Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 4-ый роддом.

Очень нужно ваше мнение! Так как ЦПСиР, где я собиралась рожать закрывается на мойку (как всегда в самый неподходящий момент ;-( ), я пытаюсь искать другие варианты... Вот задумалась про 4-ый. Почему-то, несмотря на то, что он считается очень хорошим роддомом, все мои знакомые рассказывают страшные истории про него. Пожалуйста, поделитесь информацией, если можно. Детки - предки я уже читала - более неодназначной информациии и не предумаешь ;-(
11.04.2001 23:36:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала в 4-ом роддоме в июле 1999г, отношение к роженицам неплохое. Рожать там можно только при одном условии - если не ожидается осложнений в момент родов (нет никаких патологий) и если ожидается рождение здорового ребенка. Хорошие акушерки, но отвратительные детские врачи (это не касается сестер по уходу за ребенком). У моего сына упустили мозговое кровоизлияние в момент родов, после это случайно выяснилось, пришлось пройти долгий курс лечения. Так что мой совет, матери 2 детей, выбирайте роддом не по отношению к роженице, а по отношению к детям. 13.04.2001 12:02:51, Юлия
Я рожала в 4 рд в 1999,(3.12), лежала 5 дней до родов и 5 после. Абсолютно бесплатно, никому ничего не давала. Довольна очень, если соберусь за вторым, то только туда. Рожаешь вертикально, во время схваток можно ( и нужно, но не заставляют) ходить, тужиться - в любой позе, хоть на голове стой, лишь бы тебе удобно было. Лично я производила это на корточках, так акушерка лежала на полу(!) и контролировала процесс. Отношение нежнейшее, как к родной дочке. После родов разрешают все: трусы, прокладки, памперсы для ребенка. Ребенка сразу отдают маме. Да, на грудном кормлении настаивают, но меня это как-то не напрягало. В общем, прекрасный роддом. Рекомендую! 12.04.2001 21:51:01, Белка
Супер! Рожала там в 98 еще раз пойду. 12.04.2001 20:34:54, По
Моя знакомая из спорт.клуба рожала там б/пл 9 (по прописке), ее дочери сейчас 1,8. Довольна, на схватках предлагают ходить (но не заставляют), рожать предлагают вертикально (на спец.кресле), ребенка у мамы не забирают. Ей не понравилось то, что там всех заставляют кормить грудью, а у нее не было ничего (даже молозива) и она с большим трудом выпросила заменители молока... 12.04.2001 11:17:16, мама98
Тыква
Оль! А почему 4-ый??? Я склоняюсь скорее к Спассо-Перовскому, почему ты передумала??? 12.04.2001 11:04:00, Тыква
Не передумала пока, изучаю варианты, просто моя врач из ЦПСиР его рекомендует, вроде как даже познакомить может там с кем-то... с одной стороны считается хороший роддом, а мне все знакомые какие-то ужасы про него рассказывают, не знаю кому верить... Кстати, про спасо-Перовский, там вроде как по договоренности с врачом стоит 200-300 баксов... только вот врача нет знакомого...надо искать...Вот сдам экзамен и мы с тобой займемся! 12.04.2001 13:51:20, Перлуша
Ну по поводу неоднозначных откликов - это точно.
Может платно там что-то и изменилось, не знаю... Но бесплатно я туда не сунусь.
Хотя он с точки зрения условий - более чем неплохой.
12.04.2001 10:44:37, Крысик
Мне там понравилось и второго я тоже планирую там рожать. 12.04.2001 10:23:17, Ленка
Угу, у меня тоже рассказы подруг про то, как рожали знакомые знакомых, и настолько страшные рассказы, что уже даже знакомые не стали рожать, не то что, знакомые знакомых. Что-то путано так написала, короче отзывы - плохие. 12.04.2001 10:10:48, Линка
я тоже собираюсь рожать только там.
Во-первых, это сто метров от моего подъезда, во-вторых я приходила в этот роддом и разговаривала с девчонками, которые сейчас там находятся, отзывы очень хорошие. Советовали не платить официально, а договориться со сменой, которая будет принимать роды.
Я настроена на него.
12.04.2001 10:28:24, Танечка
АЛАЯ
А никто не знает , когда там мойка? 12.04.2001 10:43:59, АЛАЯ
Знаю точно, что не в мае! 12.04.2001 13:53:04, Перлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!