Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonni

39-недельницы - кто тут есть?

Привет, тем, кто на старте!

Знаю точно, что еще здесь должны быть
Хома и Косатка. Девочки, вы еще тут или уже по роддомам разъехались?
Как ваши дела, какое настроение, как планы, что говорят врачи?

Кто кроме Хомы и Косатки?????

У меня 39 идет полным ходом.Идиотизм ситуации заключается в том, что 21 февр. был осмотр на кресле (в роддоме) и врач сказала примерно так: у дорогая, все готово, шейка зрелая на 6, смотри, пристраивай старшее дите, ты в течение 2-3 дней зарожаешь.
Дите пристроили, уборку сделала, все наготове.
Не рожаю.
24 февраля был осмотр у доктора, которая вела мою беременность.
Она: у дорогая, ты сегодня точно родишь и раскрытие уже пошло 2 см, и голова очень низко и шейка где-то там полностью сглажена. Так что все - ты на страте.
УГУ.
Не рожаю.
Только вот разнервировали :(
Вот такие дела.

25.02.2008 19:56:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня начало 40-й. Живот болит 3-й день,поноет, поноет и перестанет. Я уж и сумки заново все перебрала за эти 3 дня, но тишина. Тоже и убралась и шторы пеерстирала, перегладила, перевесила. Членов семьи по всяким делам по всей Москве катала- никакого результата:) Мне седня старшего ребенка назад привезли, а я так надеялась родить пока он у бабушки. 25.02.2008 21:02:20, ЛеНкА
slonni
Так, а у тебя тоже второй ребеночек, да!ъ
Я вот тут знаете, девочки такое для себя мини-исследование провела, почти все, кто второго и т.д ждет (я второго) рожали от 40-ой и далее и по подругам и приятельницам и по конфе смотрю так и получается :)))
Эх, делаа-делишки!

Но нам с вами девочки еще повезло вот в чем - у нас рыбы, они товарищи неторопливые.
Засели наши рыбы надого.
25.02.2008 21:09:05, slonni
Нюха
второй в 39, первый в 41 - так что у меня обратная статистика :) вот интересно, как дело обстоит с третьими :о)
25.02.2008 21:56:34, Нюха
Да, мои подруги недавно родившие вторых детей (первым по 5 лет) все кроме одной переносили. Одна в конце 42 вообще. Но, рожали все очень быстро, меня это пугает, вдруг до роддома не доеду:)Еще волнуюсь по поводу вод- вдруг поттекание, вдруг еще что то, т к в первый раз мне пузырь прокалывали и я не знаю что такое "отошли воды" естественным путем. 25.02.2008 21:34:03, ЛеНкА
Мне тоже в первый раз прокалывали, а сейчас у меня под конец беременнсти сильные выдиления идут, хотя анализы все в норме. Вот боюсь за этим не заметить, если воды начнут подтекать. И конечно стоит делема лечь в роддом за ранее или ехать со схватками. Второй вариант конечно ближе, но вдруг не успеешь до роддома доехать...
26.02.2008 09:22:56, Cwaga
slonni
Ситуация 1 в 1 моя - тоже пузырь кололи. Я знаю только одно, если воды отошли (либо прокололи) схватки начинаются более интенсивные и гораздо болезненные, чем до отхождения.
Тоже на эту тему переживаю.

25.02.2008 21:37:08, slonni
Косатка
А у меня наоборот- сначала воды подтекать стали, боюсь схватки не заметить)))
25.02.2008 21:51:44, Косатка
J7
в первые роды у меня тоже воды подтекали, но не отходили... а схваток не было, я перепугалась и пошла в роддом, благо рядом было... ну меня проклизмили, прокололи пузырь и вкатили окситоцин, раскрытия было 3 пальца максимум. Врачи, блин :( Так что я боюсь и отхождения вод и не понять что уже схватки :)) тк у меня в первые роды сразу через каждые 5-7 минут пошли, оч сильно ускорили.
26.02.2008 12:16:24, J7
Косатка
Ну а мне ничего не прокалывали, сама ходила-бродила схватки нахаживала, не стимулировали, воды на кресле только сливали, после этого схватки и усилиливались.
26.02.2008 12:55:41, Косатка
J7
мне с врачами не повезло катастрофически :( а заведущая, с которой была договоренность на роды, квасила за городом, ее найти не могли никак :( ну да ладно. первый блин типа комом :)) надеюсь сейчас нормально все будет :))
26.02.2008 13:31:46, J7
Косси
я редко пишу ,но каждый день читаю:)
Нам 41 неделя побежала , 11.02.08 - в ЖК врач сказала -ой ,тебе осталось дней 7 не больше , а фиг ,вот сижу уплетаю сыр и ни каких признаков рожать :)
Окна перемыла ,шторы перестирала ,полы протираю на корачках каждый день почти ... стимуляция мужем отпадает- он меня как огня боится ,на голодном пайке я :) ...
Доча что-то и не собирается ни куда ... вот думаю - я точно буду знать что началось уже... вдруг всё прохлопаю ... я ж первый раз ...
25.02.2008 22:10:21, Косси
slonni
Вот это мощно!
41-я пошла!!!! Силища!
Я тоже в первый раз безумно боялась одного - не понять, что начались роды. Но когда я ощутила первую схватку, шла бодрым шагом мыть глову в душ. И тут как припекло меня. Я встала и окаменела. Только глаза двигались.

Когда отпустило, радостно побежала к мужу и сообщила - какая-то ерунда происходит, деть расколбасился кажись, но вроде схавтка. Мы минут 10 о чем-то поговорили, я какой-то еще чепухой позанималась и вспомнила - о, голову-то мыть собиралась.
Опять бодреньким шагом вс душевую, пока расковыряла пуговицы на своем комбезе (тогда всею беременность дома проходила в джинсовом комбинезончике, дома в нем было очень удобно), сняла футболку, серьги и уже хотела было... и окаменела.
Мама дорогая - подумала я, какие волосы, какая глова - срочно ехать!
И мы поехали.
Одевались спокойно, неспешно даже, но почему-то было весело и задорно. Задор пропал в машине - когда схватки начали быть регулярными и очень болезхненными. Сидеть было невозможно. Пришлось остановиться и перейти на заднее сиденье.... Ну, далее не буду.
26.02.2008 01:00:30, slonni
Косатка
Какой роддом, ты че мать?))))) Я сегодня и убиралась и стирала, полы мыла на корачках, ночью спала плохо- в животе чего-то нехорошо было, утром все прошло))). В пятницу была на узи- даже там шейку смотреть не стали, муж не поддается на стимуляцию тож, вот все трудом приходиться, только толку пока нет)))
25.02.2008 20:53:25, Косатка
mary_m и СЕНЯ
А кстати, девочки, видела тут в Старой лекаре, ламинарии продают. Там какие-то палочки, для размягчения шейки и подготовки к родам. когда лежала тоже в 40 недель с первым, в роддоме делали эти водоросли, я тогда еще необразованная была, может попробовать, хуже уже не будет!!!
26.02.2008 03:16:23, mary_m и СЕНЯ
Ufi
Ольч, а что Узи показало? Животик стал больше? какой примерно вес ставят детке?
25.02.2008 21:57:13, Ufi
Косатка
Доношенная беременность, вес примерно 3300, шейку не стали смотреть- типа че здесь контролировать- рожать пора)))
25.02.2008 22:41:57, Косатка
Ufi
О! большие :) А Объем живота детки стал на срок или все также чуть меньше?
25.02.2008 23:26:04, Ufi
Косатка
А теперь просто пишут- не на срок какой- а доношенная рядом, ну голова и живот одного размера- это насколько я помню- норма)))
26.02.2008 00:16:10, Косатка
slonni
Так, значит вся честная компания еще здесь! Ну отлично! Настроение улучшается! Медленными, но уверенными шагами входим в зону МАМОНТИЗМА!

25.02.2008 21:05:30, slonni
Косатка
Не то слово- по узи у меня сегодня ровно 40 недель)))
25.02.2008 21:08:00, Косатка
slonni
О как!
Ну жму лапу, поднимаю чашку вечернего чая с ромашкой!
Я все тайно надеялась, что с 23 по 25 родится, быстро доедем до р/д, Москва почти пустая.
Ан нет, засел наш малыш плотно, хоть врачи и говорят о готовности и даже 2 см. раскрытии.
Я решила так - больше никаких осмотров. Только рожать поеду в роддом, ни на какие приемы к доктору ни ногой.
Хотя вот видишь, на моем примере посмотрела меня доктр 21 февраля - и сказала про готовность и т.д. А малыш не готов родиться.
Пусть сам когда решит родиться, рождается.
25.02.2008 21:20:50, slonni
HomaUfa
я здесь:) завтра поеду в роддом, но меня на кресле никто не смотрит ни в роддоме, ни в клинике, надеюсь, может завтра посмотрят, потому как рожать нужно, давление все равно чуть поднимается. Но в роддоме нет палат сейчас свободных и сначала завтар поедет моя подруга на 41 неделе (врач у нас общая), так что вполне возможно завтра я опять просто прокачуст туда:)
я уже перестала ждать родов:) тренировочные полным ходом, хожу много пешком, все переделала давно уже:)
не переживай, раз у тебя все полным ходом, то иродишь сегодня-завтра - может как-то помочь? походить быстрым шагом часок-полтора? поплавать (хотя я сама сегодян в бассейн не пошла, вдруг с раскрытием плавать уже нельзя?), секс опять же?
мы с мужем и массаж каждый вечер жделаем и на мяче я тут прыгаю, а не фига:)))))
держись, Друх!
25.02.2008 20:14:02, HomaUfa
slonni
Ура, ты все еще здесь!
Ну ситуация с наличием мест в роддоме очень интересна. Если мест нет, где рожать-то? Или это речь о местах в одноместных палатах?

Знаешь, я с сегодняшнего вечера тоже перестаю ждать родов - решила так, надо продолжать жить, а не плавить мозг в ожидании чуда. Вообщем, перед сном пишу список дел на неделю и начинаю с завтрашнеего дня все по плану осуществлять.
Гуляла 2 часа вокруг спорт-клуба, пока муж там сегодня был. Пыталась по лестницам походить. Ходила, и у меня даже такое ощущение появилось, что еще недели 3 назад мне гораздо тяжелее было,чем сегодня. Это очевидно, агония.
А что от Косатки слышно?

25.02.2008 20:29:04, slonni
HomaUfa
да, речь о сервисных палатах.
25.02.2008 21:36:02, HomaUfa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!