Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про железо!

Что попить для поднятия гемоглобина, понимаю, что двадцать раз обсуждалось, только чтото поиск у меня не работает. Желательно чтобы на деятельность ЖКТ не влияло, а то и так проблемы:) Воть:)
27.02.2008 14:48:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, что продуктами поднять почти нереально, но я упрямая) Каждое утро пью сок: 100г свекольного сока, 100 грамм морковного и 200 грамм яблочного. Говорят, должно помочь, пока не проверяла) 28.02.2008 13:50:25, natamama
Мне врач выписала Ферретаб, гемоглобин начал подниматься, что меня очень радует! По поводу влияния на желудок - ничего не скажу - попробуйте найти в сети аннотацию. Моя знакомая спасалась гречкой, причем в таком варианте: на ночь заливала сырую крупу кефиром, а утром все это хрумкала (надо сказать, что гречка нормально размокает). Можно сахарку подсыпать. У нее с первым дитем была жукая анемия (гемоглобин 85-87), а второго чудесно выносила вообще без анемии. Но мне это не подошло, я больше двух ложек раз в неделю этой штуки съесь не могу :) 28.02.2008 12:44:21, zhu-n
Я до последнего сопротивлялась приему железа,но гемоглобин падал несмотря на гранаты и тп.Перепробовала несколько препаратов пока не нашла тот,на который мой кишечник не реагирует:)))Запивать,кстати нельзя молоком или чаем,т.к. это мешает усвоению железа.Желательно принимать с апельсиновым соком или др продуктами содержащими вит с 27.02.2008 16:17:00, Менумашка
вот и у меня упал на 10 едениц за две недели. 27.02.2008 16:31:33, КаПа
Larun + detki-konfetki
врач не прописал препарата разве??? 27.02.2008 16:38:02, Larun + detki-konfetki
прописал, мальтофер, но у меня с самого начала ропблемы с кишками, вот решила посоветоваться, может от другого не так крепить будет. 27.02.2008 16:45:17, КаПа
Larun + detki-konfetki
да, и обязательно при приеме препарата железа налечь на продукты, содержащие витамин С - я на мандарины налегала, поднялось железо отлично 27.02.2008 15:44:33, Larun + detki-konfetki
FioreJu
А мне с угрозой врач запретил есть мандарины/апельсины, т.к. витамин С (особенно в больших кол-вах) усиливает эту самую угрозу.
А одной мандаринкой ограничиться я не могла. За раз килограмм съедала. Теперь уже месяц как держу себя в руках.
27.02.2008 16:45:25, FioreJu
Yanitra
Ну надо же! Я не знала... К новому году муж мне лично 18 кг мандарин купил (2 ящика)... Я Лично 11 осилила, а потом меня обсыпало. Чего удивляться тогда, что у меня весь январь тонусище был... 27.02.2008 17:15:35, Yanitra
FioreJu
Марин, вот так моя маменька в своё время, приехав с Дальнего востока в Москву и никогда не евшая марокканских мандарин/апельсин, распробовала их и в беременность мною поедала их, как ты. Папа, прознав про это, прекратил покупать, прятал, но она не могла остановиться. В итоге дочь у них родилась с жуткой аллергией на цитрусовые и есть смогла их только лет после 17-18.
Я не пугаю. Но просто ещё не поздно остановиться.
27.02.2008 17:20:40, FioreJu
Yanitra
Юль, я уже остановилась. как обсыпало меня - так и всё. Но, блин, хочетсяяяяяя!!! Эх... 27.02.2008 17:54:03, Yanitra
FioreJu
А мне как запретиди, так словно отрезало. Не хочу совершенно.
Зато другие желания появились. В пятницу вечером, наример, захотелось булочку съесть, такую мягкую, домашнюю. Всю ночь булки разнообразные снились, утром муженька скупил практически весь ассортимент "Перекрёстка" за исключением яблочного пирога, принёс это богатство...Ан нет. Мне именно этот яблочный пирог хочется :))
27.02.2008 18:02:47, FioreJu
Yanitra
У меня в первую беременность история с булочками была! Всю ночь снилась домашняя сдобая булочка, как я ее разламываю, а она ещегорячая, из серединки аж пар идет. В общем, утром едва продрав глаза рванула в магазин, купила три булочки и не отходя от прилавка буквально вцепилась в них зубами. До сих пор помню глаза продавщицы :)))) А муж тогда жаловался, что я всю ночь ему в ухо чавкала. А в эту беременность мне кроме мандарин ничего не хочется... (томатный сок идет вне конкурся, его я люблю всегда и везде :)) 27.02.2008 20:04:29, Yanitra
Larun + detki-konfetki
интересно, я тоже много ела, но у дочери моей нет аллергии. ТТТ. может, не в таких количествах, конечно, ела 27.02.2008 17:28:40, Larun + detki-konfetki
FioreJu
Может :)) Но сейчас, вспоминая маму, каждый раз била себя по рукам, когда тянулась за 10 по счёту мандаринкой... 27.02.2008 17:32:58, FioreJu
Larun + detki-konfetki
не знала, у меня угрозы не было, я все ела. 27.02.2008 16:54:27, Larun + detki-konfetki
FioreJu
А меня на прошлом приёме доктор спрашивает: "Какие фруктики кушаешь?". Я без зазрения совести сообщила о своей тяге к мандаринам, за что получила выговор: "С нашей-то угрозой и в таком количестве!"
Так что сейчас витамин С только в беременных витаминах. Правда чай с лимоном по утрам не могу отменить. Тяжело без него.
27.02.2008 17:05:30, FioreJu
Вот это новость для меня:))) Только у меня первый ребенок жуткий аллергик, боюсь на С налегать. 27.02.2008 16:39:10, КаПа
Maxima
Мандарины? у меня сейчас гемоглобин близок к нижней границы нормы. от вида мандаринов мне плохо становится :( 27.02.2008 15:47:37, Maxima
имеется в виду, что железо лучше с витамином С усваивается. Ни в коем случае не запивать таблетку чаем, кофе или молоком.
Идеально - апельсиновым соком :)
27.02.2008 15:56:07, supernova
Larun + detki-konfetki
именно так. 27.02.2008 15:58:39, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
ну есть еще киви, клюква и т.д.и прочие содержащие С продукты. просто железо хорошо с С усваивается, как кальций с витамином Д. 27.02.2008 15:50:39, Larun + detki-konfetki
у меня в первую беременность от всех железо-препаратов были запоры. Поэтому я поднимала гемоглобин гранатовым соком - по 0,3-0,5 л. в день. конечно же свежевыжатым. помогает оочень хорошо. В эту берем-сть с препаратами даже экспериментировать не стала -пью гранат.сок-) 27.02.2008 15:44:15, Felice
J7
нат.продуктами надо питаться в тоннах, чтобы поднять гемоглобин на пару единиц. А препараты - пробуй, мне Сорбифер пошел, даже слабит слегка, что только плюс :)) Но - тут кому как. Еще хвалят ФеррумЛек и Тотему вроде. И кстати... зачастую падение гемоглобина вызывается нехваткой витаминов группы В, но как это установить я не присоветую. Просто я когда с мультитабс-пренатал переходила на Элевит гемоглобин поднялся на 3 единицы, в Элевите витаминов группы В больше, чем в мультитабсе. 27.02.2008 15:39:25, J7
Maxima
а если поесть?

гречка, гранаты (+гранатовый сок), куриная печенка тушеная...
27.02.2008 15:30:40, Maxima
Ела, и гречку молола, всеравно падает:) 27.02.2008 16:36:53, КаПа
Larun + detki-konfetki
поесть мало, надо все это + препараты железа. Мальтофер хороший препарат 27.02.2008 15:40:04, Larun + detki-konfetki
Maxima
Аааа.. Ну это еще от цифры гемоглобина зависит. У меня в 1ю Б. был совет от врача только про еду :)
Я боюсь что-то сама себе назначать...
27.02.2008 15:46:31, Maxima
Larun + detki-konfetki
ну естественно, я тоже не сама себе назнаила... но вреда от препарата железа не бывает обычно... 27.02.2008 15:51:08, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!