Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Про скрининги, навеяно темой ниже

Девочки, почитала посты внизу, про информативность только первого скрининга, что второй, мол, ерунда...
Опять расстроилась, что ТВП, что узи - оказывается все не информативно:(
Только выходит, что амнио, кордо и хорион - точно верный результат дают.....
Простите, за постоянно поднимаемую тему, но где еще сказать об этом, если не здесь:(
У меня нет вопросов, просто расстроена и все... извините...
13.02.2008 12:47:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LanaLaguna
Анечка, не расстраивайся. На нашем с тобой сроке остается просто успокоиться, расслабиться и надеяться на лучшее. Ты ж сама понимаешь :-)
13.02.2008 16:57:12, LanaLaguna
anchutka
Леночка, я не то чтобы расстраиваюсь, знаешь, это как наваждение, как накатило что-то.
с 1-м скринингом все плохо - расстроилась.
со 2-м все в норме, при этом нашил узи за 12.5 недель, там ТВП тоже в норме, вроде 0,7 был.
и кровь "хорошая" - обрадовалась.

А сейчас прочитала, что результаты 1-го скрининга более инфармативны, чем второго.
Да и вообще узи типа ничего и не показывает, что все это так - развлекуха.
А самые надежные - инвазивные методы, хотя и не 100% тоже.

И вот знаешь, опять прочитав все это, накрыло меня эмоциями:(
Понимаю я, что никакие переживания не помогут, что дано, то дано.
Просто это как-то приходит бесконтрольно.

Леночка, спасибо за добрые слова, буду приводить себя в норму:)
Ты-то как? Как самочуствие?

13.02.2008 18:15:39, anchutka
Косатка
Не расстраивайся, я сама вчера весь вечер думала,и ночью тож проснулось - в голове было(((
13.02.2008 13:05:56, Косатка
anchutka
И у меня вчера, видимо это какие-то вчерашние непонятные волны....
Знаешь, Оль, я иногда думаю, что я шизофреничка, то все нормально, то как накатит, что сил нет, хоть напиться, или накуриться, вообщем забыться как-нить хочется, то все прекрасно и хорошо.

Либо это беременный мозг, либо гармоны, либо что-то еще неподвластное контролю!!!

13.02.2008 14:45:53, anchutka
Косатка
Мне кажется это и беременность, все обострено, но я и так по жизни- к подобным вещам ооочень отношусь тревожно что ли- все близко к сердцу...
13.02.2008 14:48:28, Косатка
Лотос
Пока ребёнок не родится всё может быть. Да и когда родится: не все болезни выявляются сразу. Некоторые отклонения дают о себе знать по прошествии нескольких лет, а то и десятилетий.
И инвазивные процедуры 100% результата не дадут. А точнее, дадут 99% инфы, но только по генетике. А ведь бывают различные патологии, не связанные с генетикой. Так что растраиваться бессмысленно.
Все беременные всегда носят "кота в мешке". У тех, кто делал скрининг или инвазивку, определённости больше, но и они не защищены до конца.
Просто, когда планируешь беременность надо быть готовой ко всему. А расстраиваться, когда беременность уже случилась - бесполезно. Только себя и ребёнка травмировать.
Бросьте!
13.02.2008 12:54:39, Лотос
Про "кота в мешке" я согласна. И сбой может произойти к сожалению на любом этапе, и после родов и во время родов и да и вообще в течении всей жизни детки :((.
Но мотивация для скрининга должна начинаься с конца, т.е. нужно подходить с той точки зрения для чего делать скрининг, если для того, чтобы "если что" - прервать беременность на любом сроке, то скрининг имеет смысл делать, если мама не намеряна прерывать беременность при любом результате скрининга, то зачем тогда этой ерундой голову себе забивать ???
14.02.2008 12:03:47, Я балдею...
На самом деле,когда приходил страхагент страховать мужа,я беременная первым ребенком спросила,можно ли застраховать нерожденного ребенка.На что тот сказал,что ни одна страховая компания этого не сделает.
13.02.2008 13:26:55, Менумашка
anchutka
Да, согласна с вами.
Просто это состояние переживания и тревоги (по поводу "кота в мешке") переодически накрывает, хотя пытаешься всячески гнать от себя эмоции и мысли, но что поделать, человек таков, что иногда не в силах совладать с этими эмоциями и переживаниями...
13.02.2008 13:00:05, anchutka
Лотос
мда... полноценно радоваться беременности могут только те, кто ничерта не смыслит в медицине и вообще никогда ни о чём плохом не слышал. Обычно это молоденькие девушки до 20 лет, носящие первенца :)
Прямо завидки берут иной раз, когда видишь таких вот...поскакушек, незагруженных тараканами :)
Одно утешает: сама такой была в своё время :)
13.02.2008 13:07:43, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
блин, ты как всегда в точку :(
13.02.2008 19:11:06, mama Miya (партизан из древненьких)
А что в этом плохого? Вы ведь знаете, сколько всего в жизни происходит, а все равно радуетесь каждому дню, правда? как можно не радоваться ребенку и как можно радоваться беременности неполноценно. Все мы живем и надеемся на лучшее, если бояться всего, то лучше сразу знаете куда.
Позитивный настрой это очень очень важно для будущего ребеночка, а страхи они отравляют жизнь.
Носите девоньки, и радуйтесь своему состоянию!
13.02.2008 16:32:15, мне 30 лет
Лотос
да понятно всё. Радуешься всёравно, но как-то с оглядкой что-ли. Всё время тьфукаешь, чтобы не сглазить :) Знания способны омрачить даже самые счастливые моменты. 13.02.2008 16:39:56, Лотос
Larun + detki-konfetki
да уж, многие знания, многие беды.

13.02.2008 17:19:29, Larun + detki-konfetki
:) Я кое-что понимаю и плохое видела, но позитив у меня всегда перекрывет негатив. И я вобщем-то полноценно радуюсь беременности :))
13.02.2008 15:18:56, Яснотка
Larun + detki-konfetki
аналогично, а мне далеко не 20...если все время париться, никаких нервом не хватит.

13.02.2008 15:53:35, Larun + detki-konfetki
Лотос
:) вы - редкое исключение. Я вам искрене завидую и рада за вас. У вашего ребёнка будет "правильная" мамочка :) А вот я бы свою голову давно бы выбросила, если бы могла :( 13.02.2008 15:28:45, Лотос
Mash
Вот точно - меньше знаешь, крепче спишь!

13.02.2008 15:10:35, Mash
anchutka
вот и я о том же. как же было хорошо, когда первая Б была 8 лет назад.
Во истину, меньше знаешь - крепче спишь!!!
13.02.2008 14:47:11, anchutka
согласна, еще как накрывает!!! это пожалуй самый сильный минус бер-ти ((( не дает до конца расслапбиться и полноценно радовапться предстоящему материнству.
13.02.2008 13:03:46, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!