Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго автономный период?

Девочки, подскажите, что то не могу найти инфу, скажите, на каком сроке начинает развиваться плацента и на каком сроке считается "автономный" период? Я просто никак не могу вылечиться, и уже всю тараканы замучили, что это на ребенка повлиять может. Вирус ко мне привязался, уже неделю не могу вылечиться - температуры правда нет, но горло болит и слабость такая, кашель начинается. Лечусь народными средствами. У меня началась 8-я неделя.
С младшими болела тоже, но не помню, на каких сроках ... Вроде бы все окей ....
17.02.2008 14:12:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такая ссылочка есть http://www.rd27.ru/medinfo/4632/page1/
(я уже ее тут выкладывала)
Там какой то научный труд на тему "Формирования плодного яйца".
На сколько я поняла из прочитанного
через 7 дней после оплодотворения, яйцеклетка начинает внедрятся в слизистую матки и в это время уже питается за счет этой слизистой, выделяя ферменты для ее растворения.
Примерно через 12-15 дней и до полного формирования плаценты эмбрион особенно воспримчив к химии и инфицированию.

Сама успела за 5 недель, герпес пережить и 2-е какие вирусные заразы.
Врач сказал, если темпы нет - то считается что для вашего организма вирус не агресивен, и имунитет справлятся.


17.02.2008 21:40:05, Zefir
Понятно, то есть на 8-й он уже зависит от всего ... Спасибо за информацию, надеюсь, что все будет хорошо!

17.02.2008 23:11:25, Без реги
А к алкоголю? 17.02.2008 23:10:20, ой...
Аналогично, все, что до задержки - не страшно, а потом надо осторожно. Я в прошлые бер-ти себе позволяла винцо, а теперь начиталась и буээээ даже страшно подумать, все влияет. Хотя, экология тоже.... 17.02.2008 23:15:44, Без реги
я болела с 6 по 10 неделю. кашель был, горло першило...температуры не было. все ок.
17.02.2008 21:35:03, penka
Спасибо! 17.02.2008 23:08:14, Без реги
Автономный период заканчивается до задержки. Вам надо либо сдать посев крови на вирусы, либо просто прокапать иммуноглобулин, либо положиться на волю случая. Вероятность влияния вирусов на плод на уровне 1-2%. 17.02.2008 20:37:26, Et Cetera
Спасибо, попробую! 17.02.2008 23:13:46, Без реги
родиончик
Плацента формируется полностью к 12-14 недели
17.02.2008 15:36:01, родиончик
Поняла, спасибочки! 17.02.2008 23:14:13, Без реги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!