Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальвинка( в сист.Natali12132)

Нужен ваш совет! Как всегда:)

Девченки,помогите определиться.Ситуация вот такая.Живем с мужем и двумя детьми в двушке,она не маленькая,но все же.Сейчас вроде как беременная девочкой,у нас 2 сына.Понимаем,что квартира для этого маловата,хотим расширяться,но....на Москву не хватает(живем в Москве).Вопрос-есть ли смысл менять двухкомнатную квартиру в Москве на трешку в Люберецком районе(15 км от мкАд)в новостройке,и плюс еще остается N сумма денег.Не могу на это никак решиться,вроде хочется,мама рядом тогда всегда будет,квартира большая и на ремонт деньги есть.Мне,если честно еще жалко всех выплат кот.полагаются москвичам.Подскажите,пожалуйста.И еще,девочки с Подмосковья,скажите,какие выплаты вам положены при рождении третьего реб,сколько вы получаете в месяц на детишек и т.д
17.02.2008 17:21:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальвинка( в сист.Natali12132)
Спасибо огромное всем за ответы.Решились все таки,ващи голоса помогли.Плюсов получается больше,конечно,если мы переедем,тем более выплаты по рожденю детей в области такие же,чем я приятно удивлена.Еще раз вам спасибо за активное участие.:)
18.02.2008 16:43:06, Мальвинка( в сист.Natali12132)
Я живу в Люберецком районе, 15 км от МКАД :)
Если по существу - то поменяла бы. Трехкомнтатная квартира для семьи с тремя детьми - это ИМХО минимум. Плюс у вас мама будет рядом, если отношения с ней хорошие и ее близость будет для вас подспорьем - это еще один плюс. Еще конкретно у нас в городе лес рядом совсем, это для прогулок с ребенком очень удобно.
Но обязательно разведайте перед принятием решения инфраструктуру города и района. Школа, садики, мед. обслуживание, дорога до Москвы, если там работаете.
Что касается выплат, то сейчас за рождение третьего ребенка - тридцать тысяч единовременное пособие. Еще ежемесячные выплаты до 16 лет на каждого ребенка более-менее приличные, но только при условии, если у вас официальный совокупный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (4,5-5 тысяч примерно на человека сейчас, по ссылке подробности).
18.02.2008 10:46:54, Луша
Мальвинка( в сист.Natali12132)
Если не секрет,где именно вы живете?
18.02.2008 16:16:24, Мальвинка( в сист.Natali12132)
Лыткарино, в реге написано :)
18.02.2008 16:21:38, Луша
Мальвинка( в сист.Natali12132)
Спасибо,позже зашла и увидела.А мы хотим в Октябрьский уехать.Будем соседями почти
18.02.2008 16:45:36, Мальвинка( в сист.Natali12132)
anchutka
мда уж...
Вот так москвичам и приходится уезжать из Москвы...

18.02.2008 08:35:25, anchutka
Athena
Да что там думать класно новенькая квартирка лишние деньги больше места А ГЛАВНОЕ БЛИЖЕ К МАМЕ знаете мама раньше от нас далеко жила, а 3 года как живет недалеко от нас 5 мин на машине ТАК ЗНАЕТЕ КАК УДОБНО всегда если что поможет придет. Точно так же и с родителями мужа без проблем если что раз в неделю к ним малышку. Им только в радость пообщаться и понянькатьсяЖ) Так что мне кажется много плюсов у вас. 18.02.2008 02:04:31, Athena
Я бы поменяла! особенно если это ближе к Вашей маме (бабушке) потому что в"плюсах" имеем
1) кв. большей площади
2) некая сумма денег
3) лучше воздух + возможность частого "выезда на природу"
4)наличие мамы-бабушки рядом
5) меньшая загруженность д/с -школ.
Вопросы единовременного пособия решаются родами в московском род.доме + временная прописка где-то в Москве...(ну родственников-друзей уговорите на полгода Вас прописать!)
17.02.2008 23:56:44, Коллекионер Жизни
5 пункт веееесьма сомнителен, а я бы сказала, что и вовсе обманчив. Загруженность бешеная, если не рассматривать Подмосковье совсем уже далекое и оторванное от "цивилизации". Садов объективно МАЛО. Очередь на три года минимум, при этом частных садиков и нянь практически нет. В приличную школу отдать ребенка тоже стоит больших нервов и не только... Вся надежда тоько на то, что займутся в конце концов этой проблемой начальники наверху, ибо дальше так продолжаться не может :(
18.02.2008 10:51:34, Луша
Я тут уже кому-то писала, чтобы ни за что и никогда Москву на Подмосковье не меняли :))
Если новостройка без отделки идет, то 100 тыс. на ремонт может и не хватить... И если честно, то не совсем понятно откуда они у вас появятся? Разица между трешкой в Люберцах и двушкой в Москве 100 тыс. у.е?
17.02.2008 23:29:11, Яснотка
100 тыр на разнице 2-ки в Москве и трешки в Люберцах легко и не пренужденно :)
Москва большая и разная, вы больше можете поднять меняя 2-ку в Москве на 3-ку в Москве же.
17.02.2008 23:58:59, Zefir
а с чем это связано? что Москву на Подмосковье не менять
17.02.2008 23:52:27, penka
Реконструкция квартиры вам не поможет?
Мы сейчас как раз планируем перепланировку к пополнению.
Из кухни сделаем спальню(родители + малыщ), из спальни - детскую(пока для старшей), а кухню перенесем в гостиную. Гостинная большая с удобным закутком для кухни.Вот и будет трешка.
Если будет мальчик, и лет через 5 мы не разбогатеем до квариры побольше, значит отдадим свою комнату под еще одну детскую, а сами в гостинную-кухню жить.:))

17.02.2008 21:21:59, Zefir
а кто ж вам разрешит менять назначение помещения (в данном случае перенос кухни)??? это же невозможно согласовать!!!
18.02.2008 12:18:53, Lyudok
Ну почему так категорично.
Нам в Жк (жил комиссия) проэкт уже 3 раза заворачивали, но вполне по обьективным причинам, то не указали гидроизоляцию, то вентиляция не там, то проводка для плиты не та. Но ни разу не сказали - что это не возможно. Конец согласования уже близок.
18.02.2008 13:08:13, Zefir
Если у вас это получится, это будет нонсенс!!! По-моему в Москве невозможно такие грандиозные перепланировки согласовать при новом ЖК :(
18.02.2008 13:38:07, Lyudok
Судя по словам проектной организации, которая автор нашего дома и у них же мы заказали проект переустройства,
подобные перепланировки в наших домах совсем не редки.


18.02.2008 13:47:52, Zefir
первый раз слышу, чтобы разрешали такую перепланировку.. удачи вам!!!
18.02.2008 14:32:45, Lyudok
М еняйте не задумываясь. У вас квартира больше будет, мама рядом, деньги на хороший ремонт остались, а вы печалитесь из-за ежемесячных пособий в полторы копейке? Мат. капитал вроде все равно получите.
17.02.2008 21:21:48, penka
Madam_sha
у меня однушка придется жить в ней вчетвером, ничего никуда не меняю потому как дорого и бабушка живет рядом всегда со старшим поможет, хотя есть двушка, но на другом конце москвы :)) А мы так привыкли уже к этой квартире и к району и к родне под боком... 17.02.2008 20:59:04, Madam_sha
лень - великая вещь!!!!
а сменять 2 кв на одну большую - слабо???
17.02.2008 23:57:48, Коллекционер Жизни
Мама двоих(жду третьего)
Я б поменяла.Выплаты Вы потеряете,но у Вас останется сумма,которая перекроет все пособия.Конкретно по пособиям подсказать не могу,мы прописаны в Москве.Но прежде,чем меняться,Вы выясните как обстоят дела там с садами и школами.У нас,например,с этим проблемы.Даже многодетные не могут попасть в сад.Школы переполнены,дети учаться в две смены.Одна поликлинника на город,а город немаленький,как следствие,попасть к врачам тяжко.
17.02.2008 17:55:09, Мама двоих(жду третьего)
Поменять после рождения? Как вариант... Получить все одноразовые выплаты, которые полагаются, потом менять.
Все равно пока ребенок маленький - ц вас в комнате нормально может жить.

Конечно это сложнее (меняться и ремонтироваться с тремя детьми)
17.02.2008 17:51:58, Все еще будет:)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я б поменяла. Деньги - дело наживное, а вот с жилым пространством в городских квартирах сложнее. Да и близость мамы - это очень здОрово! Про выплаты не подскажу - мы на них вообще забили, потому что ездить, собирать справки и выстаивать в очередях с детьми на руках нет никаких сил. 17.02.2008 17:33:52, RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!