Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шевеления

Шевелимся мы мало... а самое главное - нерегулярно. То ли я бегемот, но тогда бы я вообще редко и мало их чувствовала, а я их чувствовала вот вчера - почти целый день. А теперь опять тишинааааа...

Вот чего мне с этим делать? Врача у меня три, платный, бесплатный по доп.страховке и бесплатный в жк, все хорошие. Хожу к ним через день почти, все в порядке говорят, не переживай. То есть, получается, к каждой из них хожу раз в 7-10 дней. Дура, да? :( Но переживаю, просто жуть :(

Вчера вкололи актовегин, просто поддерживающая витаминная терапия, ожидали, что более активно будет себя малыш вести. Ан нет. Затаился? :(
28.02.2008 12:18:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Я чувствую с 13 недель, как дитё там прыгает. Но это у тебя может быть и нерегулярно - потому что то спит, то ест, то икает, занят ребенок в общем :) А потом, когда ты НЕ прислушиваешься, стоишь или идешь - он же там тоже "плавает". Не переживай! 28.02.2008 15:53:28, Maxima
Лотос
Позавчера, когда сидела в очереди к врачу прибежала девушка. 19 недель - уже два дня не чувствует шевелений. С ума сходит. Как она выседела свою очередь не представляю. Ей доплер включили, так она расцвела прямо вся. Я сама слышала сердечко :) Так радосно за неё было. Ну, короче, я так поняла, недель до 20 можно особо не дёргаться, если дитя затихает.
Я с 15 недель чувствую. Но очень-очень редко и только, когда руку приложу и долго "ловлю". Но у меня всегда дети буйные были :)
28.02.2008 14:13:12, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
Поздравляю! здорово!
28.02.2008 17:59:23, mama Miya (партизан из древненьких)
Мой (этот) наоборот, руку приложишь - затихает. А первенец тоже упинывался :)) с 34 недели я помирала прямо. К папиной попе когда животом притыкаюсь, тогда вот да - пинается. А папа наш в командировке. До вторника. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 28.02.2008 14:40:06, Ай кью
Normandie
У меня тоже 18 ,в субботу уже 19 будет, детка пятая ,и в эту
беременность- тишина, шевелится мало и мягко, мне девочки уже сказали
,что дождалась я таки свою тихоню.Все мои четверо детей в животике у мамы
были уж очень активны, и ,что интересно, 2-ая девочка и 4-ый мальчик
начали шевелиться очень рано.А первый третий и сейчас пятый-попозже.
Врач мне сказал не волноваться ,все будет после 20 недель.
Моя крошка шевелится редко, даже не каждый день и очень-очень мягко.
Не волнуйтесь ,все у Вас в порядке.Это как и "про ночью спать".
Бывает же ,что младенцы ночью спят, я об этом только слышала,
сама не испытала, мои ,вот, все как один, меня по ночам развлекали.
Так же и шевеления.Да и 18 недель-это еще не обязательный рубеж для
регулярных шевелений ,еще раз, не волнуйтесь!!!!
28.02.2008 13:31:49, Normandie
Спасибо! Я постараюсь. С каждым прочтением нового сообщения мне все легче становится. 28.02.2008 14:42:01, Ай кью
Совёна и Бусинка
Сама мучаюсь этой же проблемой - почти не чувствую шевелений, только лежа на спине и то не каждый день, уже вся извелась. Утешаю себя своим лишним весом, может я из-за него не чувствую малышку... 28.02.2008 13:01:13, Совёна и Бусинка
Вот за что я и люблю конфу - за возможность поговорить, и при том все ненавязчиво, корректно, анонимно ;)
Давай сравним? У меня рост 167, вес сейчас 79, поправилась хоть на 1 кг, ура, срок - 18. А у тебя?
28.02.2008 13:04:57, Ай кью
Совёна и Бусинка
Ну сравним - я точно бегемот. Рост 178, вес сейчас уже 91. С начала беременности набрала 6 кг. Срок почти 21 неделя. 28.02.2008 14:48:08, Совёна и Бусинка
Мирра (*)
О! Я нашла сотоварища по габаритам. :-))) У меня рост 176 см, а вес 91 кг. 22 неделя. 28.02.2008 14:57:45, Мирра (*)
Совёна и Бусинка
Ура! Я не одна такая, значит потом и худеть вместе будем - так веселее! 28.02.2008 15:01:04, Совёна и Бусинка
и я с вами худеть буду)) у меня прадв пока только 75 -но это только начало((. мне 65 нужно через год после родов! 28.02.2008 16:29:06, Капашита
Мирра (*)
Вот и правильно. А мне нужно 74. Я такая была после первых родов, худю-ю-ю-ющая. :-))) 28.02.2008 16:50:09, Мирра (*)
Совёна и Бусинка
А мои мечты наверное останутся мечтами... хочу вернуть вес который был до второй беременности, а был он 70 кг - как же я тогда себе нравилась....
28.02.2008 17:30:10, Совёна и Бусинка
Мирра (*)
Договорились! :-))) 28.02.2008 15:15:45, Мирра (*)
Rimusha
на твоем сроке все переживания в сад!! У меня недель до 22 точно нерегулярно были шевеления - в 16 недель раз в несколько дней щекотания / трепыхания легенькие, с 18 недель более ощутимые, но редкие: то с утра только, то с утра и вечером чуть-чуть, то тишина ... они ж махонькие еще, и места там много, ты просто НЕ ВСЕ ШЕВЕЛЕНИЯ ЧУВСТВУЕШЬ, даже если деть вертится! Да и повернуться может то так, то сяк, от этого тоже зависит. И расположение плаценты тоже моет играть роль... в общем, тараканов своих Дихлофосом трави!!!
28.02.2008 13:11:43, Rimusha
Рим, у тебя беременность первая была, а у меня не первая, и даже не вторая, ребенок второй вот, надеюсь будет. Да и пессимистка я страшная. Врачи тоже вот говорят, все в порядке, до 20 недель имеете полное право чувствовать не все и не каждый день.
А тараканы расплодились уж, дихлофоса не бояца, адаптировались :(
28.02.2008 13:14:41, Ай кью
Rimusha
бер-ть у меня третья была... правда, первые две были ЗБ:( В эту бер-ть шевелюхи я почувствовала рано (на 16-й неделе), так что, не исключаю, что все-таки факт , что бер-ть третья, роль сыграл, пусть я и не рожала до этого... чувствительность все же была повыше (не знаю, может, чистки, манипуляции после ЗБ все же свою роль сыграли). Так вот : с 16 по 22 неделю у меня хаотичные шевелюшки были, так что я тебе точно говорю, не волнуйся, как это ни сложно)) Вот 90% беремешек на твоем примерно сроке по этому поводу бьют тревогу, пока я тут тусила беременная, раз двести похожую тему обсуждали на таких же сроках, так что ты такая переживалочка не одна:) Если ты на работе и лечь на спинку нет возможности, просто выпей чаю сладенького-сладенького и затаись)) малыш непременно тебя порадует)) только не волнуйся, он твои переживания тоже чувствует и из-за этого тоже может тихариться:)
А ежели Дихлофос тараканьё твое не берет, мы их тапком, тапком... у меня мужнин под рукой, 43 размера:)
28.02.2008 13:23:35, Rimusha
С ума сойти, как мало мы друг про друга знаем, да? Кажется, знакомый человек, а вот раз и не знаем :) Но ты меня успокоила, у меня та же фигня. ЗБ.
Буду не волноваться, сколько смогу.
Дома приду, тапок 43ва размера под подушку суну - может испугаются? Муж в командировке, совсем от рук отбились. Тараканы эти :))
28.02.2008 13:26:57, Ай кью
Rimusha
про ЗБ и думать забудь, это Б Ы Л О, а сейчас у тебя ХОРОШАЯ, ЗДОРОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 18 недель:) Кулаки лови еще , потом напиши, как малыш завозюкается! 28.02.2008 13:31:56, Rimusha
Молчит пока :( 28.02.2008 14:40:48, Ай кью
Rimusha
погоди, кааак завозюкается к вечеру:) попробуй позы разные попринимать: откинься на стуле, потом чуть вперед наклонись, встань походи... Потом сядь и прислушайся. А ваще, нечего кроху будить, пущщай спит, а то мы издеваимсси))) 28.02.2008 15:19:55, Rimusha
Rimusha
кстати, дочка и в пузе была спокойная и деликатная, и сейчас ТТТ спокойная девочка))) так что...)) 28.02.2008 13:13:46, Rimusha
родиончик
Актовегин-поддерживающая витаминная терапия????? Бред какой-то, помоему это достаточно серьезное лекарство и просто так для профилактики его колоть не стоит... 28.02.2008 12:39:22, родиончик
В нем нет противопоказаний для беременных, и из всех аналогов, предложенных докторами я выбрала его. Попробую курс 5 ампул через три дня на четвертый, а там посмотрю. Улучшает обмен в организме матери и ребенка. Ну, может и не витаминный, но и не такое уж лекарство! Все имхо, я ответственность сама за себя несу ;) ну а Вы - за себя. 28.02.2008 13:08:47, Ай кью
По-моему, с 28 нед рекомендуют проводить контроль шевелений 2 раза в день (в одно и тоже время насчитать 10 шевелений), если тишина, немного подождать (может он спит!), съесть что-нибудь, опять полежать... Вот если и тогда в течении часа - тишина, то можно проконсультироваться с врачом. Кажется, так.
От себя: Не волнуйтесь! У всех детишек темперамент разный, может он сам по себе такой спокойненький!
28.02.2008 12:38:55, Annuta
У меня пока только 18, бер - вторая. Полежать у меня возможности вот нету.
Все прям радуются, спокойный ребенок. А я рыдаю два раза на дню, в обед да перед сном, ну в те дни, что не чувтсвую ничего :( Первый забрыкался на 16 неделях, посейчас прыгакает, как заведеный, уже во втором классе. А этот - тише воды ниже травы. Как тут не вспомнить поговорку "в тихом омуте черти водятся"?
ДО 13 февраля вообще ничего не чувствовала, а теперь покоя вовсе не стало - когда шевелится, конечно, радуюсь. А когда нет совсем схожу с ума :(
28.02.2008 13:11:36, Ай кью
ЮлияZ
Может он спит, что вы так переживаете? Тем более вчера малыш весь день шевелился. Сегодня отдыхает. :) 28.02.2008 12:27:05, ЮлияZ
Попробуйте сладенького поесть, вмиг затолкается:))) 28.02.2008 12:21:01, КаПа
Слопала уже две шоколадные конфеты - нет, никак. И утром одну. И пообедала перед этими двумя. Спит что ли? Так не хочется думать о плохом, а оно само в голову лезет и лезет :( 28.02.2008 12:26:50, Ай кью
Normandie
Напомните, пожалуйста, сколько неделек у Вас? 28.02.2008 12:55:27, Normandie
18, но бер 2. 28.02.2008 13:11:51, Ай кью
Rimusha
неважно, какая по счету, недель до 22-24 шевеления имеют право быть не регулярными, это вариант нормы! Кстати, у меня в 25 недель один раз был случай, когда почти сутки не было шевелюх, я на даче уже просто с ума сходила, а потом доча завозюкалась))) погода, кстати, была дождливая еще... скорее всего, твой малыш тоже на погоду мог затаиться, спиит) вечером приди домой, ляг на спинку, съешь шоколадку и ждиии))) 28.02.2008 13:17:50, Rimusha
ДОговорились :) 28.02.2008 13:23:16, Ай кью
Rimusha
вот и умница, и, плииз, не переживай)) 28.02.2008 13:24:15, Rimusha
Стараюсь не переживать. 28.02.2008 13:29:06, Ай кью

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!