Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Вернулась я к вам:))

Как же хорошо дома!!!:)))))
Спасибо вам за кулачки!!
Тонус сняли вроде..хотя без ношпы таки не обошлось(( Шейка как была приоткрыта..так и осталась, к сожалению..поэтому все время придется наблюдать за процессом. Повсему последствия первых родов. Т.к. шейка во время их была порвана(( а это фигово( Вот тебе и роды по контракту с врачом.
10 роддом -просто ужас! Не только для родов, но и просто лежать. Я лежала в гинекологии..на улицу нельзя, посетителей нельзя, даже вниз к родным спуститься нельзя. Рядом родовое отделение и тут же операции делают..ну там кисты удаляют и т.д.(дверь постоянно открыта..даже когда операция идет) и операционная для кесарево. И рядом же в палатах девы с гриппом..и через коридор этот гриппозный проносят масиков после кесарева..Мочу они в стерильных банках не принимают..только в их стекляшках...Еды пару раз не хватало..на 20 человек на завтрак 2 литра кефира:)) Делите как хотите:)) За 10 дней я так и не дождалась своей биохимии:))) И врач забегал на 5 минут..а потом мы как курицы за ним, а он от нас:)))))
В общем...мое резко отрицательное мнение об этом р/д только укрепилось!!!
05.03.2008 13:13:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez(numsik)
Больше в больницу не попадай. А про 10-ку мне с Сашкой первая знакомая понарассказывала историй,бррррр.Не помню кем она там работала. Я сразу отказалась от него,как от запасного аэродрома. И приспокойно пошла при 7ГКБ. 05.03.2008 19:00:11, nu-Ez(numsik)
Normandie
А я вот прошляпила про больницу, рада что Вы уже дома, берегите себя и масика !!!!!
05.03.2008 18:50:57, Normandie
Сью
как же я рада видеть тебя в эфире, КараПузик!!! :) 05.03.2008 17:10:37, Сью
рожала там по контракту в 2003 очень не понравилось, роддом правда плохой (это мое мнение от врача Кучерявенко ОЮ, зашили ужасно.
05.03.2008 14:00:28, Даша и Эля
Сью
и я у неё в 2002 году рожала по контракту... впечатления - :(((( а вот акушерка понравилась, но я не запомнила фамилию :((( 05.03.2008 17:10:07, Сью
согласна полностью. Лежала там в 2003 году. Видимо, ничего не изменилось с тех пор... Блин, а ведь если до ЦПСиР не доеду рожать, придется в 10 пешком идти
05.03.2008 13:59:42, lorialef
nu-Ez(numsik)
а почему не в при 7ГКБ? 05.03.2008 19:00:54, nu-Ez(numsik)
Во бедняжка, я за это больнички и не люблю, полное падение настроения, а нам хороший настрой нужен:))) А что очень живот болел? Все лучше дома полежать, ну их эти больницы. У меня сейчас постоянный тонус, в ванной посижу и отпускает.
05.03.2008 13:45:15, КаПа
Буратинка
Живот вообще не болел..но там как будто кирпич у меня был...ну действительно оч.сильный тонус. Муж погнал меня к врачу ну и оттуда сразу...ку-ку в больницу..ониж тоже перестраховываются все...
В ванной вообще запретили сидеть(
05.03.2008 13:48:35, Буратинка
Не в горячей! Потеплее конечно бассейна:)))
05.03.2008 13:50:21, КаПа
вот и я с этой шейкой постоянно на контроле - тоже контракт в 10 р/д 4 года назад...больше я туда не пойду. с возвращением!
05.03.2008 13:42:43, Saela
а сейчас как контролируете, унас с вами срок один. Я делала узи шейки в 21 неделю, была 3,1см, зев закрыт. А сейчас иногда выходят пленки беленькие (боюсь не пробка ли или слизь из шейки) рано же еще.
05.03.2008 14:02:51, Даша и Эля
мне смотрели шейку на узи на 16 и 22 неделях. периодически смотрит врач, например, позавчера на кресле смотрела. еще колькоскопию делали. у меня внутренний зев закрыт, а внешний приоткрыт, т.к. она после разрыва вывернута, но выделений нет. сначала пугали, что кольцо поставят, сейчас вроде пока тихо :)
05.03.2008 14:11:38, Saela
ясно, у меня врач молчит и я молчу,но иногда мне страшно бывает. Узи сама делала в Цир, а врачу отдала результат, она в обменку вписала.
05.03.2008 14:32:34, Даша и Эля
Кошмар!!! И в чем лечение? - Не понимаю!! Слава Богу, что чего-то лишнего не подцепили в таких условиях!!!! Крепитесь и выздоравливайте! Дома - быстрее в норму придете, а то от таких условий - тонус мозгов начинается!!! Удачи @@@@@!
05.03.2008 13:21:40, lerusa
Буратинка
Вот вот...под конец уже можно было психиатра звать смело:))))) Они тока магнезию капают и ношпу всем без разбора колят...даже тем у кого 24 недели:)))
05.03.2008 13:32:38, Буратинка
Ну все! Забыть как кошмарный сон и нежется в заботе мужа, родной постели с фруктами, теликом и всем прочим, что приносит удавольствие!!!!!!!
05.03.2008 13:35:19, lerusa
Буратинка
ЭЭЭх..если бы я так умела:)) мнеб все бежать куда-то..делать что-то:)))))
05.03.2008 13:36:11, Буратинка
Ну так и не без этого!! Я сама такая же! Ношусь в офисе по этажам как ненормальная, по улице, за рулем! А потом удивленно и обиженно на весь мир сижу на попе в луже и удивляюсь, и почему это я упала?!! И от чего это у меня тонус вдруг??? :)
05.03.2008 13:42:08, lerusa
Лотос
с возвращением!
А вот у меня вопросик. я считала, что во втором триместре, да ещё и при плохой шейке но-шпу не применяют. А что ж это они, а? вроде магнезию должны колоть или ещё что. (Что, кстати?)
А что у вас с шейкой?
У меня просто тоже трудности. Двое родов - каждый раз драла шейку в клочья. Это не роддом виноват, это особенность шейки - не эластичная.
Теперь вот короткая, мгкая. Зашивать собираются.
А у вас что с ней?
05.03.2008 13:18:26, Лотос
Буратинка
так я с ними спорила и говорила, что уже но-шпу бесполезняк ставить..и тем более по наблюдениям врачей она размягчает шейку матки. На что врач сказал-это полная фигня!!! Я потом плюнула и написала отказ от уколов. Так врач ошалелый прибежал через 2 дня, налетел на меня и давай орать, что типа у тебя дикий тонус тебе магнезия не поможет нифига и спросил был ли до этого тонус и ставила ли я свечи с папаверином? Я сказала был и ставила. Рн сказал оригинальную фразу "так вот чтоб ты знала свечи с папаверином еще сильнее ношпы размягчают шейку матки":)))))))))))) Они капают магнезию..ну и на более поздних сроках гинипрал прописывают...а больше ниче сделать не могут(
А потом уже перед выпиской когда смотрел меня врач на кресле...ббббррр :) то сказал, что задача врача в родах-не допустить разрыва шейки, потому что она очень долго и плохо заживает и как результат возникают такие проблемы. Потому что тужишься в неподходящий момент и рвется все...ну..я только плечами пожала...потому как врач, который меня с куском плаценты выпнул из роддома...врядли в родах думал о моей шейке:)
Говорят нормальная у меня шейка для рожавшей 3,9 см, но внутренний зев на 4,2 мм открыт( и проявилось это тока на 16 неделе..до этого был сомкнут. С гормонами мужскими все ок. Видимо проблема именно в том, что шейка порвана была(
05.03.2008 13:31:35, Буратинка
Спасибочки. Еще раз убедилась, что "на сохранении" делать нЕчего. 05.03.2008 19:07:02, Ай кью
меня в 14 РД напугали тоже про шейку. Неделю назад выписалась (тоже с гипетонусом валялась), но давали гинипрал, но-шпу тож фигачили (тока зачем? не помогает же она), дексометазон и т.д. Про шейку сказали 2 см, и что наружный зеы пропускает кончик пальца. Напугать напугали, а объяснять не стали. вот так. Но там все равно лцчше, чем в 10 РД.
05.03.2008 14:51:55, lorialef
Лотос
вот и я слышала, что гинепрал - ещё можно не скоро, а но-шпу уже нельзя :(
Кстати, как человек, сейчас вплотную занимающийся вопросом шейки я могу вам сказать у вас абсолютно нормальная шейка! Длина - хорошая и внутренний зев тоже отличный!! Там до 6 мм может быть. Только после 6 мм начинают беспокоится. Так что всё у вас отлично! Вот читайте:

05.03.2008 14:25:27, Лотос
Ну не знаю, как там на счет гинипрала на поздних сроках, мне его прописали на 21-22 неделях, правда в маленьких кол-вах. Мне, правдв, он не подошел. Поэтому пила вместо него магне Б6 и свечи с папаверином. Вот это вещщщщщщщь! Магне сначала по 2 табл. 3 раза в день, а теперь по 1табл. 1-2 раза в день для закрепления.
05.03.2008 13:39:12, lerusa
Буратинка
Ну вот именно с 20-й недели его и начинают прописывать...это я так назвала на поздних..потому что у меня еще 17:)))
Я щас тоже магне пью по 1-й утром, днем и 2 вечером:)
05.03.2008 13:45:50, Буратинка
я в больницу попала на 18-й неделе, посчитали нужным давать гинипрал. Но у мну был такой тонус, что я от боли ходить почти не могла:(((( Оч. спина болела и живот. Через 2 дня полегчало.
05.03.2008 14:54:17, lorialef


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!