Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

результаты Узи в 30 недель

Девочки, я к вам за подсказками. Вчера делали УЗИ, срок почти 30 недель. Обнаружили нарушение маточно плацентарного кровоснабжения 1 степени и небольшой тонус задней стенки матки.
Моя врач довольно сильно расстроилась, навыписывала мне просто кучу лекарств, и капельницу с актовегином 5 процедур.
Я чувствую себя нормально, скорее даже хорошо :)
тонуса не чувствую, хожу на работу, стараюсь гулять днем по возможности и много в выходные.
В общем, если бы не результаты, ни за что бы не подумала, что чо-то не в порядке.
Врач также прописала покой!
Я не понимаю, ведь если плохо снабжается кислородом, то как раз надо двигаться, чтобы его улучшить, конечно не галопом носится, но спокойные пешие прогулки, почему бы и нет??
Лежать в постели.... даже представить страшно!
И вообще отчего такое бывает, и что, кроме лекарст, может улучшить ситуацию??
Спасибо вам огромное за то, что вы есть, есть куда пойти поплакаться!
PS Стараюсь не расстраиваться, но все равно как-то скребут на душе...
21.02.2008 11:50:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yanitra
Выскажу своё ИМХО - я бы послушала врача и пролечилась. В первую беременность я тоже порхала, носилась по этажам, нигде ничего не тянуло и не болело, никакого тонуса не было. НО точно так же было плохое плацентарное кровоснабжение, врач пугала, как мне тогда казалось, гипоксией плода. Что имеем в итоге? Дочь родилась с сильнейшим внутричерепным давлением, последствия которого мы разгребаем уже почти 7 лет :(. Так что можете, конечно, плюнуть на страхи врача и ничего не делать, Ваше право. Но тогда придется быть готовым к _возможности_ проблем у ребёнка в будущем. Лично я, если бы мне на УЗИ сказали, что есть проблемы с плацентарным кровоснабжением - я бы перестраховалась.
21.02.2008 18:18:34, Yanitra
Ufi
+ 1
21.02.2008 18:25:56, Ufi
Ufi
У меня было такое же только при 32 нед. Кровотоки были неоч. и масику плохо поступал кислород и питание. Тоесть, как я понимаю, чувствовать вы себя можете на все 100, много гулять, дышать свежим воздухом, но изза плохого кровоснабжения до малыша все это может просто-плохо доходить. Как рез-т - был неоч хороший КТГ. Мы нашли причину всему этому. Я сдавала гемостаз - у меня была высокая свертываемость крови. Тоесть очень густая. Также назначили курантил, хофитол, тромбасс и прокапали актовегин (именно 5 капельниц). После этого переделали КТГ (все ТТТ) и доплер тоже показал норму. Вроде как исправили. А если б кровь не разжижели, но наверное масику было б неоч. ХОтя я, повторюсь, чувствовала себя просто прекрасно. Я не страшаю, просто рассказала свой вариант истории.
21.02.2008 17:10:41, Ufi
Я, конечно же, не врач и сразу скажу что это моё сугубо личное мнение и я не утверждаю, что оно самое правильное. Но если бы я была на Вашем месте и чувствовала себя прекрасно и беспроблемно, то я не пила бы ни одной выписанной мне таблетки, потому что не поняла бы зачем их пить.

К слову, я не в России, и у нас последнее УЗИ плановое делают в 19-20 неделек (позже делают лишь по показаниям). Поэтому будь Вы здесь (это я к примеру), то пришли бы Вы в Ваш срок просто к врачу, спросили бы Вас, как Вы себя чувствуете, померяли давление, анализ мочи взяли, сердечко послушали бы и отпустили бы с миром, если всё в порядке и ни на что не жалуетесь.
P.S. Я вообще противник каких бы то ни было лекврств во время беременности, исключение, конечно же, если беременность под угрозой.
21.02.2008 13:18:11, лучик
Федюн
+1. Сестра первую берем. провела в Канаде,вторую в Чехии. Я первую в России. Мы сравнивали подходы врачей. Столько лечить беременных, сколько лечат у нас - не лечат нигде. Правда, узи сестре делают сейчас (третья берем. в чехии) регулярно, но это подход лично врача. И ничего никогда ей не сообщали плохого, несмотря на ряд проблем с точки зрения наших медиков. Если сильно беспокоит, я бы обратилась к другому врачу.
А к сказанному выше - повышенное вчд чаще является следствием родов, а не вынашивания беременности.
21.02.2008 22:01:54, Федюн
Iriska
даже не знаю... я тоже противник лекарств, более того, даже противник витаминов :)
Но столько, сколько я пью в беременность, я не пила уже очень давно...
все это мне тоже не нравится, но как-то страшновато..
21.02.2008 15:07:48, Iriska
Kust
Абдоминальная декомпрессия - специальная процедура направленая на улучшение маточно плацентарного кровообращения, снятие тонуса и угрозы. В каждой ЖК стоит этот аппарат, но незаслужено забыт. Куда лучше чем лекарствами сразу глушить. Мне при прошлой беременности позволил доходить до положеного срока с такой старой плацентой что когда ее УЗИсты видели говорили что с такой нельзя ходить. Да еще вся в кальцинатах была.
21.02.2008 13:13:52, Kust
Мирра (*)
Да не расстраивайтесь Вы так! У Вас вполне нормальные результаты УЗИ. Тонус очень у многих просто от самого УЗИ бывает, а нарушение кровообращения у Вас маленькое - если бы было большое, сказали бы в больницу ложиться. Так что не вижу, с чего б это врачу так сильно расстраиваться. Но капельницы с актовегинов, в принципе, полезная штука. А какие остальные лекарства?
21.02.2008 12:37:11, Мирра (*)
Iriska
гинипрал, курантил, хофитол, финоптин. + естественно витамины
Я стараюсь не расстраиваться, но как-то гложет :)
21.02.2008 12:45:03, Iriska
Мирра (*)
Ну, про хофитол тоже знаю, что полезно. Курантил обычно с актовегином приписывают, хотя многие к нему относятся неоднозначно. Гинипрал зачем? Что такое финоптин - не знаю.
21.02.2008 13:15:51, Мирра (*)
boardbaby
финоптин пью к гинипралу, чтобы серцебиение не мучало. Но если тонус не чувствуется, можно и свечками с папаверином обойтись..
21.02.2008 23:53:45, boardbaby
мне тоже тогда сказали пить актовегин и гинипрал - ничего не ощущаю после 2 недель пития лекарств
21.02.2008 12:35:20, Prada
Iriska
Мне еще курантил, хофитол, финоптин. + естественно витамины
21.02.2008 12:38:41, Iriska
Мдааа.... совсем с ума посxодили.
Абсолютно здоровыx нет, есть недообследованные, как говорится.
Я просто что xочу сказать - если xорошенько поискать, ВСЕГДА можно что-то найти. А уж врачу тем более. Мне все эти скрупулезные осмотры и выписывание лекарств кажутся элементарным разводом на деньги.
21.02.2008 12:02:33, Ну, я
Iriska
да вот я думаю, как же раньше женщины рожали? Получается, что на собственное самочуствие вообще нельзя полагаться???
У меня вес нормально набирается - скорее мало, но у меня своего лишнего хватает, отеков нет, давление в норме, анализы тоже. Беременность немного ощущая только к вечеру, живот чуть тяжелее становится.. Утром просто порхаю..
и что? это ничего не значит?
21.02.2008 12:06:26, Iriska
У меня знакомая одна пришла первый раз в ЖК в 6 мес., по требованию своей мамы за обменкой.
Оформила обменку(неделю ее мурыжили).
Второй раз она появилась у врачей только в роддоме.:))
На все вопросы недоумевавших говорила - "А зачем ходить в больницу, если ни чего не болит".
Но я так не смогла бы.
21.02.2008 12:49:26, Zefir
У меня аналогично. :) зачем копаться в себе, выискивая что там не так, если к этому нет никакиx показаний - не знаю. И не копаюсь:)
21.02.2008 12:33:25, Ну, я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!