса)
- нет полностью вертикального положения (вот этого мне уже не хватало. то что есть - слишком лежа для моего ребенка)
- не удобно ремнями регулировать наклон спинки в прогулке(особенно с ребенком, особенно с тяжелым). Т.е. на пустой коляске - легко, а на коляске с ребенком - ужасно.
Непонятно плюсы или минусы:
+- люлька тканевая - летом не жарко, но зимой можно напугаться, что дует (моему ребенку точно не дуло, я этого не боялась)
итого - трехколеска - это супер, но конкретно эта модель, на мой взгляд не лучшая. На мой взгляд, главное нарекание - регулировка наклона в прогулке.
05.03.2008 14:52:31, Пошка
А, еще. Обычно трехколески почти на качаются. т.е. не качаются так, как привыкли все на обычных люльках - с амплитудой сантиметров 30-40. По мне так это плюс. мой ребенок не космонавт, чтобы так укачиваться, а управляемость при этом сильно лучше становится. Нет этого постоянного движения - продавить ручку вниз на 30 см, чтобы заехать на бордюрчик высотой 5 см. 05.03.2008 14:57:09, Пошка
Windmill
Да! колеса у нее большие надувные, так что и в лес, и по буеракам ездили))) 05.03.2008 14:43:28, Windmill
Спасибо! Уже ищу в инете как она выглядит :)
05.03.2008 14:42:28, lerusa
Windmill
:) Это старая уже модель, смотрите Quinny Buzz или Quinny Mura, отдельно люлька Dreamy и кресло Maxi-Cosi Cabrio. Это все - Нидерланды. 05.03.2008 14:50:06, Windmill
Вот и я ничего не нашла :(!
05.03.2008 14:59:53, lerusa
Вот она 05.03.2008 15:04:58, Пошка
АСЬКА
У меня в первую беременность была EMMALUNGA. 4 колеса, модель не помню. Сейчас уже наверное новые. Суперпроходимая. и по плиточке и в лес за грибами с ней ездили. Сейчас хочу тоже ее. Поскольу автокрессло есть старое буду брать отдельно люлюку и пргулку. Тоже засматриваюсь на трехколесные. Очень удобно на одни шасси и люльку и проглку и кресло. выбирайте только фирму. А про неустойчивость трехколесных... мне кажется это миф. Но еще раз скажу, что пока их не юзала.
05.03.2008 14:06:49, АСЬКА
Спасибочки!!!! Я уже позвонила мужу и сказала, что большинство умных людей за трехкалеску!!!! :)
05.03.2008 14:19:25, lerusa
Фиалка1
у мну было много колясок..люлька,трансформер ,трость и купила я перегу 3х колеску..
еслиб я знала что она такая удобная я бы ее сразу купила..
сначала я не хотела 3х колеску считала ее жутко не удобной...но..они такие удобные..вес хоть и не маленький но она маневреная катаю одной рукой..
на бардюр надо научится заезжать но это быстро))
всеж я считаю поворотные колеса передние оч важно, нажимать на ручку чтоб повернуть в переулок мне не нра..
и внешне мне трехколески оч нравятся, стильненькие.
на пандусы заезжаю 2мя колесами ..
05.03.2008 14:06:14, Фиалка1
Сууупер! А марка какая лучше? Мне вот нравятся Бебекары 3-х калесные, Кикко..? что посоветешь??
05.03.2008 14:12:21, lerusa
Фиалка1
лучше та в которой места больше..
про люльки не знаю даж..просто пока я все меняла детю уже 4 мес было и мы в прогулку перелегли
а в прогулке мы до сих пор спим..поэтому нужна с просторным местом..вообще 3 коляски должно быть..люлька,прогулка хорошая большая для прогулок и легкая трость для выездов.
у нас многие с бебикарами у дома гуляют..у них есть люльки 4х колески с поворотными колесами...но мне показалось у бебикара люльки маловаты..
для зимы конечно лучше большие надувные чтоб по снегам ездить..

05.03.2008 14:36:10, Фиалка1
я решила купить бебекар стило ат, или игнлезину витторию белую.
05.03.2008 13:56:26, Даша и Эля
Мне безумно нравится бебекар, в том числе 3 калеска!! Это СТИЛО АТ, я уже не помню просто.
05.03.2008 14:03:21, lerusa
нет, это icon или рейсер. Нам продавец сказал что Рейсер они перестали брать так как нареканий много про переднее колесо, коляска плохо едет, ребенка трясет, и вообще он не понимает зачем люлька на 3 колесах. А трансформеры я не люблю, поэтому меня как прогулка та рама не интересует. Когда придет время прогулки куплю Пег-перего плико р3 супер коляска, с дочкой была предыдущая модель очень довольны.
05.03.2008 14:08:20, Даша и Эля
Морфейка
Ну это дело вкуса. У меня была трехколеска Жане Слалом, со вторым буду однозначно покупать трехколеску 3 в 1, только еще не решила какую.
05.03.2008 13:54:35, Морфейка
И не заваливалась? А то Гошка пишет, что видела как вааще опрокинулась! Кошмар!
05.03.2008 14:02:23, lerusa
Викентий
у меня жане повертрек завалилась с ребенком. причина была в слишком высокой люльке и непропорциональной базы для неё. с квиннями такого не было ни разу. так что легкость и высота - понятия противоположные
05.03.2008 19:43:12, Викентий
Морфейка
Нет, ничего никуда не заваливалось и не опрокидывалось :) Я очень довольна была.
05.03.2008 14:12:51, Морфейка
не претендую на "умность". я свою трехколеску Слалом продала спустя неделю после покупки, мне с ней было жутко неудобно - тяжелая, заваливалась на бок, с подвижным передним колесом фиг с первого раза заскочишь на высокий тротуар, одной рукой управлять не смогла (другой рукой пыталась трындеть по мобильнику). с пандусами-рельсами, опять же, не всегда стыкуется. кроме того, у меня на глазах полгода спустя в магазине у барышни трехколеска опрокинулась назад, передним колесом вверх. может у других производителей трехколески намного удачнее, вон их сколько много повыпускали сейчас ;))) но сейчас себе я это чудо покупать не стану, да простят меня поклонники трехколесных.
05.03.2008 13:53:01, Goshka
Понятно.. :( А давно покупали этот Слалом?
05.03.2008 14:01:31, lerusa
купила в прошлом марте, Жане Слалом про....
05.03.2008 14:06:02, Goshka
я за классические люльки. во-первых четырехколесные на нормальных больших одинарных) колесах. т.к. даже по асфальту надо то на тротуар заехать, то по пандусам рельсовым в магазин или еще куда. на трехколесной не представляю по-моему придется везти в этом случае на двух колесах, а тяжесть третьего в воздухе на себе). сдвоенные колеса на мой взгляд быстрее вылетают из строя по крайне мере у меня так было на трости). И потом я за класс. люльку в первое время, чтоб не нагинаться (в моделях много в одном все ж на одной высоте и люлька и прогулка, а там где люлька будет на нормальной, прогулка будет слишком высокой и ребенок не сможет сам залезать-слезать, и наоборот, если прогул. блок на нормальной высоте, то к люльке надо будет наклоняться и она будет на уровне всех выхлопаных газов и т.п.). Кроме того, часто в моделях 3 в одном видела ручки 2 отдельно друг от друга - мне кажется люлькой удобнее управлять целиковой ручкой, даже одной рукой катать можно. У меня с первой была первые 9 месяцев переговская люлька (очень хорошее тогда было качество, брали б/у, но продали в том же состоянии что и брали), потом был трансформер (т.к. он был вездеход и в нем можно было сидеть и спать полностью горизонтально, а в конце трость была. В этот раз думаю тоже самое будет.
05.03.2008 13:49:43, Saela
Спасибочки за разъяснение!! Чувствуется богатейший опыт! Особенно про выхлопные газы, никогда бы не подумала!!
05.03.2008 13:54:28, lerusa
учитывая, что они и на высоте метра такие же, то очень ценно спасать ребенка от газов высотой люльки :))))
не заморачивайтесь.
05.03.2008 19:40:47, -1
Ну, положим, если говорить о моде, то в Европе пик моды на трехколесные уже прошел. Сейчас самые модные это bugaboo cameleon. Они всем хороши, но цена у них (особенно в России) просто убийственная, а еще зимой не очень годятся, если дороги плохие. Но если вам придется ее заносить/выносить из дома одной и самой же складывать в машину и т.п., то это самый легкий вариант и прогулку потом дополнительно покупать не нужно будет. Трехколесные модели тоже все разные, есть устойчивые, есть не очень, надо смотреть, у них обычно длина больше и иногда база задних колес шире, чем у 4-колесных. Мы купили трехколесную Quinny, т.к. живем в зеленой зоне (почти пригород), планируем много гулять (и, возможно, кататься на роликах) с коляской. Вес нам неважен был, т.к. собственный дом и таскать на себе ничего не придется. Да и еще опыт со старшими детьми был однозначно в пользу 3-колесного варианта.
05.03.2008 13:46:57, ант73
Ufi
А я посмотрела Bugaboo ведь тож трехколесная. А вы говорите пик моды прошел на такие. Или они бывают о четырех колесах? А то мне трехколески совсем не нра :((((
05.03.2008 14:38:36, Ufi
Вы где смотрели? bugaboo - четырехколесная, два больших колеса и два маленьких, вот, смотрите по ссылке:
http://www.bugaboo.com/
Может вы ее с Quinny Buzz перепутали?
05.03.2008 15:08:46, ант73
Ufi
Вот тут например. Я просто по поисковику задала ту колсяку, что вы написали. Вроде 3 колеса у нее - одно большое впереди и 2 маленьких сзади на картинке. Или второе большое колесов не видно просто на картинке?
05.03.2008 15:21:16, Ufi
Ну это просто картинка такая, там точно четыре колеса, сама в прошлую пятницу ее видела и в магазине катала. Причем ручка перекидная, так что можно большими колесами вперед, а можно маленькими,а еще можно только на двух больших ехать, например, по песку, а маленькие назад сложить
05.03.2008 15:37:10, ант73
ОЙЙЙЙ!! Спасибо большое!!!! Муж оффигеет от таких положительных доводов!!!! :)
05.03.2008 13:51:51, lerusa
Рыжий Пушистик(Yanat)
я свой выбор остановила на трехколесной - именно ее и будем покупать. И именно из-за проходимости - как мне девочки отзывались - оч удобные коляски для бездорожья)))
05.03.2008 13:36:42, Рыжий Пушистик(Yanat)
off: Татьяна, я к тебе попристаю как к эксперту в нашей деревне :) можно?
Ты уже решила, где будешь покупать коляску (или уже купила)? Я вот присматриваюсь к Cam, но не знаю, где они есть. Знаю только Колыбель, была только на пр. Кирова, мне что-то не понравилось там, показалось выбор так себе.
Можно, конечно, заказать через интернет, но хочется пощупать ее для начала. Вдруг не понравится.
05.03.2008 14:46:31, Ленка ©
Рыжий Пушистик(Yanat)
Лен, я коляску планирую в Москве купить, но это как получится. по инету заказывать не буду - мне тож надо вручную поюзать)))) а там в принципе мы коляски смотрели в той же Колыбели на Советской Армии - там два зала колясок. В Детском мире мне совсем коляски не понравились, можно еще в Бананумаму сгонять...
05.03.2008 14:58:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ага, спасибо! Эх, была б возможность в Москву сгонять! Муж поедет в командировку, да разве он без меня справится с выбором ;)
Ты уже выбрала какую-то конкретную модель?
05.03.2008 16:10:16, Ленка ©
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну да, осталось ток до Москвы добраться и самой посмотреть)))
05.03.2008 16:30:28, Рыжий Пушистик(Yanat)
Спасибо за ответ, умный человек :) (цитирую мужа)!! Вот он офигеет, если большинство отзывов будут как у Вас :)!
05.03.2008 13:40:22, lerusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!