Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать не знаю, просыпаюсь каждое ут

Что делать не знаю, просыпаюсь каждое утро, а у меня кисти рук такие отекшие, что просто ужас.
По узи поставили незначительное маловодие, как быть: пить или не пить?
13.02.2008 11:50:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня относительно вод все вроде нормально.
Но как и у автора так же появились отеки, особенно по утрам, чувствую на руках. Была вчера у врача, велено пить воды в сутки 1,2 л (включая суп, яблоко и т.д.) и хофитол. Но пить хочеться, прямо умираю от жажды. Я ограничиваю себя в жидкости уже пару дней, но думаю получается более чем 1.2 л., таблетки пока не пила. Но пью шиповник (завариваю в термос), говорят он вроде обладает легким мочегонным, вкусно и полезно.
Удачи.
13.02.2008 15:59:00, карамель
rainbow
Маловодие и отеки непосредственно связаны. Это запущенный механизм отеков. Организм начинает запасать воду перед родами, ожидая потерю жидкости, плюс, возможно, в Вашем случае это усугубляется употреблением соли. Так вот воду он запасает, отбирая, в том числе и у ребенка (околоплодную жидкость). Вам не хватает воды, Вы пьете больше, но вода идет не к ребенку, а в запас, в отеки. Выход - полностью убрать соль их рациона, попить почечные травки.
13.02.2008 14:39:20, rainbow
Лотос
С отёками борятся с помощью жёсткого ограничения соли. А так же жаренного, жирного, копчёного. Надо пить просто "пустую" воду. Она будет как это ни странно "вымывать" лишние отёки. С маловодием вы ничего сделать не можете. Хоть обпейтесь: вы же не прямо туда пьёте :) Это особенность беременности и причины маловодия никогда не заключаются в недостатке воды в материнском организме. 13.02.2008 13:01:22, Лотос
Mash
Позаваривайте брусничный лист и попейте.

13.02.2008 11:51:35, Mash
Какой опрометчивый совет. У автора МАЛОводие (я правильно поняла, а?) - брусничный лист еще больше уменьшит количество воды.
Так нельзя, однозначно - к врачу.
13.02.2008 12:15:21, Ай кью
Mash
А вы считает - тут есть прямая связь? Т.е. у кого МНОГОводие достаточно попить мочегонного и вод станет нормальное кол-во, у кого МАЛОводие надо пить больше и все придет в норму?

У меня тоже было умер. маловодие - брусн. лист выписал врач, здесь девушке выписали хофитол, только девушка его не пьет.

13.02.2008 12:48:01, Mash
Я не так хорошо знаю эту тему, чтоб СЧИТАТЬ. Поэтому посоветовала к врачу.
У меня меньше гораздо срок, чем у автора, но на узи доктор сказала, что воды субъективно маловато, и врач, спросив, не отекаю ли я, а я не отекаю, сказала пить побольше. Но я и вправду маловато пью. На работе закручиваюсь, дома уже некогда. Теперь слежу.

Когда же отеки и все равно моловодие, тогда я не знаю. К врачу. Наверное, причем, к профильному бы я пошла. Урологу.
13.02.2008 12:54:34, Ай кью
Mash
Конечно надо к врачу, тут я с вами согласна.

13.02.2008 12:56:43, Mash
Я наблюдаюсь в ЖК и в клинике где рожать буду.
Та которая в ЖК прописала мне кучу лкарств: курантил, хофетол, аскорутин, викасол и еще кальций, а котоая в клинике только актовегин.
Пью только актовегин, в пятницу к врачу пойду, которая в клинике
13.02.2008 12:35:27, Prada
Mash
Ну вот хофитол - он же как раз мочегонным эффектом обладает.

13.02.2008 12:45:01, Mash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!