Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! Help!! про УЗИ и ЖК

Сходила в ЖК называется :(
Сказала, что записана на завта к Тё в ЦИР. Врач сказала. что у них свой аппарат и свои подсчеты и т.д. и записала на 21е в ЖК на УЗИ, на кровь на 27е. Сказала, что УЗИ от другого мастера не примет :((
И что мне делать теперь? Отказываться от приема у Тё? Я мужа собиралась с собой взять и сына :((( Ходить два раза с таким маленьким интервалом? Не перебор ли???
Посоветуйте, плиииз!!!
18.02.2008 13:18:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez (Ezik)
У меня сегодня Воеводимнское УЗи радостно взли и рарешили не ходить в ЖК в пятницу....
Впринципе, мне кажется, что не сильно это страшно..если уж без этого никак нельзя.
18.02.2008 17:56:01, nu-Ez (Ezik)
я ношу результаты от Те в ЖК - берут. Мне кажется если совсем трудно с врачом - подойти к заведующей и спросить на каком основании не берут исследования из других мест. мы ж имеем право по полюсу обязат. мед. страхования выбирать где наблюдаться, так почему не можем выбрать платные исследования.
18.02.2008 13:48:13, Saela
Мы по закону много на что права имеем :)) Ну нет у меня ни сил, ни желания сейчас их отстаивать. Я буду просто тихо сама все делать, а врачу мило улыбаться и соглашаться со всем :)) Дешевле выйдет, ИМХО. У них отчетность, у меня - спокойствие и душевное равновесие :)) 18.02.2008 14:07:39, шифруюсь пока :)
Воробушек79
я делала узи у Воеводина, а через 2 недели пришла на прием в ЖК и меня послали на УЗИ. Получилось в 2 недели 2 раза уЗи. Я специально промолчала, что делала УЗИ у эксперта, т.к. знала, что последуют ругани. НО!! Я не парюсь, т.к. в ЖК делали УЗИ 2!!!я клянусь!!!2 минуты!!!!!!У меня муж обалдел, когда я УЖЕ вышла из кабинета УЗИ. Он грит, а ты вообще ложилась?Поэтому ихнее УЗИ редко в какой ЖК является результативным, но это мое ИМХО. Я бы не парилась и пошла к Те.
18.02.2008 13:30:49, Воробушек79
крИСТИНА
Да, мне тоже в ЖК делали 2 минуты, даже 1 минуту)))
18.02.2008 13:40:51, крИСТИНА
А через день на УЗИ в ЖК? У меня получается узи у Тё 19 в 20.00, а в ЖК 21 в 16.00
не вредно будет?
18.02.2008 13:35:29, шифруюсь пока :)
Воробушек79
я бы не парилась...точно те говорю - 2 минуты! еще можно опоздать на прием к врачу в ЖК...на пару неделек..ну в командировку ты уехала, что теперь делать)))))) но чтобы не ругаься с врачом, то можно сходить
18.02.2008 13:43:59, Воробушек79
ну на пару недель - это перебор конечно :) Раз две минуты всего, то не буду запариваться, сделаю и там и там. УЗИ в ЖК я все-таки не доверяю. Если будут долго мурыжить - сбегу :-D 18.02.2008 13:54:34, шифруюсь пока :)
Вы имеете полное право приносить исследования из других клиник, заверенные установленным образом - печати, подписи.
От узи у Те я бы не отказывалась, хотя :) мы лично не знакомы.
От узи в ЖК я бы отказалась, если вас ничего не тревожит.
Вам важно сохранить хорошие отношения с врачом из ЖК? а с заведующей? мне важно с врачом, с заведующей не важно, поэтому я их друг против друга настраиваю, на заведующую ору и топаю. Пока удачно.
18.02.2008 13:27:46, Ай кью
Конечно с врачем хочется отношения нормальные. вроде вменяемая врач попалась (что даже удивительно).
Для меня вообще не стоит вопрос отказываться ли от узи в ЖК. Я туда точно пойду, потому что и кровь буду сдавать там. Может у них и правда какие-то свои замуты и подсчеты.
Другое дело, что я после узи у Тё собиралась в Инвитро сдавать на след день. Может сделать двойной анализ, для себя, чтоб не пугали в ЖК, ежели они что там с результатами напутают(а они могут и еще как)...
18.02.2008 13:33:24, шифруюсь пока :)
Вменаемые врачи принимают результаты исследования, принесенные из других клиник, во всяком случае, Те знают по всей Москве, я думаю.
Если ТАК не доверять ЖК, то стоит ли сдавать и наблюдаться там в полном понимании слова? ИМХО - нет. Вы быстро устанете... во всяком случае, я быстро устала от этого. Как ребеночек толкнулся - так все. Устала. Заоралась на заведующую, и теперь меня деньгами не заманишь делать доп. исследования. А результаты из других клиник, потому что мне так удобно и я имею на это право.
Тем более мне с работы - бесплатно, оплатили страховочку.
18.02.2008 13:55:35, Ай кью
Я не хочу ругаться, не хочу геморроя и проблем. Я еле прикрепилась вообще к этой поликлинике, потому что нет прописки и рега в другом месте совершенно. Я им не доверяю в глобальных вопросах и буду перепроверять. Но ЖК мне нужно, чтобы дали серификат родовой. Плюс всякие мелочи, типа анализов мочи и крови из пальца. Девочки уже выше написали, ЧТО из себя представляет узи в жк. Самое сложное - это сейчас все сделать, потом будет проще, ну мне так помнится по крайней мере. 18.02.2008 14:02:46, шифруюсь пока :)
Могу вам сказать, что в нашей ЖК узи весьма хорошее. Разве что нет одноразовых пеленок и экрана специально для мамы который. Но специалисты добрые и знающие. И принимают беременных без направления.
Мне не нравится еще и то, что не распечатывают фотки, да и не удобно мне каждый раз в жк идти. Посколько доп.наблюдение для меня и бесплатно, и приятнее.
Не обязательно ругаться, как красочно описала это я. Можно просто постоять за себя. СказатЬ, я имею право, и я буду делать так.
Кроме Вас сейчас некому защитить детку, и хоть считается, что узи безвредно, я лишний раз все равно стараюсь не делать.
18.02.2008 14:06:23, Ай кью
ладно.. попробую договориться уже с узистами в поликлинике. покажу им результаты. попрошу долго не светить или вообще не светить :)) 18.02.2008 14:36:12, шифруюсь пока :)
Косатка
Так и сдавайте в Цире кровь на скрининг после или перед Те- зачем инвитро то еще?
18.02.2008 13:44:41, Косатка
В Цире дорага и далеко :( у меня УЗИ в 20.00. разве возьмут кровь так поздно? А утром туда ехать - не ближний свет. а Инвитро прямо около дома и в любое время. 18.02.2008 13:49:30, шифруюсь пока :)
Если сдадите кровь в ЦИРе, они вам смогут риск посчитать. Ведь ради этого скрининг и делаем? А в ЖК вам не факт что все правильно посчитают. 18.02.2008 20:10:07, Et Cetera
Косатка
Судя по тому, какие проблемы со скринингами описывают, я бы все таки сдала кровь на следующий день там же, где узи, дабы потом не бегать и не переживать.
18.02.2008 14:19:43, Косатка
А что, из инвитро за анализами на дом перестали приезжать? не удобно там, найдите другое место, возможно, близко будет к работе или дому. 18.02.2008 13:55:39, Ай кью
Дык, именно потому что удобно, в Инвитро и хочу пойти. а не в Цире сдавать :)) 18.02.2008 13:57:17, шифруюсь пока :)
Косатка
Я бы к Те советовала сходить, а срок какой?
18.02.2008 13:25:09, Косатка
11-12 недель. первый скрининг 18.02.2008 13:26:38, шифруюсь пока :)
Косатка
а кровь будут брать в ЖК в тот же день?
18.02.2008 13:40:28, Косатка
нет, только 27го аж... я спросила, почему так поздно, врач ответила, что до 7 дней нормально разрыв. 18.02.2008 13:47:38, шифруюсь пока :)
Косатка
Нифига, надо в тот же или на следующий, это бред полный- 7 дней
18.02.2008 14:15:53, Косатка
вооот.. лучше все-таки схожу я к Тё... 18.02.2008 14:21:14, шифруюсь пока :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!