Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто решился и делал амнио?

Если есть здесь кто-нибудь, прошедший амниоцентез, напишите, пожалуйста, по каким причинам вы его делали и как все в результате прошло. Может, это мне поможет определиться. У меня риск по скринингу первому 1 к четыреста, плюс на узи в 15 недель нашли две цисты 2-3 мм на шее у ребенка, которые, как сказали, проходят сами собой потом и есть у одного процента детей на этом сроке, но являются одним из симптомов, увеличивающих риск на Дауна. Советуют амнио.
Я боюсь, т к и там риск 1:200.
Решила было ждать результатов второго скрининга, но это в 17 недель я сдам кровь , в 19 только буду знать результаты, получается амнио в 20, поздно.
Да и врач сказал, что даже очень хорошие результаты второго скрининга не отменяют сомнительные результаты первого. Что делать? Думаю об этом все время, не знаю, на что решиться. Буду благодарна, если поделитесь своим опытом.
20.02.2008 16:23:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала дважды амино,но по словам моего врача есть смысл его делать если вероятность риска ген заболеваний больше чем вероятность риска от анализа.В вашем случае риск от амино превышает риск возможной проблемы.Посоветуйтесь с грамотным генетиком.
21.02.2008 09:31:21, Менумашка
Не амино, а аМНио. 21.02.2008 10:13:06, Поправлю
ОК,извиняюсь,но можно и не прятаться,я к критике адекватно отношусь.:)
21.02.2008 10:28:18, Менумашка
Я делала в середине января. Показания - возраст (34 года). Результат УЗИ был нормальным, воротниковая зона тоже в норме, но из-за моего возраста, угрозы в начале беременности и ЗБ прошлым летом врач настоятельно меня отсылала на эту процедуру. Чтобы успокоить мужа и самой успокоиться, я на это дело в конечном итоге и решилась. Все прошло успешно, ничего особо не болело. Амнио проводил специалист с очень большой практикой в этом деле, он в день, наверно, 10 таких процедур проводит.
20.02.2008 19:30:18, ант73
А кто делал? 20.02.2008 20:01:25, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
я делала 5.5 лет назад. прошло хорошо,боль терпимая, осложнений не было. ребенок, слава Богу, не пострадал.
Но я за процедуру не агитирую, должна быть веская прична, чтобы на нее решиться. Без причины рисковать, мне кажется, не стоит

20.02.2008 19:17:55, mama Miya (партизан из древненьких)
xlorka
Я делала -показания 35 лет.Прошло все нормально,но чесно говоря у нас статистика наверное другая(США),когда спросила про % прерываний после амнио то доктор сказала что 1-2% которые зависят не только от амнио но и от природных факторов беременности. 20.02.2008 18:19:20, xlorka
Танья
Я не делала, но у меня многие коллегини-немки делали, отлеживались и потом зато были уверены, что все окей. Не бойтесь - делайте.
Я решила, что сделаю, если скрининги будут плохие.
20.02.2008 17:34:16, Танья
Виноград
Я только одно могу посоветовать - сдать кровь второго скрининга платно в Инвитро, там делают точно не 2 недели. Удачи!
20.02.2008 17:17:04, Виноград
puriska
Присоединяюсь по поводу Инвитро: 1 рабочий день делают.
20.02.2008 19:30:31, puriska
я тут на днях видела на одном форуме, что в ЦИРе (так, кажется, называется) делают амнио по 15 раз в день.
Процент выкидыша очень зависит от квалификации и опыта врача.
Удачи вам!!
20.02.2008 17:04:42, supernova
Скорее, в ЦПСиРе 20.02.2008 17:41:02, Et Cetera
наверное. не в москве живу... 20.02.2008 17:42:01, supernova
Лотос
Я сама не делала. Делала моя знакомая. У неё всё обошлось без плохих последствий. Делала не из-за плохих скринингов (она вообще не сдавала), а из-за того, что по УЗи что-то не то увидели. Это давно было, не скажу что. Не ТВП, а что-то другое.
Если интересно моё мнение, то я в вашей ситуации не просто бы пошла на амнио, а побежала бы на него. Т.к. родить генетического инвалида в сто раз хуже потери беременности на любом сроке по любой причине. Я это знаю точно, т.к. пережила и то и то.
Огромной вам удачи и душевного спокойствия.
20.02.2008 16:42:11, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!