Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Помогите расшифровать УЗИ.

Ну, вот девочки - отчитываюсь за кулачки. Первая новость - нам пообещали мальчика)))) Мы очень рады!!!! Папа весь светится))) Сказали, что с малышом все в порядке, все пальчики он нам показал и покрутился со всех сторон))))
А теперь о печальном - нижний край плаценты на 2,1 см выше внутреннего зева, то бишь низкая плацентация... Мало того, еще и зев приоткрыт... И еще узистка сказала, что шейка плоская и всего сантиметра 3. Для меня это тоже темный лес...Кароче - до четверга еще далеко, накидайте инфо - чем это грозит? хочу вникнуть в свою проблему...А пока узистка сказала, что бегать-прыгать нельзя (как будто беременные ток и делают, что с мячом по полю гоняют) и тяжести не поднимать....
03.03.2008 19:42:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
Девочки - всем огромное спасибо!!!! Особенно Мирра)))) Я все запомнила, узи повторю по-любому. Думаю - все будет хорошо))))
04.03.2008 20:12:38, Рыжий Пушистик(Yanat)
Kust
Ответила тебе в аське
04.03.2008 09:17:55, Kust
J7
и я тоже :))
04.03.2008 15:45:54, J7
Поздравляю с мальчишкой! :) По анализам ничего сказать не могу, но пожелаю, чтобы все было хорошо!
04.03.2008 07:16:15, Ленка ©
Мирра (*)
Поздравляю с мальчиком!!!!
По УЗИ вот что могу сказать:
1. Плацента на 2 см выше внутреннего зева - это же неплохо! До родов она ещё ого-го кк поднимется. Главное - чтобы зев не был перекрыт, а он не перекрыт.
2. Длина шейки 3 см - в пределах нормы, вообще-то.
3. Плоская шейка - про это ничего сказать не могу.
4. Зев насколько приоткрыт? Если чуть-чуть, то это во вторую-третью и т.д. беременности часто бывает.

Советую - переделать УЗИ в другом месте, желательно влагалищным датчиком.

Удачи!!!!
04.03.2008 00:01:33, Мирра (*)
Ну самое главное это не паниковать конечно.
у меня шейка на 1.5-2 пальца еще и во вторую беременность открыта была. сейчас тоже.она приоткрывается не по всей длинне,а только внейшний зев.
вообщем без паники,кулаков тебе вагон и отдыхай по-больше,на сколько это возможно с двумя детьми.)))
03.03.2008 22:28:36, Капашита
родиончик
Ну вообще это явные признаки угрозы прерывания, советую как можно быстрее обратиться к врачу, с шейкой наверное что-то делать нужно...
Вот вам кулочки на удачу @@@@@
03.03.2008 20:18:23, родиончик
Мирра (*)
Да нет, зашивать шейку уже поздно. Да и три сантиметра - не страшно совсем. А вот на сколько открыта шейка?
03.03.2008 23:57:34, Мирра (*)
Лотос
на таком сроке с шейкой уже ничего не сделаешь, к сожалению.
03.03.2008 21:55:14, Лотос
Почему не сделаешь? Мне в прошлый раз в 26 недель ушили.
04.03.2008 09:24:08, Домовенок Кузя
Лотос
странно... вообще-то по правилам так не делают. Может это не швы были, а что-нибудь другое? Лента или пессарий? Я просто сейчас этой темой сильно интересуюсь в связи с ИЦН. Поэтому, если у вас есть какая-то инфа или личный пример, буду благодарна.
04.03.2008 09:51:05, Лотос
У меня обнаружили раскрытие на 24 неделе, положили в больницу на ушивание. Но я простыла, 2 недели лечилась прямо в больнице, т.е. меня не отпускали домой, говорили больше лежать. И в 26 недель только ушили. Причем это были точно швы :). Сняли швы в 35 недель, когда КТГ показывало мини-схватки. В этот же день вечером отошли воды, ночью родила. Причем швы у меня прорезались, получился свищь, который через 2 года зашили. Так что в этот раз я очень боюсь раскрытия, бегаю на УЗИ каждые 2 недели, или прошу на кресле посмотреть. Пока, ттт, все нормально.
Я знаю еще одну девочку, которой в 25 недель ушили. Так что это бывает. По-моему, крайний срок ушивания как раз 26 недель.
04.03.2008 11:40:22, Домовенок Кузя
Лотос
У нас в городе крайний срок ушивания 18 недель. Слышала, что в других 19-20. Но вот про такой поздний - впервые слышу. Впрочем, мне это всёравно не поможет. Не поеду же я зашиваться в другой город :)
04.03.2008 13:16:32, Лотос
Странно. Меня ушивали в Респ.Коми (г.Сыктывкар), девочку знакомую в Москве. Говорили, что позднова-то, но ушили же.
04.03.2008 13:40:24, Домовенок Кузя
Лотос
может существуют плановые и внеплановые ушивалки. Про плановые они говорят, а внепланово ругаются, но шьют? :) Бум надеятся, что так.
04.03.2008 13:57:25, Лотос
АСЬКА
А можно и мне ссылочку по ИЦН кинуть. А то все грозят подшить, срок уже 11 полных, двенадцатая. Знаю, что после 12 подшивают, а конкретики нет. Только что выписали из больницы, грят вали на работу, а у меня наружний зев приоткрыт. Короче буду благодарна за любую ссылочку по теме. Заранее спасибо! 04.03.2008 11:03:19, АСЬКА
Лотос
знаете, я как-то вот ссылки не запоминала. Просто статейки для себя читала, на ус мотала. Вот случайно одна ссылка по УЗИ шейки завалялась.
04.03.2008 13:15:17, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот и я этого боюсь... хотя никаких проявлений угрозы я не ощущаю... нет тянущих болей внизу живота, нет тонуса. В четверг мне к врачу.
03.03.2008 20:33:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
Ну вообще-то для вашего срока 3см - это не очень критично. Это ещё не "плоская" :) Максимум что вам грозит - постельный режим до разумного срока и еженедельное наблюдение, чтобы шейка дальше не раскрылась. У меня на 16 неделях уже ситуация гораздо хуже :( Стараюсь не паниковать...
Искать данные не советую - только напугаетесь ещё больше. Просто постарайтесь двигаться по минимуму. побольше лежать. Полы не мыть, за покупками - пусть муж ходит. Наоборот - классно! у вас теперь есть официальный повод всех построить, а самой валяться и бездельничать ;)
03.03.2008 19:52:43, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
Слушай, ну у меня это третий ребеночек будет.... ёлки-палки - никогда таких проблем не возникало, хотя раньше мне таких исследований подробных и не делали... Вот и переживаю малость....
03.03.2008 20:21:26, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
тем более, третьи роды. Шейка уже того... Может быть после родов слабовата. У меня даже перед вторыми родами месяца за два начала палец пропускать. И ничё. Доносила и даже переносила :)
Кстати, у меня ж тоже сейчас третий...
03.03.2008 21:54:35, Лотос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!