Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Когда уже это кончится? :(

Завтра уже в третий раз за эту беременность ложусь в стационар. Опять с сильным тонусом матки, только ntthm к этому "добру" добавились сильное сердцебиение и страшенная одышка. Это безобразие, я про гипертонус, вообще когда-нибудь кончится? Я и так уже себя ношу не то что как хрустальную вазу, а как не знаю что. На работе не напрягаюсь, дома тоже. Ну отчего этот поганый тонус вылазит и вылазит? :(((((( Живот натурально деревянный :(((((
26.02.2008 12:53:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
может криминальное скажу, но имхо - перебарщивают они с закладыванием в больницу с тонусом, одышкой и др, что как правильно указали ниже - вариант нормы при беременности. у меня есть опыт рождения первого ребенка в Москве, второго - в Нью-Йорке. Беременности в общем были похожи - и тонус, и одышка и дискинезия желчного и еще всякие штуки. В Москве все время укладывали :) кололи магнезию, глюкозу и еще всякое... Здесь тонус - не диагноз. Имеет право быть при беременности. Врачи даже смеются - как вы собираетесь рожать, если матка все 9 месяцев была в расслабленном состоянии? В общем - за 9 месяцев ни одного укола, "укладывания в стационар" и тп. Два-три узи, скрининг, анализ крови на сахар - вот и все что делали. Результаты одинаковые примерно - два нормальных, доношенных ребенка, оба мальчики :о) Так что имхо - перестраховывается ваша врач, и зря вас постоянно укладывает. Но если считаете, что это вам действительно нужно - то удачи, желаю поправиться и отдохнуть.
27.02.2008 04:18:47, Нюха
СветЛада
Вы подумайте,что это ВСЕГО в третий раз,сразу полегчает:))))))А если послушать с какими бывает диагнозами кладут на сохранение ,то Ваш третий раз цветочки.Тонус я сама уже готова задушить руками,так как таблетки,уколы не помогают:((((((
26.02.2008 15:52:47, СветЛада
Yanitra
Спасибо! Идея задушить тонус руками хороша... жаль, невыполнима :)
26.02.2008 16:03:05, Yanitra
mary_m и СЕНЯ
Ну не переживай, организм такой..что ж теперь негодовать. Значит, надо полежать и отдохнуть, может даже мысленно и вдали от всех!!! Желаю тебе поправляться скорее!!! И возвращайся к нам!!!
26.02.2008 14:38:34, mary_m и СЕНЯ
Yanitra
Спасибо за пожелания!!! Будем поправляться, куда денемся! :)
26.02.2008 14:42:23, Yanitra
Лотос
всего лишь третий раз и всего лишь с тонусом и одышкой? :) Не гневите бога. Это очень неплохая ситуация. Это просто означает то, что ваша врач очень внимательно относится и к вам и к вашей беременности. Обычно люди лежат с более серьёзными проблемами.
Я даже с первой "беспроблемной" беременностью умудрилсь 3 раза полежать. А уж с проблемными... кажется раз 5-6.
Тонус, одышка, тахикардия - это вообще варианты нормы при беременности :) Не переживайте!
26.02.2008 14:15:29, Лотос
Yanitra
Лена, спасибо большое за поддержку! Да, _эта_ врач очень внимательная. Она понимает, как важна для меня эта беременность, по этому старается для меня сделать всё возможное. Сегодня только увидела мой живот деревянный - сразу отправила в стационар.
П.С. Лена, что означает полосочка??? Можно уже прыгать от радости, обнимать-целовать-поздравлять????
26.02.2008 14:40:01, Yanitra
FioreJu
офф. Лен, у тебя 15 недель?!
26.02.2008 14:22:58, FioreJu
FioreJu
Мариш, главное не нервничай!!! Ведь от твоего волнения тонус тоже усиливается.
Если тебя хоть чуточку успокоят мои слова, то с Владюном я проходила всю беременность с тонусом. Пила препараты, тоже себя ничем не утруждала, но тогда волнений было очень много и как следствие - живот постоянно комком. даже в положении лёжа не всегда расслаблялся.
Держись, береги себя, слушай доктора и всё обязательно будет хорошо!!!!! Вон смотри, уже экватор скоро!!!! А там совсем немного останется!!!!!
@@@@@
26.02.2008 14:02:57, FioreJu
Yanitra
Юлечка, спасибо большущее! И за пожелания, и за кулачки. Замкнутый круг получается: обнаруживаю тонус - волнуюсь - тонус усиливается - еще сильнее волнуюсь. :(.Самое странное, что в положении лёжа у меня живот только еще сильнее напрягается. Думаю освоить позу летучей мыши :). Чет я разнюнилась...
26.02.2008 14:32:25, Yanitra
ну, что ж поделать и я такая же. Тонус постоянный, почти два месяца на генипрале и уже два стационара. Мне врач посоветовала спаскупрель, это гомеопатическое средство по 1 таблетке 3 раза в день и персен, это все хорошие спазмолитики и без химии. При тахикардии генипрал нежелателен. Но-шпа на таком сроке не всем помогает.
Ходи потихонечку, про руль (если актуально) лучше забыть, особенно если это механика.
Не расстраивайся, удачи!!!:-))))
26.02.2008 13:53:10, Tolstopuz
Yanitra
Пасиб!
26.02.2008 14:09:16, Yanitra
родиончик
Я 4 лежала за беременность, и дома сколько ещё провалялась, работу бросила в 9 недель, сейчас тьфу-тьфу-тьфу все хорошо, так что не переживайте, это просто надо пережить, после 28 его пока не наблюдаю, лежите отдыхайте и наслаждайтесь приятным временем в ожидании малыша
26.02.2008 13:50:17, родиончик
Yanitra
Спасибо большое! Будем стараться :)
26.02.2008 13:52:05, Yanitra
Я в первую бер-ть с этим тонусом мучилась практически до самых родов, после стационара немного легче было, а потом опять! Сейчас контролирую уровень гормонов (тестостерон, ДЕГА) + прокололи(!!!) но-шпу на сроке 11 недель - ттт. больше тонуса нет (нам 24 недели).
Но но-шпу во второй половине бер-ти НЕЛЬЗЯ - она размягчает шейку, для этого ее назначают перед самыми родами!
Держитесь! Все будет хорошо!
26.02.2008 13:32:15, Annuta
Yanitra
Спасибо за поддержку! Я -то не столько за себя переживаю, мне-то что. За малыша страшно!!! Начиталась, что гипертонус может привести к внутриутробной гибели плода, теперь вся в тараканах...
26.02.2008 13:36:14, Yanitra
родиончик
Тьфу на вас, поменьше читайте всякой ерунды... тонус немного нарушает кровоток,что ведет к задержке развития, поэтому при тонусе мне всегда назначают курантил, вчера была на узи, так наш масик на 2 недели больше по размерам чем должен быть, так что меньше паники и больше дела!
26.02.2008 13:53:40, родиончик
mama Miya (партизан из древненьких)
может, но не приведет! мы же не в лесу, и ты под контролем, меры принимаешь, так что все будет хорошо!Гони прочь тараканов!
в первую Б тонус у меня только после родов прошел, даже схватки из-за него несколько часов распознать не могла, все напрягалось также, как и без родов. Сейчас, как только начинается, я ложусь и расслабляюсь. помогает

26.02.2008 13:53:38, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Маш, спасибо большущее! Прямо бальзам на душу и больную голову :). Лучче всякого дихлофоса!
26.02.2008 14:06:42, Yanitra
я бы порекомендовала пить ношпу ..мне заведующая ЖК сказала - надо быть немного умнее. ношпа это травки и пейте их постоянно с валерьянкой вместе..а особенно перед походом к врачу. знаете помогает, посто утричком выпиваю потом в обэд и вечерком) помогает) меня прям в ЖК скручивали в скорую на укладку ...нет теперь прихожу и все цупер!
п.с. пила тут ношпу не помогала, купила другую в другой аптеки и все супер. видимо поддельная ношпа.. чичас сплошь и рядом
26.02.2008 12:57:05, Notca
Yanitra
Я ее уже столько перепила... Не действует она на меня уже! Да и на таком сроке уже страшновато как-то. Дело не в том, что я не хочу в стационар, это как раз не проблема. Я не могу понять, откуда у меня этот тонус вылазит без конца. В чем причина.
26.02.2008 13:06:58, Yanitra
Kust
У меня точно знаю на что: на переживания и если например полы во всей квартире помою (вот если только в одной комнате то все нормально, как только больше то кирдык). Еще врач сказала мне сегодня что может тонусить при наличии инфекции какой нибудь. А вообще говорят что нервы это основная причина. Еще если у женщины например работа сидячая и она не занималась до беременности никой физ нагрузкой (фитнес или бассейн), то ее организм начинает воспринимать любую нагрузку сверх обыкновенной уже как избыточную.
26.02.2008 13:16:06, Kust
Yanitra
Не нервничаю. Пол не мою вообще, готовлю только самое простое и сидя. Нагрузки напротив, резко упали, на работе всё тихо-спокойно, ничего тяжелее ручка не поднимаю. Инфекций нет никаких. Кишечник, пардон, держу в порядке. Что моему организьму надо? :(
26.02.2008 13:26:26, Yanitra
у меня тонус появлется когда врача вижу от белого халата...от шевеления детки ...а ношпу попробуй другую купить всетаки или форте ношпу 26.02.2008 13:09:53, Notca
Yanitra
У меня тонус и безо всяких врачей. Сам по себе тонус :( Но всё равно спасибо!
26.02.2008 13:12:50, Yanitra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!