Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мочегонные средства

девушки, поделитесь рецептами))) прописали канефрон по 6 таблеток ежедневно (появились проблемы с почками), еще сказали купить почечный сбор или травки мочегонные. кто что пьет? что покупать-то?
21.02.2008 12:26:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне прописал гинеколог почечный сбор травяной т.к. появились проблемы с почками и мочев. пузырем.Купила в аптеке за 34 рубля и помог очень быстро за один два дня но попила подольше.Даже двигаться легче стало и утром бодрее встаю теперь.
21.02.2008 20:02:10, Незнайка
mary_m и СЕНЯ
мне Бруснивер, чай в пактиках в аптеках продают.
21.02.2008 16:22:07, mary_m и СЕНЯ
я так понимаю, что это как раз из листьев брусники? 21.02.2008 17:12:39, Василисушк
Я пока только толокнянку. Вроде помогает немножко, но у меня отеки небольшие совсем..
21.02.2008 14:42:50, Яснотка
а у меня внешних совсем отеков нет, ручки, ножки тоненькие, но говорят же они внутренние могут быть 21.02.2008 17:13:53, Василисушк
И у меня нет :) К вечеру просто кольцо как будто маловато становится, а утром опять все в порядке. А как узнать про внутренние отеки? Есть они или нет?
21.02.2008 18:22:18, Яснотка
сама не знаю, это врачи говорят 21.02.2008 18:27:52, Василисушк
Ufi
А я тут купила толокнянку, а в аннотации написано, что противопоказания - беременность :((( Я сразу в сторону отложила, а то ой ....
21.02.2008 16:57:52, Ufi
На моей не написано :) Да и чего это вдруг беременным нельзя? Бруснику можно, а толокнянку нет? И сборы мочегонные назначают, где она в составе есть...
Я в день выпиваю только 1 стакан. Мне этого кол-ва достаточно для того, чтобы ничего не отекало.
21.02.2008 18:19:40, Яснотка
Ufi
НУ Ннаверное есть чтото :) Если пишут про строгое противопоказание.
Я отложила в сторону от греха подальше.
21.02.2008 18:25:37, Ufi
FioreJu
Тоже пью канефрон, пока в профилактической дозе 1 т. 3 раза в день.
Из трав помогает урологический сбор, толокнянка, брусничный лист; хорошо ещё самой готовить брусничный или клюквенный морс. Если питье тёплое, то отток жидкости быстрее и лучше происходит (по крайней мере у меня). Ещё хорошо бы зелёный чай с мятой или без неё, но сам по себе зелёный чай выводит фолиевую и кальций.
Ограничиваю острое - солёное и помидоры. Гречка несолёная хорошо соли из организма выводит и как следствие отток мочи улучшается.
21.02.2008 14:02:11, FioreJu
спасибо большое за такой подробный ответ. куплю в выходные брусники и листа ее. а мяту я начала чисто интуитивно пить видимо))) купили свеженькую и кидаю всем в чай 21.02.2008 17:17:34, Василисушк
FioreJu
Дай Бог, чтобы всё нормализовалось.
А у меня ещё свежи воспоминания со времён 1-ой беременности, когда с 19 - 22 неделю оказалось в роддоме с обострением мочекаменной болезни. Шли 2 камня, боли были.... Словом, не хотелось бы повторений, хотя камней нет, но солей в почках предостаточно и с оттоком тоже проблемы бывают.
Ещё у "Тенториума" есть штука классная, но мне во время беременности сказали, лучше не пить, хотя в составе только растительные компоненты и продукция пчеловодства. Так что это уже после беременности.
21.02.2008 18:11:09, FioreJu
у меня вроде камней не было. а как про соли узнать? 21.02.2008 18:29:09, Василисушк
FioreJu
На УЗИ обязательно видно. Я ещё привыкла в туалете стаканчиком пользоваться :)) Когда их много выходит, моча беловатого цвета сначала, потом если оставить на некоторое время, соли оседают и их отлично видно. Ну и конечно же по результатам анализов. Но у меня не всегда показывают, только когда "сыплется". В прошлом году весной реальный песок выходил, всё дно стаканчика было усеяно. Почувствовала себя песочницей.
Но вы слишком не заморачивайтесь. Если по анализам все в порядке и неприятных ощущений в области почек нет, то возможно и причин для беспокойства нет.
Правда перестройка основная, влияющая на функционирование почек, во время беременности приходится как раз на 18 - 20 недель. Поэтому в это время нужно быть особенно внимательной к собственным ощущениям, анализам мочи, мочеиспусканию и диете.

21.02.2008 18:39:48, FioreJu
а брусника не помогает? 21.02.2008 13:40:34, Василисушк
Уросилин,в инструкции написанно капать на сахар, но это абсолютно не возможно есть, я капала в воду 9 капель, очень помогало. Клюквенный морс, фитолизин
21.02.2008 13:21:08, raspyusha
nadinchik
пью толокнянку - гадость жуткая(((хотя фитолизин тож гадость.
21.02.2008 12:57:18, nadinchik
Мне прописали Фитолизин и Эрву шерстистую
21.02.2008 12:31:05, Prada
это все травки? 21.02.2008 12:57:48, Василисушк
Kust
Фитолизин это такая паста в тюбике е надо разводить в теплой чуть подслащеной водичке и пить. А эрва это трава, обычно как чай в пакетиках
21.02.2008 13:10:18, Kust
FioreJu
Но к приёму фитолизина в противопоказаниях указано наличие фосфатных солей.
21.02.2008 14:53:13, FioreJu

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!