Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Всем привет. Наконец-то я из планировочн

Всем привет. Наконец-то я из планировочной конфы перешла в беременную :) Вот.
И сразу вопросы: нормально ли встать на учет не в центре планирования семьи в женской консультации, если у меня отрицательный резус и похоже все таки герпес? ЖК прямо во двое моего дома - что ООООчень удобно для меня. И кто сталкивался, что обячно в себя включает контракт на ведение беременности - стоимость анализов входит?...
03.03.2008 10:32:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
поздравляю!
03.03.2008 17:53:23, Maxima
Nata-cherepazhka
спасибо 03.03.2008 20:24:22, Nata-cherepazhka
J7
поздравляю с долгожданным результатом!! легкой беременности!!!
03.03.2008 15:05:48, J7
Nata-cherepazhka
ой спасибо... Я только об этом и молюсь... Чтоб младеньчик здоровенький был :))) Уговориваю его правильно развиваться :))) 03.03.2008 15:10:02, Nata-cherepazhka
J7
@@@@@ !!! все будет хорошо!!!
03.03.2008 15:42:08, J7
Лотос
Поздравляю!
Непервичный герпес при беременности не имеет значения. Желаю наслаждайться своим состоянием :)
03.03.2008 13:20:27, Лотос
Nata-cherepazhka
Спасибо... Я ее не верю своему счастью. Но я правда очень и очень счастлива. Я в одночасье стала полной и гармоничной внутри - и счастливой!!! 03.03.2008 13:25:30, Nata-cherepazhka
Лотос
"полной внутри" - двусмысленна фраза :) Мне вот тоже почему-то всегда кажется, что это нормально, когда женщина внутри "полная". Это как-то....хм...правильно :)
03.03.2008 13:31:30, Лотос
такая же ситуация с консультацией во дворе дома. встала там на учет и анализы все сдавала там, к врачу тоже туда ходили (просто с врачом еще повезло), ездила в Здоровое поколение на Ленинский, что тоже не слишком далеко от меня только на разовые консультации, на Узи, если вопросы какие-то возникали дополнительные. а потом уже контракт на роды заключала.это настолько удобно утром с баночкой в соседний дом сходить, а не ехать далеко-далеко))))
03.03.2008 12:06:00, Василисушк
Nata-cherepazhka
во-во... Только не знаю, что сделать что бы подешевле было? 03.03.2008 12:11:57, Nata-cherepazhka
ну анализы-то точно в консультации бесплатно сдают, почти все. а если еще и с врачом повезет, как мне))) тогда совсем не вижу смысла заключать контракт на ведение и ездить куда-то. у нас в консультации есть платный прием, так все к моей врачихе идут. и УЗИ делают тоже трехмерное и обычное. и я могу напрямую заплатить узистке за трехмерку и это будет дешевле. но это все можно делать в консультации, если не отражается на качестве обслуживания, вот!!!
03.03.2008 12:48:57, Василисушк
Nata-cherepazhka
Так мне в консультации и выкатили 36 т.р. Потому что я по регитсрации к ним не отношусь. 03.03.2008 12:57:11, Nata-cherepazhka
Противозаконно. Даже если вы живете в гостях у подруги, достаточно копии ее паспорта, чтобы вас бесплатно взяли на учет. Здесь это много раз обсуждалось. Так что не платите ни капли :) Если что - намекните, что собираетесь уточнить в мосгорздраве, как вам встать на учет бесплатно. На этом все сомнения точно кончатся :)

Но вас определят к самому непопулярному врачу, это факт :(
03.03.2008 13:10:31, Et Cetera
Nata-cherepazhka
Не страшно:
А. Рожать я все равно буду в родном городе.
Б. Родная конфа всегда подскажет, ежели врач фигню впосоветует.
В. Чем меньше очереди тем лучше - на работе говорить я не стала ничего.
03.03.2008 13:12:31, Nata-cherepazhka
тогда, к сожалению, даже и не знаю((
03.03.2008 13:00:18, Василисушк
Чет я ничего не поняла :) В ЖК ведение беременности бесплатно, некоторые анализы платные, некоторые нет.

А с чего вы решили, что у вас герпес? Это же не перманентное состояние :)
03.03.2008 10:34:40, Et Cetera
Nata-cherepazhka
в Москве прописки нет, по регистрации в ЖК ехать далеко, а около дома это стоит 36 т.р. Герпес периодический проявлялся раньше - лечила. А сейчас анализ сдать не успела :) Но на всякий случай, об этом не забываю. 03.03.2008 10:44:29, Nata-cherepazhka
Вы можете встать бесплатно на учет по месту проживания. Вы на каком основании там живете?

Герпес вам в ЖК все равно наблюдать не смогут. Максимум - свечки с вифероном назначат для профилактики.
03.03.2008 10:56:35, Et Cetera
Nata-cherepazhka
Про виферон ясно. Недалеко есть Герпес-центр, но ЖК все равно ближе. А снимаю квартиру по договору. Зарегистрирована вообще на другом конце Москвы. 03.03.2008 11:14:52, Nata-cherepazhka
Принесете заведующей жк копию договора и попросите поставить на учет. Они обязаны вас взять. 03.03.2008 12:11:27, Et Cetera
Nata-cherepazhka
ага. Полис ФОМС у меня есть.. вот я и думаю что обязаныю. Спасибо за подсказку а то они точно меня развели бы на деньги :) 03.03.2008 12:32:45, Nata-cherepazhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!