Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Давненько я не ныла

На самом деле, давно я не ныла, не впадала в панику...И вот накрыло сегодня.
Муж сообщил, что на работу в понедельник пришёл один неродивый сотрудник, заболевший гриппом. Сегодня численность заболевших в их отделе возрасла.
Муж уже месяц ходит с оксолиновой мазью в сумке, пьёт витамин С и шиповник, но что-то мне как-то не по себе стало. Сын возле папы крутится, я его гоняю. Понятное дело, чему быть, того не миновать. Но меньше всего мне сейчас хотелось бы свалиться всей семьёй с гриппом. (А я, к слову, девушка с ослабленным иммунитетом :(((
Есть ли для нас, будующих мамочек, какое-нибудь спасение? И чем ещё можно накормить мужа, дабы снизить возможный риск? И если кто-нибудь помнит, напомните, пожалуйста, дозировку "ремантадина" (профилактическую и лечебную)

Ну и немного разрядить мой дипр. Дали сегодня в ЖК направление на кровь 2-го скрининга. Так медсестра в графе диагноз написала "беременность 35 - 37" (это номер моего дома и квартиры), а в графе адрес "Заречная 16 - 17 недель". Увидела эту прелесть уже дома. Идти переписывать направление или разберутся?
19.02.2008 18:35:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
медсестра молодец:)) самое главное в направлении - номер ЖК ( чтобы проставлен был) и твоя фамилия.
Про грипп не переживай сильно, сейчас много людей болеют. понятно, что нам это ни к чему, но все же...
с сыном пока не целуйся, с мужем - тоже. на всяк случай. при малейших признаках гриппа у домашних надевай маску и не снимай.
Мои переболели в середине января, и муж, и дочка, я в маске задыхалась, но продержалась дней 8-9, зато в тот раз пронесло:)
19.02.2008 21:02:58, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Мы уже почти 2 месяца с мужем вместе не спим, дабы не дышать друг на друга ночью, ну и ещё чтоб соблазнов всяких не было :))
Зато на его место перебрался сынуля, доволен до умопомрачения.
Целоваться не будем. Как говориться, последней радости лишаюсь :))
А ты молодец!!! Дай Бог, чтобы все эти гриппозные состояния поскорее прошли и наступила нормальная тёплая весна!!!
19.02.2008 21:12:39, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
я тоже жду!! не забудь про оксолиновую мазь:)
19.02.2008 21:15:44, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
У вас тоже пока покой? Знаешь, мне как-то даже при отсутствии выделений (последнюю неделю ТТТ) с такой низкой плацентацией просто страшно. Так муж уже начал терминологию осваивать. На днях поинтересовался, на что эта самая низкая плацентация влияет и какие проблемы за собой несёт.
Маш, а оксолинкой я по 100 раз на день мажусь. С моей работой разве можно без неё?!
А ещё детей забавляет: "почему, когда мы "мотор заводим", вы маску, как у доктора надеваете?"
19.02.2008 21:20:38, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
:)) про мотор понравилось:)
а вообще-то тебе, с твоей работой, не позавидуешь:)
мой тоже отселился сразу в другую комнату. покой пару раз за всю Б нарушали потихонечку, пока обошлось, ттт. а вообще - стремно очень, рискуем только когда совсем невтерпеж:(
19.02.2008 21:27:19, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
И мой отселился) так что даже не рискуем)))
19.02.2008 21:55:08, Виноград
FioreJu
Ой, а я - то думала, что одна такая бессовестная отправила муженьку любимого из спальни :)) А нас оказывается уже довольно много, убегающих от искушений подальше :))
19.02.2008 21:58:12, FioreJu
Виноград
Ну у нас еще дело было в его простуде. А т.к. все равно ничего было нельзя, он так и прижился в детской на диванчике))) А дочка ко мне под бочок постепенно переехала)
19.02.2008 22:09:40, Виноград
FioreJu
Не пустовать же этому месту :)) А как приятно, когда тебя во сне эти мелкие ручонки обнимают!!!! Получается компенсация за отсутствие взрослых удовольствий :))
19.02.2008 22:12:16, FioreJu
Виноград
Ага) только она еще на меня чихает и кашляет((( а выгнать жалко((
19.02.2008 22:53:11, Виноград
FioreJu
Так они же во время этого процесса ротик должны широко открывать, поднимать язычок за верхние зубки, дуть на кончик довольно сильно, а я пипеткой или зондом вибрацию кончика языка вызываю. Представляешь, какой фонтан слюней порой обрушивается?!
А вы хулюганы, оказывается :)) Ой, скорее бы всё поднялось хотя бы немного.
19.02.2008 21:39:23, FioreJu
Yanitra
Юлечка, не переживай! Правда, чем больше чего-то боишься,тем вернее это получишь. Собственно, по поводу гриппа тебе Ambra уже замечательно всё посоветовала.
Кулачков тебе, чтобы всякие заразы мимо вас прошли!@@@@
А по поводу направления - я бы сходила другое взяла. И с правильно выписанными направлениями иногда такого намутят, что мама не горюй. А с заведомо корявым тебе такого понапишут, что "инфаркт миокарда, воот такенный рубец" гарантирован. Лучше им поводра намудрить не давать, ИМХО.
19.02.2008 19:20:07, Yanitra
FioreJu
Точно! Так и сделаю. Причём посмотрела повнимательнее, медсестра ещё доктору мои инициалы приписала...Что-то она сегодня в ударе была :))
19.02.2008 19:23:58, FioreJu
ленУля
:))))
19.02.2008 20:30:44, ленУля
Yanitra
:)))
19.02.2008 19:52:03, Yanitra
ленУля
В прошлый заход, помню, заболевшего мужа отправили лечиться к его маме :) В этот раз мы уже все простуженные, надеюсь, хуже не будет...
Мужу молжно чесночка - и полезно, и сотрудники общаться поостерегутся! :) А так - просто поменьше про это думай, то, чего ждешь, имеет обыкночвение случаться...

ПРо направление - ну не знаю, я бы сходила :)
19.02.2008 18:48:51, ленУля
FioreJu
Лен, хорошо, когда мужа можно куда-нибудь отправить. Его родители в Новороссийске живут :)))
Сейчас на ужин нарежу лука - чеснока, будем воевать.
Стараюсь не думать, но я ж больная на голову...Держусь до поры - до времени, а потом тараканы плодиться начинают.

Вот про направление думаю, что 29 зайду и перепишу. Мне на УЗИ почек идти, а кабинеты рядом. И времени много не потеряю и два дела сделаю.

Вы там тоже держитесь!!!! Чем тебе дохтур лечиться разрешил?
19.02.2008 18:59:31, FioreJu
ленУля
:) А я только до конфы дошла, к доктору не ходила... завтра в ЖК пойду, поплачусь. Лечусь сама - оцилококцинум, морс клюквенный, мед... Вот дома сижу, с Улькой - тоже плюс. НА ночь каюсь, капаю називин детский - иначе вообще задохнусь :(
19.02.2008 20:23:03, ленУля
FioreJu
Давай, лечись!!!! А на работе просто так отпустили без больничного?

19.02.2008 20:35:38, FioreJu
ленУля
У меня больничный по Ульке - она тож болеет :)
19.02.2008 21:31:38, ленУля
FioreJu
Дурная моя голова! Я совсем забыла. А ведь ты мне говорила!!!
19.02.2008 21:36:23, FioreJu
В прошлую беременность я ни разу не заболела простудой или гриппом. Во-первых мазала нос оксолиновой мазью при выходе из дома, во-вторых ела оццилококцинум, а во время болезни мужа гриппом с высокой темпой одевала маску и ела перекрученную смесь одного лимона и головки чеснока с медом. Смесь ядерная, но выпить по 1 ст.л. 3 раза в день можно. Не грустите. У вас уже 13 недель. Ребенок защищен плацентой, если что))))
19.02.2008 18:40:04, Ambra
FioreJu
Да, смесь гремучая!!!! Но может и правда стоит попробовать? Жаль, детю не подходит (ему ни чеснок, ни мёд нельзя). Но мы с ним оццило и оксолинкой тоже активно пользуемся.
Я, особо не грущу, но дёргаться начала...
19.02.2008 18:55:44, FioreJu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!