Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо шевелится

Привет всем! Я потихоньку схожу с ума. Узи завтра в обычной поликлинике, не доживу наверное:( Уже неделю почти не чувствую шевелений дитячих... Начал рано в 13,5 недель... Хотела сходить на платное УЗИ, но с мужниным Д/Р вылетел весь бюджет (P.S. Как же я не люблю дни рождения! Денег уходит прорва, готовишь целый день, а потом полночи посуду моешь... И хоть бы кто помог, блин). Что делать? Мне все время кажется, что что-то не так пошло, боюсь жутко. ДАже завтра на УЗИ боюсь идти.
18.02.2008 11:23:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Дитенки любят вертеться. Вот повернулся масик куданть под плаценту, ты и не чуешь как брыкается. У меня такое часто было, а вчера вот и справа, где плацента, уже ощущала, ну мы и большие уже, нам покладено уже живот мамин шевелить при брыканиях.
18.02.2008 14:25:29, J7
LanaLaguna
может быть в 13,5 недель были не шевеления вовсе, а просто кишечник так работал? :-)
на вашем сроке активных шевелений быть еще не должно. Успокойтесь и не напрягайтесь. Это вредно для малыша. И не тратьте вы все силы на домашнюю работу. Муж хочет ДР - пусть помогает...
18.02.2008 13:36:49, LanaLaguna
Еще слишком маленький срок, чтоб паниковать. Думаю, все у вас будет хорошо! Но на УЗИ и прочие всякости немужские я деньги ныкать научилась давно. И Вам советую.
18.02.2008 13:14:06, Ай кью
Normandie
Я вот в субботу у врача была и задала такой же вопрос.Ответом мне было, что все эти проблемы в голове ,и на шевеления реально надо обращать внимание с 20 недель .17 недель-это ведь акушерских недель, а деточка- то помоложе недельки на 2 минимум ,потому рано волноваться.
18.02.2008 12:10:28, Normandie
родиончик
Я тоже считаю что паниковать не надо, у меня начал шевелиться в 15 недель, потом было затишье и только в 18 я вновь почувствовала своего малыша!!! И то не регулярно, а после 20 недель стала чувствовать каждый день.... а потом у вас срок не такой большой , многие только в 20 чувствуют шевеления, не переживайте, всё ок!!!!
18.02.2008 12:08:12, родиончик
Буратинка
У меня такая же ерунда..то шевелится очень очень мало, то тишина..Позавчера тока получила ощутимый пинок..када старшего ребенка тискать начала:)) Я стараюсь не паниковать..главное, что вообще шевелится..
18.02.2008 11:50:32, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
у нас тут реальная волна, когда детки шевелится начали ощутимо для мам в 15 недель и даже раньше!!!! вот эт да.... я сама когда поняла в 15 недель, что это уж точно не кишки - офигевала не по детски))))))
18.02.2008 12:51:29, Рыжий Пушистик(Yanat)
Буратинка
Ага:)) но это в основном у повторно беременных видимо:) Уже знакомы эти ощущения.Не спутаешь с бунтом в кишечнике:)
18.02.2008 13:15:17, Буратинка
J7
Ага, я тож в 12 неделек прибалдела от шевелюшек :)) Ну я и первого довольно рано почуяла, в 15.
18.02.2008 14:26:16, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
был и у меня такой период - малыш может повернуться спинкой к животику и тебе плох чувствуется, плацента по какой стенке - тож вопрос. Чего боишься то??? Выкинь из головы всякий негатив - все будет хорошо!!!!!!1 на тебе мои кулачки для поддержки!!!@@@@@
18.02.2008 11:33:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
А на каком сроке и как долго был такой период?
18.02.2008 11:39:25, Yanitra
Рыжий Пушистик(Yanat)
а вот приблизительно 17-18 недель - прям затишье какое-то... тоже непонятно было - деть это или мои внутренности между собой общаются... а потом я уж с речью обратилась к ребетенку - негоже так мамочку пугать, ну и наушники на пузик - музыку бум слушать?
18.02.2008 11:48:17, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Ситуация один в один, как у меня - срок 17-18 недель, и уже 3 дня тишина... Даже намеков нет. Даже на общение внутренностей. Наушники не помогли :(.
18.02.2008 11:52:17, Yanitra
Рыжий Пушистик(Yanat)
все равно не нервничай - может деть по ночам шевелюкается, еще не так чтоб тебя будить этим. или пошли на узи - посмотрим, как там малышок! волноваться не над!!!!
18.02.2008 12:37:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Пасиб! На УЗИ не пойду пока, правда. Я этих узёв столько с начала беременности наделала, что до 20 недель уже дотяну как нибудь...
18.02.2008 12:58:14, Yanitra
Пасиба! Завтра утром доложусь как мы на УЗИ сходили... Так хотса мужа в поддержку взять, так ведь нет - работает все время...
18.02.2008 11:36:36, lorialef
Рыжий Пушистик(Yanat)
может отпросится??? мой тоже сначала как-то так мялся - мол зачем я тебе там.... а теперь не оторвешь)))) увидеть малыша, который еще у тебя в пузике живет - эт что-то!!!! попробуй его взять с собой!!! у моего глаза были ровно по шестьдесят копеек))))))
18.02.2008 11:50:18, Рыжий Пушистик(Yanat)
говорит, на первого насмотрелся:)
18.02.2008 11:58:48, lorialef
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну тут тебе поддержка нужна. не волнуйся!!!! все будет хорошо!!! я точно с тобой!!!!
18.02.2008 12:38:17, Рыжий Пушистик(Yanat)
natuska
Мне кажется, рано паниковать, все-таки еще 17 недель. Должен шевелиться утром и вечером, некоторые в 18 недель 1 шевеление ощущают.
18.02.2008 11:29:29, natuska
В том то и дело, что дитятко было весьма активное, а сейчас почти ничего, либо оч. слабо. И то непонятно дите или всякие внутренние процессы:(
18.02.2008 11:31:01, lorialef

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!