Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Не прыгает, не скачет....

Завелись тараканы у меня в голове....
В общем, 21-ая неделя, а интенсивность шевелений как-то не увеличивается. Редко-редко чувствую деликатные пинки, иногда с утра повозится минуту-две и успокаивается.
Живот тоже небольшой 74-75 см, если стоя мерить и 71 лежа, вес растет не очень. Набрала где-то 3,5 кг, а по таблицам для моего телосложения (ИМТ <18) уже почти 6 вроде как положено. Хотя если вечером взвешиваться, то и все 4,2 можно намерить прибавки:)
А у двух подруг со схожим сроком (22-ая и 26-ая неделя соответственно) давно уже ребенок скачет, пинается постоянно. И живот большой.
Сравнивать не с чем, беременность первая. Скажите, у кого как вообще с шевелениями на таком сроке.
04.03.2008 16:02:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-о-о! В 20 недель казалось, брыкается вовсю и много, но это были цветочки. По сравнению с тем, что сейчас....Сейчас у нас не то танцы, не то спортивные мероприятия какие-то :))) Так что все еще впереди!
05.03.2008 11:33:02, natsan
Rimusha
во-первых срок еще не тот, чтобы анализировать, на таком сроке не то что интенсивность, частота и регулярность шевелений могут еще ой как варьироваться :))) а во-вторых, у каждой свои особенности: дети все разные, степень чувствительности мамочек, расположение плаценты, количество вод... вот у меня почти не было сильных прыжков и пинков - в основном, движения плавные и деликатные, просто чуть сильнее, чуть меньше, но ни разу неприятно не было, даже когда перед родами там бурно шевелилась, просто живот волнами ходил:) и сейчас доча тоже спокойная (ТТТ). Не волнуйся, все хорошо!!
04.03.2008 18:55:30, Rimusha
Мирра (*)
Ну у меня вот уже 23 неделя, а беременость уже не первая. Пузожитель не прыгает, не скачет. Деликатно маму тронет утречком, в течении дня еле-еле слышно шебуршится иногда. А вечером вообще молчок. Я тут преживала-переживала ещё с 16 недели, но, видно, не любит он там сильно скакать. :-)))
04.03.2008 18:17:43, Мирра (*)
Чук и Гек
На тебе тапку "ровесница")))))), чтоб тараканов прибить. На мнение подруг по поводу шевелюшек на обращай внимание, т.к это все сугубо субъективно. И потом в течение дня работа, заботы всякие, проблемы, можно просто не заметить. И детки у нас у всех разные и от предлежания плаценты зависит. Так, что радуйся и наслаждайся теми шевелюшками что есть и не бери дурного в голову. Все проблемы наши из головы.
04.03.2008 17:17:15, Чук и Гек
nightflyer
О да, тапок мне нужен:)) Спасибо
04.03.2008 17:27:14, nightflyer
И еще от веса мамы зависит. Худышки раньше чувствуют. 04.03.2008 17:25:12, Ай кью
nightflyer
Так я как раз она и есть. У меня вес до беременности был 48 кг, иногда падал аж до 45. Я и сейчас продолжаю носить добеременные брюки 42-го размера:) Просто материал тянется немного и посадка у них на бедрах, поэтому до сих пор живот в них входит.
04.03.2008 17:29:35, nightflyer
Может, его покормить? Пузожителя то?! :)) 04.03.2008 17:56:57, Ай кью
Чук и Гек
Ага, давай делись блинами))))))))))))))))))))))
04.03.2008 18:05:44, Чук и Гек
Пожалте, пожалте. Еще не приехали. Как только - то и блинами, и медом и молачком поделимси :) 04.03.2008 18:11:51, Ай кью
Лотос
главное не сила шевелений, а их частота. Если за час хотя бы 3 лёгких шевеления - великолепно.
Всё остальное даже в голову не берите! Я на таком сроке на дискотеку ходила даже со второй беременностью. Какой живот? Какие килограммы? :)
Это сечас, как бегемот уже :(
04.03.2008 16:44:13, Лотос
nightflyer
Так они и слабые обычно, и редко очень. Бывает за день только перед сном и почувствую что-то....
04.03.2008 16:54:12, nightflyer
Лотос
ну может это ещё вы - малочувствительны :) Может ещё плацента по передней стенке. И вообще выводы о шевелюшках лучше всётаки после 20 недель делать. Некоторые их вообще в 20 недель впервые и чувствуют. А вы просто капризничаете ;) Не переживайте! Если что не так: по УЗИ увидят.
04.03.2008 17:10:42, Лотос
nightflyer
Постараюсь не переживать:)
04.03.2008 17:26:37, nightflyer
Kust
Нормально все, для первой беременности самые нормальные шевеления
04.03.2008 16:21:34, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!