Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по УЗИ и пожаловаться

Вчера паниковала по поводу УЗИ. Сегодня Сходила, вот отчитываюсь: у нас все в норме, паталогий не найдено, единственное, маленькие мы какие-то. По моим подсчетам 18-я неделя пошла, а врач говорит, что только на 16 тянем... РАзмеры (БПР 39, лобно-затылочный рамер 48, диаметр/окружность живота 32/98, Бедреная кость левая 22, Плечевая кость левая 21). Разбирается кто-нить в этом? Причем по более ранним УЗИ и осмотру тоже должно быть 17-18 недель. БЫли в ЖК, думаю дойти до другого врача в платной клинике, пусть тож посмотрит. Малышок только оч. буйно на УЗИ реагировал. Пол нам не сказали:((( Говорят, что в ЖК им теперь запретили определять пол (ИМХО чушь). Единственное что огорчает, гипертонус нашли:( Правда, я в первую Б. все время с тонусом проходила. Может, это особенность моего организма? Кстати, жалуюсь на УЗИ - малышок неделю тихий, на что мне отвечают, что мне вообще не положено ничего чувствовать. А шевелится дитятко стало в 14 недель, причем так, что не спутаешь. Мне заявили: "Вы полная, до 20 недель вообще ничего не можете чувствовать". А то, блин я первый раз плаваю, и не могу пинок от кишков отличить. В общем, не понравилось мне ЖК. буду в платную только ходить, а в 23-24 недели пойду на 3D УЗИ В АРТ-МЕД. ИЛИ я придираюсь к врачам?
19.02.2008 12:25:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викентий
:) не парься насчет размеров. просто овуляшка попозже была - вот и мелкотня поэтому. а в жк вообще редко когда можно ходить. такое ещущение - что они с другой планеты...
19.02.2008 12:43:42, Викентий
ага:) НА самом деле, все понятно - и народу много, зарплаты не такие большие, но хочется просто человеческого отношения... Эта тетя все 20 минут сидела с таким видом, как будто у меня все паталогии мира собрались... губы поджаты, на вопросы не отвечает:( плак.
19.02.2008 12:48:03, lorialef
пол ладно не определяют, мне вообще в ЖК не сделали УЗИ(сказали езжай в ЦПРС-такое у них теперь правило, после 20ой недели). Но я к ним претензий не имею))) не хотите не надо, я платно в Артмеде получила что хотела на 3д-довольна.
Про полноту так говорят и правда-но вам ведь виднее)))))
я худая, а чувствовать стала лишь в 19-20ть. и то на втором ребенке, первый вообще как-то тихо сидел, редко чуток шевелился, а тут прям страсти разыгрываются в пузе-фильм чужой-чужие))))

я за ЖК, мне всё нравится кроме странности не деланья узи после 20 недель...
К ЖК многие пытаются придраться, только нервы портить. Делайте то от чего Вам лучше).
Пользуюсь только ЖКим доктором в этот раз.
19.02.2008 12:43:00, SAS 1
Непосредственно к врачу гинекологу вопросов нет никаких. ТЕтенька внимательная, немножко перестраховщица. Но мне нравится. Она у нас одна из лучших врачей в ЖК, так что тут я довольна, просто иногда предпочитаю услышать мнение другого врача. У нас вообще очень много всего хорошего в ЖК сделали. Например, у нас теперь свой терапевт на всю ЖК. А раньше надо было к участковому идти. Анализы почти все можно сделать и т.д. Всякое оборудование новое привезли. В этом плане да... Но УЗИ меня еще в первую Б. поразило. Такое ощущение, как будто там самые недовольные жизнью тетеньки работают:)
19.02.2008 12:52:10, lorialef
у нас довольная тетя и меня любит и помнит, но меня к ней не пускают....)))))))))))))) так может просто пару раз воспользоваться услугами платника и спросить в случае чего то,то что интересует, т.к. мой врач, хороший-очень его люблю, очень редко ослушиваюсь.
а в первую была такая строгая тетя... нормальная, но серьезная ни слова комментария в процессе УЗИ, и пол не говорила точно, а говорила или пацан или пуповина между ног-весь коммент...это лучше чем уверяют, а ты потом нежданчик получишь))))))))). хорошо если он входил изначально в твои планы)))))))))))))))))))мне ща праня пообещали, а ждали девку, так что кто бы не получился уже будем рады всем,уже перестроились).
19.02.2008 12:58:59, SAS 1
J7
Ага-ага, про газы они любят, типа мамочка, че вы выдумываете, рано вам еще чуять, не заморачивайтесь. Знакомо. А про рост-размеры... Знаешь, детки редко растут и развиваются по нормам, у когото чтото раньше развивается, у когото позже. Быть может просто у вас шло развитие хотя бы тех же внутренних органов более усиленно, а потом наверстаете в габаритах.
19.02.2008 12:42:52, J7
пасиб, за поддержку:)
19.02.2008 12:52:50, lorialef
J7
;) у меня УЗИ от замеров ЖК отстает на 2 недели почти. Но у меня и со старшим так было, я не заморачиваюсь а врачицу из ЖК тихонько так посылаю подальше :)) Но я больше в данные УЗИ верю, тк по куче тестов на определение пола получалось что по ЖК у нас был бы мальчишка, а по УЗИ если считать то девченка, а девченку и обещают.
19.02.2008 12:59:22, J7
девчонка - это классно! Я, правда хотела бы сейчас мальчика, т.к. имеем старшую дочь:) Но если две девчонки будет - тож классно:) меня больше всего сейчас малышковое здоровье беспокоит
19.02.2008 13:39:36, lorialef
Супер! поздравляю! а какой у Вас срок? 19.02.2008 13:30:34, Мама Кати
J7
ммм... если это мне, то по УЗИ у нас буквально вчера было 28 недель, консультация ставит ближе к 30, по менсам - на линеечке. Так и живу с 3мя сроками :)) НО! Тк по закону всемирного свинства рожать я буду в свой ДР, то сроки УЗТ единственно верные. как наименьшие :)) ггг
19.02.2008 13:46:44, J7
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Конечно придираешься - осмеливаешься чувствовать то, что тебе не дозволяли))) А ну прекратить пинки ощущать! 19.02.2008 12:33:51, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!