Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Личные впечатления
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прям страшно очень.
Вот и до меня тонус добрался. Вчерась весь вечер не могла положения найти в кровати - матка сжимается в плотный шарик, да такой маленький, чт я даже расплакалась от страха, что мою бедняжечку там внутри щас как сплющит. Позвонила врачу, рыдаю в трубку, она правда успокоила, назначила срочно гинипрал в большей дозе и в понедельник ей показаться. Вот расскажите мне те у кого тонус, у вас матка то же сжимается до малюсеньких размеров? И что вам доктора говорят - не смертельно это для ребетенка? Я ну никак не могу представить себе как она там 22 см длиной умещается в скукоженой матке которая ну реально как апельсин становится в момент когда тонусит сильно. А ведб там еще вода. Ужас, ужас, ужас, всю ночь кошмары снились. Успокойте меня.
28.02.2008 08:45:10, Kust
11 комментариев
Знакомо, живот шишечкой маленькой торчал, аж болело все:((( седня вроде отпустило, а вчера еле до дома доехала от больницы... Мои врачи еще тож интересные такие - им говоришь, что дите не шевелится - это нормально, говорят. срок еще маленький, не чувствуете. Оказалось тонус, и поясница из-за него болела, но меня вчера муж полечил:))) Я лежу вся такая скукоженная и повернуться даже не могу, а уж про то что до туалета дойти - даже не заикаюсь. Муж вечером вполз рядом на кроватку, и я его руку на живот положила - через 20 мин все отпустило. Малыш его признал, попинал. И седня врач подтвердила, что все ок
28.02.2008 13:31:14, lorialef

У меня тоже самое, врач тоже октовигин прописала, чтобы малыша подкормить. А вот плакать совсем уж лишнее (хотя понимаю, что это только совет). У меня от этого тонус вообще непроходящий. Купи персен обязательно, он и успакаивает и спазмолитик хороший. На курсах для беременных врач (кмн)советует теплую ванну градусов 38, согревает мышцы и расслабляет и уж точно успакаивает.
28.02.2008 12:12:43, Tolstopuz


Кстати, я слышала такое, что гинепрал не обязательно пить постоянно в строгой дозировке. Что его можно пить как но-шпу: симптоматически. В зависимости от силы тонуса и боли можно выпить 1/4, 1/2 или целую таблетку разово. Если чесно, я ещё не разбиралась насколько это "законно" :) но вроде те люди, которые это говорили (хорошая врач и моя грамотная подруга, вынашивающая этим способом) отвечают за свои слова. 28.02.2008 09:17:31, Лотос



У меня раздувается наоборот а не сжимается.Помогает мне лично полежать расслабившись с грелочкой на животике.Никаких медикаментов не пила.
28.02.2008 08:50:32, Менумашка
И что такое раздувание ваши врачи то же тонусом обзывают? Странно, тонус вроде это чрезмерное сокращение мышц.
28.02.2008 08:53:01, Kust

Напряжение мышц.Тонус у нас вообще не считается проблемой,в случае сомнений делают мониторинг(КТГ) и меряют силу, если чрезмерноя то говорят-схватки.В этом случае укладывают в больницу
28.02.2008 09:01:38, Менумашка
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.