Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Икает ...

Масик икает где-то 1-2 раза в день. Врач вроде сказала, что это нормально и заморачиваться не стоит. Помню в конфе ктото писал, что это ребетенок так дышать учится или чтото в этом роде. Отчего это? У кого то есть еще?
21.02.2008 18:03:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
мы любили поикать в пузике, по КТГ, допплеру и УЗИ было все ок. Сейчас тоже икаем иногда. Зато не срыгиваем ваще:) 1-2 раза в день неподолгу - ничего криминального
21.02.2008 20:38:53, Rimusha
Larun + detki-konfetki
Наташ, я разную инфу встречала. Читала, если много икает - то может много срыгивать - у моей дочки такое было. Костя икал мало.
Я так понимаю, они околоплодные воды заглатывают. Бывает на определенную еду икота - значит, может быть аллергия потом. Вот что-то такое читала, но ручаться за правильность не могу.

21.02.2008 20:01:09, Larun + detki-konfetki
Ufi
Ларис, привет! Точно! Вспоминаю про срыгивание. Не хотелось бы, конечно. Но может еще от частоты зависит. У меня ТТТ раз в день тока. Поглядим.

ЗюЫю Как ваши делишки? Как физио, помогло?
21.02.2008 20:42:48, Ufi
Larun + detki-konfetki
спасибо, лучше! я еще вызывала консультанта по ГВ из Мама-Сити по наводке одной из конфянок из ГВ. очень помогло.
у нас вот только Женя жжет - если интересно, топик в 3-7.
ну что, мы там у ЮМ увидимся али как? :)) телефон ты мне так и не выслала. может, я тебе вышлю?

21.02.2008 20:48:41, Larun + detki-konfetki
Ufi
Рада, что тебе получше. Главное не застужай грудь - ТТТ.
Консультант - это оч хорошо! Она показывает как правильно прикладывать и массировать грудь или чтото еще? ВОзьму у тебя потом контактик, если будет треба. Хотя, думаю, ее консультация не помешает по-любому. Может ее вообще лучше в роддом сразу вызывать, чтобы там все и показала с самого начала? Как думаешь?
Увидимся, конечно - держу кулаки сама за себя, что еще буду ходить в это время :))) Ты просила мой тел? Слуш, сорри, я не видела - может пропустила, топик вниз ушел .... Уже пишу на подник :))))
21.02.2008 21:16:41, Ufi
Косатка
У меня тож икает, иногда раза 3-4 в день, нормально это)))
21.02.2008 19:42:40, Косатка
Ufi
Оль, то что нормально это, Ю.М. меня уже успокоила.
А вот от чего это и че значит - почему мась икает, не знаешь?
Ну вот, скажем, у нас взрослых - мы попьем, повздыхаем побольше кислорода - и вроде отпускает. Или иногда, говорят, у масиков икота, когда им холодно. А у тех, что в пузе - отчего икота вдруг?
21.02.2008 19:56:49, Ufi
Косатка
Глотает воды, икает- тренеруется вся система пищеварительная, укрепляется диафрагма, ну вот так примерно
21.02.2008 20:06:43, Косатка
Skripka
Сын икал постоянно.Дочка икала недель в 17-18 сейчас не икает.
21.02.2008 19:19:27, Skripka
Maxima
это очень-очень хорошо, что икает! не переживай :))))
21.02.2008 18:41:51, Maxima
Ufi
А почему хорошо? Че это значит?
21.02.2008 19:04:57, Ufi
HomaUfa
и мой икает:) не так давно, правда, начал. а вот с мальчишками не помню, чтобы они икали:)
21.02.2008 18:27:00, HomaUfa
Len-oi
есть, мой каждый день щас икает, с утремана стабильно и под вечер :). Это нормально :)
21.02.2008 18:19:15, Len-oi
Ufi
А вот почему это происходит, не знаешь?
И че значит?
Почему у кого то икает, а у кого нет?
21.02.2008 18:23:21, Ufi

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!