Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деликатная тема

Эээ, пришлось топать к проХтологу. Доктор (блин,конечно, молодой симпатичный) "поздравил" : "Теперь у вас есть тромбофлебит и геморрой. После родов вы наша клиентка." Напрописывал мазей-свечей. Живу потихоньку. Грустно, правда, что запретил в бассейн ходить.Эхх, только после токсикоза опять начала в клуб ходить.
Девченки, я одна такая "красивая"? Думаю, мож к гомеопату податься, еще и там "красоту" засветить, поможет, как думаете?
04.03.2008 21:54:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я-то недавно чертыхалась, когда попала к "молодому-красивому" маммологу. Это оказывается мне еще повезло - прохтолог круче :))
05.03.2008 11:13:11, Ми-Ми
Nata-cherepazhka
У меня с маммологами отдельные отношения... Раньше худенькая была - градь большая - 4-5 размер... Так если на мужчину натыкалась... Неудобно всегда почему-то было... Вот хоть убей...
05.03.2008 11:22:59, Nata-cherepazhka
Nata-cherepazhka
Интересно, а можно это как-то предупредить? есть какие-то профилактические меры? 05.03.2008 10:58:27, Nata-cherepazhka
J7
Только внимательное наблюдение за состоянием своих ног- чаще всего варикоз и склонность к нему видны именно на ногах, "звездочки", выпирающие после нагрузки венки... Но способов предупреждения конкретно геморроя я не слышала. А у тех, кто уже рожал это считается и вовсе чемто типа проф.заболевания :((
05.03.2008 14:51:06, J7
J7
У меня после первой беременности геморрой. Живу. Обостряется иногда, сейчас вот хожу и надеюсь что не будет обостряться. Мне хорошо помогают подмывания холодной водой. Неприятно правда очень, но неделька таких процедур 2 раза в день и гем прятается. А вылечить совсем его нереально, это же варикоз. Он не лечится. Главное держать его под контролем, в одной стадии.
05.03.2008 10:47:34, J7
klimentina
свечи "релиф"..очень помогают когда обострение...Я вот после родов как то проснулась и поняла пришел "ОН"...вобщем спасалась только этими свечками..предварительно положив их в морозилку))))
05.03.2008 10:26:09, klimentina
Мне еще в первую б посоветовали при геморе делать упражнения Кегля,напрягать и расслаблять ту самую мышцу.Не знаю из-за упражнений или нет но после родов все проходило достаточно быстро.Мази и свечи никогда не использовала.
05.03.2008 09:43:55, Менумашка
Воробушек79
К сожалению не одна((((я такая же. Правда сейчас ничего не делаю.
05.03.2008 08:39:03, Воробушек79
[пусто] 05.03.2008 00:26:55
Так их нельзя при беременности.
05.03.2008 09:24:14, ТрудДоКолик
Madam_sha
у меня на последних сроках обострение было, после родов само прошло, главное правильно питаться и не доводить до кала в виде камней (прощу прощения) 04.03.2008 23:39:40, Madam_sha
Лотос
пфф.. у меня уже 10 лет как геморой. Причём операбельный, там уже всё по максимуму. Т.е. такой, который уже всяко лечить пробовали и настоятельно меня уговаривают на операцию. Но я им не дамся :)))) Живу как-то. Даже второго родила ничё так... До родов 10 дней Детралекс надо попить. Очень помогает.
04.03.2008 23:00:57, Лотос
Ufi
А Детралекс можно беременным? Это таблетки?
Я вот спрашивала врача, что можно сделать (попить, помазать, или свечи какие) в целях профилактики до родов. Она сказала - увы, ничем, не помочь.
05.03.2008 00:27:22, Ufi
Лотос
Можно до грудного вскармливания (строго!) в третьем триместре. Я пила.
05.03.2008 12:23:55, Лотос
Розовый валенок
У Детралекса никаких противопоказаний нет, вообще, по крайней мере по инструкции. У меня с венами в ногах проблемы, на 16-й неделе хирург прописал - я его пропила - действительно сильно легче, счас вот кончился, хочу попить еще :)
05.03.2008 05:38:50, Розовый валенок
Musenka
:( Сочу... Сама, имеющая проблемы с венами, панически боюсь еще и вен там... Это ж, по сути, одно и то же заболевание, только в разных местах проявляется. А еще меня недавно глазной "обрадовала", углядев расширенные вены в глазах... :(

Но после родов, в отличие от ног, геморрой действительно может утихнуть.
04.03.2008 22:08:15, Musenka
А бывает, что после родов гемморой сам по себе проходит.
А почему бассейн запретили?
04.03.2008 21:56:26, Veron
Дык период обострения вроде. По поводу пройдет-оч. сомневаюсь. Как-то в "Здоровье" показывали, что сейчас есть малотравматичные операции. Я правда без особого интереса смотрела, так в полглаза. Пока ждала своего времени к доктору, он оперировал молодого человека. Человек вышел сам , нормального даже цвета и вида.
04.03.2008 22:28:48, ТрудДоКолик
J7
тут проблема в том, что почти 100% впоследствии гем появится на том же месте :( ну через какое время, но появится. особенно - если будет опять беременность. Ну не лечится это заболевание никак!!! Операция по удалению - да решает проблему на некоторое время, но увы и ах.
05.03.2008 15:01:24, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!