Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и работа

Всем доброе утро! Знаю эту конференцию еще с первой беременности и первых шагов моего сынули в 2000 году. После годового ожидания, наконец-то, тест на беременность показал две полоски. Сразу к врачу – 4-5 недель беременности и угроза прерывания беременности. Но я так хочу этого ребенка. А самочувствие становится все хуже – по вечерам болит живот от усталости за день, по утрам тошнит и рвет. Сейчас идти к врачу за назначением. У меня вопрос к работающим мамам с угрозой прерывания. Нужно ли просить врача о больничном? Или просто не обращать внимания и работать в прежнем режиме? Или врачи сами видят ситуацию и посоветуют что делать?
25.02.2008 08:28:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Замечено, что когда отоспишься и отлежишься то не только живот проходит, но даже тошнить перестаёт :) Почему - загадка. 25.02.2008 12:05:20, Лотос
Конечно нужно!!!!! Вы хотите ребнека или хотите проверерить угадает ли врач ваше самочувствие???? Моя врачиха силком сразу сажает на больняк и не выписывает даже под долгие уговоры, еле отвязалась от нее с больничным. А ваша странно ,почему ее просить еще об этом надо... Но я считаю, что все-таки дома лучше посидеть ,полежать, сил набраться... у меня пуз до 11 недель болел, не могла понять почему ,а ушла на больняк, так хоть пляши :))) огтоспалась, отлежалась, ни какой нервотрепки даже маленькой... обязательно больняк...
25.02.2008 11:52:02, penka
Andejka
Я так побегала до 16 недели с угрозой и загремела в больницу на сохранение, где мне при выписке было ясно сказано или работа или ребенок.Дальше на больничном до декрета из-за угрозы, потому что идет все волнами, только расслаблялась и начинала по делам бегать, сразу проблемы начинались. А с врачом в консультации можно договориться: пару недель на больничном, дальше на пару дней на работу и опять на больничный, так как на весь срок для них проблемно больничный сделать
25.02.2008 11:39:18, Andejka
У нас здесь в Берлине врач сама сообразила и дала больничный на неделю. Если бы нет, то я бы попросила. Возможность отлежаться очень помогла. Так что просто не обращать внимания, думаю, не стоит. Но у меня врач сама сообразительная, она мне и после амнио по своей инициативе неделю больничного выписала, тоже было очень приятно дома отдохнуть.
25.02.2008 11:28:34, ант73
У меня хоть и не было угрозы в этот раз, ТТТ. Но наученная опытом первой беременности, я старалась побольше отдыхать, так как тоже уставала жутко, приходила домой и сразу в кроватку. И взяла отпуск в первом триместре, а там еще новогодние каникулы прибавились. Отдохнула, належалась как следует.
На вашем месте я бы обязательно взяла больничный, работа никуда не убежит, а вам надо беречь себя и малыша
25.02.2008 11:26:28, jjanna
ленУля
Я за больничный, однозначно.
25.02.2008 10:30:38, ленУля
Yanitra
У меня 2жды за эту беременность была угроза, я работаю на ответственной должности. Тем не менее, я оба раза брала больничный. 1й раз - 17 дней, 2й - 14. Причем, я бы не просто дома отлеживалась, а попросилась бы в стационар, хотя бы дневной. Сама оба раза наблюдалась в дневном стационаре, и знаю, что тех, у кого токсикоз с рвотой был - лечили как-то медикаментозно, систему ставили. Так что я - за больничный и лечение под наблюдением врача. Если врач не даст больничный сама, я бы даже не просила - требовала.
25.02.2008 10:00:23, Yanitra
Танья
Еще добавлю. У меня две знакомые коллеги из офиса во Франции всю беременность пролежали. Я с младшим отлежалась первые недели, пока была мазня, а у нас врачи вообще не сохраняют ,сказали ждите - естественный отбор природы. Я так не могу - я еще тогда простыла, так что шефу сказала, что у меня грипп и работала из дома - у нас в принципе можно.
В этот раз от командировки в штаты отказалась ...
Что я хочу сказать - ребенки для меня - приоритет.
Хоть и работу я свою очень люблю.
25.02.2008 09:46:03, Танья
Танья
Если реально плохо, то я бы отлежалась. Возмите больничный - по-моему "не обращать внимание" это несерьезно. 25.02.2008 09:41:24, Танья
SvL
У меня всю первую беременность была угроза прерывания и врач сама интересовалась, как я себя чувствую и давала больничный, если мне хотелось. А так лучше попросить самой, если такое состояние и нечего в такую погоду на работу таскаться))))))
25.02.2008 09:38:28, SvL
Рыжий Пушистик(Yanat)
я на таком сроке купила себе больничный. Но это только потому, что не стояла на учете в жк и у меня и так все сложно. но дома сидела 3 недели - не нервничала, отдыхала в течении дня. Скажите врачу о своем состоянии.
25.02.2008 09:32:09, Рыжий Пушистик(Yanat)
Тапка
ИМХО, нужно конечно! Я хоть и не работала в такой ситуации с первым ребенком, но как бы я это делала, не представляю....Еще и первый триместр такой важный и трудный....
25.02.2008 08:44:15, Тапка
Я на вашем месте просила, к чему гордость? Мне было очень жаль терять этого ребенка и я сознательно провалялась 4 недели дома. Две недели дала семейный врач, 2 - акушерка.
25.02.2008 08:39:42, Лилейник

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!