Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

showrik

Про памперсы и стирал. порошок

Вот у меня такие вопросики:
1. Кто какими подгузниками пользуется или собирается пользоваться? Я 6 лет назад пользовалась Хаггисами и Либеро. А что сейчас на этом фронте нового?
2. Какой детский стиральный порошок лучше? Раньше пользовалась Аистенком и детским мылом, а сейчас такой выбор прям глаза разбежались.
Хочется понять что получше, менее аллергенное.
13.02.2008 10:06:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Со старшим в основном пользовалась Хаггисами и Либеро, правда редко :) Из порошков был Аистенок, вот подумываю опять его взять, нравился он мне оч, тк и отстирывал хорошо, и цвета не съедал. Купила еще вернель детский а теперь думаю -стоит в нем полоскать пеленки-распашонки-подгузники или нет.
13.02.2008 14:57:00, J7
ZanZarah
Б***,какое ж памперсы Г***чесслово:) как у новоодеванного памперса может вытекать моча через верх?:)))у нас такое оч.часто случается...
Из порошков пользовалась уже Дрефтом-отлично и запах оч.приятный дя меня:)))
Сечас пользуюсь персилом Сенситив..все ок,отстирывают хорошо,аллергии нет.

13.02.2008 13:03:32, ZanZarah
Mash
Вот я про памперс тоже самое написала, только одела, а он протек сверху, и на самом памперсе внутри капли мочи - не успевает он впитывать.

13.02.2008 13:15:16, Mash
barabachka
Хаггисы кстати за 4 года стали качественнее, липучки более удобные и мягче сами по себе. Мне нравятся памперсы в оранжевых пачках - разумное сочетание цены и качества. По карйней мере зачем платить больше если ребенку и в этих нормаль. Попа не красная и не протекают. Лучше всего конечно сразу большую пачку не брать, вдруг именно твоему ребенку какая-то модель подгузников не подойдет.А из моющих средств мне больше всего жидкость Ушастый нянь нравится. Да и вообще жидкие средства удобнее чем порошки. Порошок то не выполаскается до конца, а раз вообще шланг в стиралке забирлся из-за куска порошка. 13.02.2008 12:10:44, barabachka
1. Я буду сначала пользоваться памперсами, потом на либеро перейдём (как и с дочей делала). Уже купила 2 упаковки памперсов номер 2 :) Это первая моя покупка для малыша пока:)
2. Я не в России, так что не знаю, что у вас есть. Но я пользуюсь только порошком Neutral, для всей одежды - и детской и взрослой.
13.02.2008 12:07:04, лучик
Mash
1. Купила разные подгузники - Хаггисы и Памперсы (которыми пользовалась в прошлый раз) и Фиксис и японские Муни. Хагисы и Памперсы мне не понравились - жуткий запах (я еще с первым ребенком отказалась от Памперсов из-за этого запаха, думала, может что поменялось), и попа красная у ребенка, особенно после ночи, следы на ножках от этих резиночках. И еще столкнулась с тем, что ребенок писает и Памперсы не успевают впитывать: я одела Памперс, отошла на минутку, прихожу - а у ребенка кофта мокрая, разворачию, писюн вниз, а сам памперс внутри мокрый - прямо капли, не успел впитать и все протекло. А вот Фиксис и Муни порадовали, ничем не пахнут, следов на ножках нет, и главное попа после них не красная.

2. Пользуюсь порошком Special Bebe, чуть попозже перейду на Персил для детей и чувствит.кожи.

13.02.2008 11:43:59, Mash
Mash
И еще - эти японские подгузники дорогие, но в СП их можно приобрести по вполне приемлемой цене.

13.02.2008 11:44:50, Mash
Ariana
Когда мой сынулька был исключительно на гв, то памперсы у нас постоянно протекали... Сколько раз пробовала... Пользовались до 6-ти мес. либеро и хаггис, а когда ввели прикорм папмерсы пошли у нас, особенно нравились слип энд плей - тоненькие они и мягкие, почти незаметно, что памперс надет. В общем довольны мы ими очень. Из порошков стиральных остановилась на жидком геле "Аистёнок", а когда постарше стали, перешли на детский "Тайд" 13.02.2008 11:16:58, Ariana
Орлуша
Мы сейчас используем японские подгузники Moony. они довольно дорогие, но ОЧЕНЬ хорошие!
13.02.2008 11:06:03, Орлуша
MorkoFFka
Вставлю свои пять копеек про подгузники, японские не дороже хороших Хаггисов и еще они протекают, это я вам заявляю как активный пользователь. Пробовали и Муни и Гуны, пардон ссыт под мышку себе, а вот ни с Хаггисами, ни с Либеро таких бед не бывает.
13.02.2008 11:03:13, MorkoFFka
и писюн вниз повернуть помогает, сорри за подробности)))))
13.02.2008 11:10:55, Аленёнок
Орлуша
Возьмите размер побольше :))
13.02.2008 11:07:05, Орлуша
MorkoFFka
Размер-то как раз нормальный, у них пояс не плотный и писюн хоть вверх, хоть вниз они все равно переодически протекают. Сейчас есть Хаггисы в красных пачках, тоненькие, пояс широкий и эластичный, очень мягкие. Правда и стоят они подороже чем любые японские.
13.02.2008 17:08:01, MorkoFFka
Хаггисы и жидкий Ариэль бейби,если не будет то куплю нехимический порошок Эковер.
13.02.2008 10:47:51, Менумашка
Тапка
С Первой только Памперсами и до сих пор, нам подходят, чего еще. даже эксперимнтировать не стала с другими (1 раз хаггисы только попробовали). Со вторым посмотрю, ели будет все нормально, то тоже Памперсы.
Порошок - да куплю один, другой, а потом и на взрослый перейду...
13.02.2008 10:29:50, Тапка
HomaUfa
1. всегда хаггисы, если аллергии не будет, то и более дорогие не буду покупать (фиксис, муни и прочее).
2. я спрашивала в до года, можно там поиском найти, в итоге купила персил жидкий сенситив и домал жидкий бейби - стирала только домалом, понравилось, что запаха совсем нет, но и качество стирки пока непонятно, так как стирала новые вещи.
13.02.2008 10:26:13, HomaUfa
slonni
Я как и 4 года назад купила Аистенок и Хаггисы. Вообще куплю еще и Гуны (памперсы такие , говорят, очень мягкие, масям-примасям очень хорошо подходят, но вроде дороже Хаггисов).
Вообще с порошками экспериментировать аккуратно надо бы.
Пмню, Аистенок не подвел с первым ребенком.
13.02.2008 10:18:47, slonni
ИринаZ
И я рядышком постою послушаю. Тоже волнует, тк первый был диатезник. А про мыльный порошок слышал кто, пользовались? как он в автомате себя ведет?
13.02.2008 10:13:45, ИринаZ
ZanZarah
Я пользовалась целый год мыльным порошком Мир Детства с первой дочкой...стирала вручную(в машинке его юзать НИ-НИ....ни в коем случае),запах-ужас,стирает отвратительно,цвета съедает,отстирывает тоже плохо,следы от срыгиваний остаются после стироктемными пятнами...

13.02.2008 13:08:48, ZanZarah
Ariana
У меня подруга пользовалась мыльным порошком, кажется "мир детства", была довольна, стирала в машинке...Но, мне запах этого белья не нравился...Вот такое осталось воспоминание.... 13.02.2008 10:39:46, Ariana

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!