Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stasia

Как оно?

Вот хочу спросить тех, кто уже родил второго -- как оно в первое время? как реагировал старший ребенок, как все успевалось, не было ли ощущения, што стершему вас не хватает?
Я вроде уверена в себе, в том, что я справлюсь, но может я чего-то не знаю?
19.02.2008 09:43:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m и СЕНЯ
А вы в садик не ходите? Я тоже этим вопросом озадачивалась, многие говорят, что первое время трудно бывает войти в ритм другой жизни, как когда было трудно с первым, потом понимаешь, что главное - все правильно организовать. пока маленький спит - заниматься со старшим, потом приучать, чтобы старший ребенок помогал в уходе. моему 2 года скоро будет, но мы по утрам до 12 ходим в сад - я думаю, что лучшим для него будет, если с появлением маленького - его ритм жизни останется тем же, а младший будет подчинен имеенно такому образу жизни.
19.02.2008 15:55:37, mary_m и СЕНЯ
Я переживала по этому поводу больше чем дочка.В первые недели три ведь малыш почти все время спит,так что на старшую времени хватало,и ей хватило осознать,что есть новый член семейства.А потом привыкла уже и все вошло в свою колею.
19.02.2008 13:23:35, Менумашка
Yulyasha
главное, настроиться на то, что все будет хорошо и что со всем справишься :)))у меня старшенький пока ( и надеюсь так оно и будет) обожает мелкую, гладит, целует, обнимает, мне помогает по мере возможности. Справиться с ними с двумя можно. Хоть я сейчас нахожусь у родителей, но в вывохной почти весь день оставалась с малышатами одна - все было ОТЛИЧНО ( даже лучше, чем когда бабушка и дедушка вернулись :)))Справишься, не переживай!

19.02.2008 12:22:35, Yulyasha
Mash
Да пока все нормально. Кормлю мелкого и старшему книжку читаю. На ночь старшего сына стал папа укладывать или бабушка, я только попозже к нему забегаю.

19.02.2008 10:21:05, Mash
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну может в первые дни и будет небольшая суматоха, но все быстро устаканится)))) поверь))) главное старшего не отдергивать, терпение и отношение между детьми быстро установятся. Тут тоже важно наладить контакт - это задача мамы в первую очередь))) а домашние дела ты всегда успеешь сделать))))
19.02.2008 10:12:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
аллаш
Данька у меня очень ждал сестренку, посему первое време я его отгоняла от кроватки)) он был готов около нее и есть и спать и уроки делать. Сейчас уже такого рвения нет, но относится к ней очень тепло и нежно.
Я , если честно, иногда замечаю что ему стало не хватать моего внимания. А мне не хватает времени, что заниматься с ним как раньше. Но я очень стараюсь. И перед сном 15-20 мин это только его. Я чувствую что нам обоим это надо.
Я думаю со временем все устаканится. Не боИсь, ты со все справишься. Не так страшен черт, как его малюют)

19.02.2008 09:53:10, аллаш
stasia
Моя тоже очень ждет. Но у нее возраст поменьше. Она менее самостоятельная. Правда, мы сейчас(ну пару месяцев назад) папу подключили активно, чтобы с ней много занимался, чтобы потом не было резкой смены.
19.02.2008 09:58:42, stasia
аллаш
офф. посмотрела регу-какие вы замечательные))

19.02.2008 10:11:45, аллаш
stasia
ПОсмотрела вас. Какие же вы сладкие! И чево моя никак не вылазит? И места ей там уже нет, а сидит.
19.02.2008 10:20:42, stasia
аллаш
Не торопи ее, всему свое време)) Уже скоро возьмешь ее на ручки и поцелуешь в пушистые щечки)) Это и есть СЧАСТЬЕ)

19.02.2008 10:24:30, аллаш
stasia
Пасибо. На фотке я, кстати, на 12 неделе беременности. Так что нас там трое.
19.02.2008 10:15:33, stasia
аллаш
))) здорово!

19.02.2008 10:19:02, аллаш
аллаш
Папа-это хорошо! Мы живем отдельно от папы(( По этому большую часть времени я и папа и мама)

19.02.2008 10:08:31, аллаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!