Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого есть фотки узи? Нужна психологическая помощь зала-)))

Вообщем очередной бзык. Распечатали мне фотку с узи лица моей дочки. Ладно бы парень был, я бы сказала, что в жизини все сотрется, нос выпрямится, губы расправятся, нос большой- мужчине не помеха...Вообщем, не страшно. Но ведь девочка!!! мне так страшно стало...Такая она...Понимаю, что на узи у всех большаягуба верзняя, нос большой, морщины на лице...Но честно говоря, все вдохновение рожать пропало. И стало страшно. Мне кажется, что она у меня очень страшненькая получилась. Поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями, а возможно, у кого-то есть отсканенные фотки узи лица. Я хоть успокоюсь и спишу все на погрешности ультрозвуковых волн и вод....
Показала маме. Она схватилась за голову. Сказала "И это девлчка?". Плачу сижу. А мне еще самый лучший снимок выбирали...ЭХ. Вот такое вот настроение неправильное....
14.02.2008 18:40:37,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
%)))))))))))))))))ну что тебе сказать,у меня в фотоальбом есть снимки....ладно узи,я вот(уже,видно,в привычку вошло) в первые дни в роддоме тоже слезами умывалась,что с первой,что со второй...такие они мне страшненькие казались:)))))))

15.02.2008 16:44:10, ZanZarah
Смотрите, по ссылке фотка с УЗИ в 32 недельки
а в паспорте что получилось ;)
15.02.2008 10:09:14, Ho4b
K****
Мой мальчик, когда родился, был стра-а-шненький. Я тогда еще подумала, ну, ничего, хорошо, что мальчик. К 2-м месяцам я не встречала никого красивее моего сыночка. А сейчас, в 15 лет, крутится перед зеркалом утром, спрашивает: "а ведь я у вас красавчик?"- даже не спрашивает, утверждает. Мы только вздыхаем.
Дети сильно меняются в первые месяцы, а еще, самые красивые лица, которые я встречала в жизни, наверно, были все же не совсем стандартными, дело в каком-то внутреннем свете. Мне кажется, это от родительской любви и уверенности в себе.
15.02.2008 10:08:08, K****
Tigranna1
Все мои красавицы с первых дней были еще теми хрюнделями :))).
Щеки ВО!!, носы ВО!! как тетки бомжихи с рынка, прости Господи :)))
Понятно, что особой эстетики я в этом ну никак не могла найти.
Можете чем угодно меня закидать, но это честно :)
Ну, как подрастали, очень даже девочками становились.
Сейчас просто чудные дети.
Так что, просто вообще не бери в голову - они так быстро меняются.
Потом может удивительной красоты и души человек вырастет, только Бог судьбу знает.

15.02.2008 04:33:55, Tigranna1
mary_m и СЕНЯ
Ой, да вы что...они такие милыеи красивые рождаются!!! У меня есть фотки УЗИ, и есть потом уже в первых дней - один в один, но так лапа....
14.02.2008 21:58:01, mary_m и СЕНЯ
млин, какие глупости, прости осспади! а если эмбрионов сравнивать начать, что ж такое получится! они и вовсе на людей не похожи.. червячки масенькие..
а если глянуть на любого новорожденного - ну ни зубиков, ни волосиков, большая голова и пузико, ни дать ни взять - лягушата.. и хде ж она, вся красота-то!
Любопытстыо - сильная вещь, конечно, и сама не обделена, однако мне мама всегда говорила: "Дураку пол-работы не показывают" (только чур "дурака" на сабя не примерять, это она про меня говорила:))
14.02.2008 21:42:50, Смеяна
Вот это бзик!
Да уж. Теперь после всего этого, вы будете просто обязаны показать нам вашу новорожденную красавицу.

Немного физики:
"Ультразвук — это высокочастотные звуковые волны. В медицине применяются частоты в диапазоне 2–10 МГц. Различные ткани по-разному проводят ультразвук и обладают различными характеристиками его отражения. Это и делает возможным получение ультразвукового изображения. При возвращении отраженного эхосигнала к датчику становится возможной реконструкция изображения всех тканей, сквозь которые прошли ультразвуковые волны."

Программа которая моделирует изображение на основе данных с датчика, она основана на некоторых стандартно-усредненных данных этих тканей, которые исследуют.
А мы все разные и химически и физически, и что там программа наинтерпретирует, ни кому не известно.
У каждого разный состав и количество околоплодных вод, разный тонус миометрия.
У всех изображение не реальное, у каждого с разной степенью искаженности.

И вообще "не красивых женщин не бывает, ...".:))))

14.02.2008 21:30:13, Zefir
ну если очень хочется о чем-то переживать, уж беремешки найдут о чем. Вы что? Вы как себе представляете процесс получения изображения? Там же просто комп. программа, которая моделирует результаты 2д, т.е. это не то, что фотография, когда результат совпадает с оригиналом.Да и вообще ультразвук ...в общем пока сквозь Ваши ткани пройдет, воду и т.п.Разве можно эотму верить? А посчитать компьютер по-разному может, как программисты в программу забили, поэтому изображения все эти чушь, просто чтоб Вас поразвлечь и денег взять за это.
14.02.2008 20:49:18, Saela
всем спасибо. Подошла к маме и сказала, чтобы она всякие глупости мне не говорила. Просто есть такое подсознательное ощущение, даже у взрослых, что все, что говорят родители- правда в той или иной степени.
Не буду обращать внимание. Поняла точно, что такие мысли у меня только из-за маминых реплик.
Я бы не написала, если бы не расстроилась. Все же конфа- это сила и поддержка. Еще раз спасибо.
14.02.2008 20:46:09, asteroid
ну что Вы право))) а новорожденные тоже далеко не красавцы, только маме они самыми прекрасными кажутся все равно)) Я на фоты моей смотрю, когда у нее еще пуповина не обрезана - совсем не красавица, надутая такая, глаза опухшие)) Какой же прекрасной она мне показалась когда родилась. да и первый месяц - обезьянка, обезьянкой. Но это я сейчас вижу, а тогда совсем не замечала. А Вы говорите на УЗИ фото, этож не зеркало, это грубо говоря отражение узи-волн и их проекция на экран (не физик я конечно, может коряво обяснила))) Зато можно Вам дать приз за самого необычного таракана))))
14.02.2008 20:28:44, Veron
FioreJu
ну что вы? Не стоит совершенно растраиваться из-за этих фотографий. даже на обычный фотоаппарат если сфотографировать человека, не всегда снимки получаются удачными.
Вот сын у нас был со слов папы "на башмак похож" во время УЗИ. А когда родился, оказалось, что очень симпатичный и очаровательный ребёнок.
ждите спокойно встречи со своей девочкой и не допускайте больше подобных мыслей. Она ваша, самая лучшая, самая любимая и самая красивая!!!!

14.02.2008 20:10:12, FioreJu
peggi
не переживайте и выкиньте все глупости из головы, детки рождаются одними, а потом, с годами, становятся совсем другими.
14.02.2008 19:47:24, peggi
не надо так переждивать, давайте бодрее, от вашего настроя очень многое в родах зависит!!!
маме спасибо отдельное за "поднятие" настроение перед родами! я вчера вот тоже посмотрела на монитор, подумала ну что там за гуманоид такой! глаза далеко друг от друга расположены, потом перевела взгляд на папашу и все поняла, у того тоже далеко расположены, просто глаза большие и в общем смотрится очень даже не плохо!
14.02.2008 19:43:12, kolina
вот вам фотки - уверена,что у вас не хуже выглядит доча 14.02.2008 19:19:06, в шоке
спасибо за ссылку! какие они там все пупсики, терь каждый день буду смотреть, пока на своего такое же не получу)))
14.02.2008 19:37:29, kolina
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.02.2008 19:14:56, в шоке
спасибо. Вы очень добры. 14.02.2008 20:40:49, asteroid
завтра муж отсканирует на работе и выложит на сайте у себя. Мне кажется, это еще моя мама добавила. Нет чтобы сказать, ой как на старшенького похожа. Или, ой какая смешная...ну что-нибудь в этом роде... а то " Я в шоке, такая страшненькая...Глаза выпучены, нос крючком, губа нижняя куда-то провалилась, кожа вся сморщена, щеки огромные, нижняя челюсть огромная"...Ну нет настроения теперь и все тут теперь, даже расхотелось за колыбелькой ехать. Муж хотел на работе показать. А мама опять -" Он еще на работе такое хочет показать? странные у него понятия о красоте...."...И главное, а вдруг она права?...ладно, завтра выложу. Срок 38 недель. Сформировано уже все, вообщем-то, кажется, что видим- то и получим. Ну не слушать, наверное, маму надо. Знаю, она не со зла, искренне говорит, что думает.
14.02.2008 19:11:50, asteroid
ZanZarah
аааа...я не могу %))))))))))))))))))))))))))))))маму в стационар срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!меня имено мама по аське в роддоме успокаивала,что девочка у меня самаЯ,что ни на есть нормальная и ни какая не страшная...
я как сейчас помню,после того,ка она мне написала,что маленькая на меня похожа,я ей пишу:"б*же,неужели я такая страшая была :((((((((((((" серьезно,еще и рыдала,когда это писала....
мма ответила:"ты что с ума сошла:)))))))))посмотри,какая она хорошенькая,не говори глупостей!!!!!!!"
У меня реальные глюки такие бывают,так что я очень тебя понимаю:))))

15.02.2008 16:51:54, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
если вы никак не успокоитесь, вот вам инфа: очень часто некрасивые дети вырастают потом в очень красивых взрослых. Проверено на опыте! Как в Гадком Утенке

14.02.2008 19:22:26, Larun + detki-konfetki
Иванесенс
млин, ну кто сказал, что она некрасивая ??????? вот нас бы сфотали в таких условиях, зажатых в пузе с плацентой, пуповиной по соседству, проведших 9 месяцев в околоплодной жидкости - те были бы еще красотули :))))


14.02.2008 20:05:04, Иванесенс
Rimusha
+1, и к тому же, КАААК можно судить о красоте по снимкам УЗИ??! изображение приблизительное и немного размытое (это же не фото в нашем понимании), качество снимка зависит от уровня мастерства узиста + от совокупностей факторов (ребенок сморщился, скорчил рожицу и т.д.).
14.02.2008 20:42:15, Rimusha
вот-вот...Я так же оправдывалась за себя и за нее. Просто на душе грустно стало из-за того, что так все подумали, кто увидел...Сначало-то я нормально ее восприняла. даже интересно. Но вот теперь родные все принялись удивляться и критиковать...Не буду брать в голову. 14.02.2008 20:49:43, asteroid
Rimusha
а я НИКОМУ, кроме мужа и мамы не показывала фотку с узи, и ДВД тоже... зачем?
15.02.2008 00:53:48, Rimusha
Larun + detki-konfetki
я тоже, только мужу, мамам и дочери.

15.02.2008 16:25:45, Larun + detki-konfetki
Виноград
Фигня!
14.02.2008 23:14:00, Виноград
Larun + detki-konfetki
так я и не утверждаю, что некрасивая :)) просто если автор вбил себе в голову, я нахожу такие слова утешения...

14.02.2008 20:12:26, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
+100
14.02.2008 19:43:20, Miss Tery
Иванесенс
уверена, что у вас самая красивая малышка!!!! самая любимая и самая сладкая!!!!! потом сами нам об этом еще все уши прожужжите!!!!!!!!!!!
14.02.2008 19:10:55, Иванесенс
не о том печалишься!!!!!!!!!!!!!! девочка здоровенькая? отклонений узи нет???? так радуйся и не гневи Бога.Если отклонений никаких нет, то и уродом не должна быть. Все впорядке! Узи совершеено не показатель. Может малышка сморщилась или ей неприятно было , что за ней датчик УЗИ подглядывал. Мою малышку вообще вагинальным датчиком долбили, так что она подпрыгивала (перевернуть пытались ,а она все то спинкой, то попкой поворачивалась). Деткам не нравится эта процедура. Моя даже рученками упиралась в датчик (когда через живот смотрели и сильно надавливали).

14.02.2008 19:08:49, penka
Larun + detki-konfetki
Да ну, узи это модель! будет самая красивая девочка, даже не заморачивайтесь!

14.02.2008 18:55:28, Larun + detki-konfetki
а в 2 года вообще совсем не так, как при рождении будет выглядеть))) а еще подрастет, еще изменится))))
14.02.2008 18:54:50, Аленёнок
Чук и Гек
У тебя самая лучшая девочка на свете! Все остальное погрехи узи. Потом будешь удивляться как ты такое вообще могла подумать.
14.02.2008 18:51:59, Чук и Гек
Miss Tery
Ну вы что!!!! :)))))))))) Я когда пришла с первого узи - смотрю, нос такой приличный по размерам :))), губки как у рыбки, какие-то ямочки на щеках - такой смешнющий!!! По всем канонам не красавец, вроде, а вот смотрю - ну самый красивущий малыш на свете! :))) Вы что? Она еще сто раз изменится у вас! К тому же, что ж по узишной фотке выводы делать - это так, для развлекухи :). А родится у вас симпапулька, вот увидите :)!
14.02.2008 18:49:51, Miss Tery
ZanZarah
про нос я помню%)))))))))))))))))))))

15.02.2008 16:53:20, ZanZarah
Тапка
не переживайте! У меня фотки нет, мы ее заламинировали и она почернела :( (это с первым ребенком), получили, значит, фотку - крупным планом лицо в профиль. Копия я!!!! Нос у меня с горбинкой, губа нижняя чуть выпирает, да и вообще, мы поразились, насколько похожа. Больше фоток не делали. Я уже примерно представила себе новорожденную. И вот родила, посмотрела - копия муж! Вообще на фотку с УЗИ не похожа. Нос маленький, курносый, куда горбинка делась? Вот так вот :)
14.02.2008 18:49:05, Тапка
ZanZarah
они меняются обалденно%)))))))))))))))))

15.02.2008 16:54:21, ZanZarah
Miss Tery
То же самое - у маськи абсолютно мой профиль!!! Будем посмотреть :))))
14.02.2008 18:50:32, Miss Tery
Мальвинка( в сист.Natali12132)
не парьтесь по этому поводу,они все такие,нельзя так говорть,но на мой взгляд,как обезьянки.А какой срок у вас?
14.02.2008 18:44:21, Мальвинка( в сист.Natali12132)
38 недель... я знаю, что нельзя так говорить. Может, потому что девочка. Хочется, чтобы было все впорядке. У меня мальчик первый на узи как-то симпатичнее выглядел.Или это предвзятое мнение, опять же, потому что девочка.... 14.02.2008 19:02:40, asteroid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!