Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джулия69

Про шевелюшки

Через неделю идти в ЖК, и будет уже 28 недель. И вот меня озадачил такой вопрос. С 28 недель у нас просят засекать количество шевелений в день, точнее засекать в 9 утра, отсчитывать 10 шевелюшек, ставить время и больше можно не считать. Вот у меня и возник вопрос, за какой промежуток 10 шевелений будет нормально. Если меньеше 10 в день, то срочно к врачу, если будет сильно часто шевелиться, то это наверное тоже будет плохо... а в самый раз сколько будет? Может кто-нибудь считал?
13.02.2008 06:15:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
каждый день считать не реально, тем более, что малыши шевелятся, когда мама отдыхает, я всегда прислушиваюсь к шевелениям, но, елси я полдня в лесу актимвно гуляла, то малыш не шевелился, а потом легла и шевелится целыми днями. Там дело не 10 шевелениях, а в 10 группах шевеленений, то есть малыш начал шевелится, смотрим на время (отмечаем его - я просто запоминала), потом малыш копошится какое-то время, когда затихает - это и есть конец 1-го шевеления. и так целый день прислушиваешься, когда 10 группа прошла - смотришь на время и запоминаешь. я сейчас поищу этот тест - если найду ещё напишу, но в общем и целом должно быть понятно.
13.02.2008 09:50:55, HomaUfa
Джулия69
В теории я так и поняла, и что группами надо считать тоже поняла....Я когда хожу или плаваю то у меня тоже никаких шевелений!
А вот если еду на работу, то может и все 30 минут бузить... А если я вообще весь день буду двигаться, то я же 10 групп шевелюшек не наберу! :)
13.02.2008 10:25:52, Джулия69
HomaUfa
вот-вот. я тоже так врачу и говорю, она говорит нормально, просто я спецом ложусь несоклко раз в день, если давно не слышала шевелений, поглажу-поговрю-пообщаюсь и успокаиваемся мы с ним и дальше несемся по своим делам:))))
13.02.2008 10:28:23, HomaUfa
Джулия69
Представляю себя лежачую на работе!!!! :)
13.02.2008 10:31:18, Джулия69
ленУля
А что считается "одной шевелюшкой"? :) У меня вот оно как начнет бузить, так может дооолго буянить, а потом спит, видимо :) Т.е. нет такого, чтобы ррраааз - толкнулась и тишина...
13.02.2008 09:38:51, ленУля
HomaUfa
группа шевелений от покоя до покоя считается за 1 едеиницу, то етсь шевелюшку:)
13.02.2008 09:51:32, HomaUfa
ленУля
Тогда у нас три шевелюшки - утром в метро (полчаса), днем - часа 3 и вечером - часа 3 :))) Кошмар :)))
13.02.2008 10:02:20, ленУля
HomaUfa
вам, во-првых, ещё рано считать этот тест, а во-вторых. мы мамочки так носимся, что реально может посчитать, если целый день дома в тишине и покое пролежать-проваляться.
13.02.2008 10:09:02, HomaUfa
Ну не знаю. Моя старшая шевелилась только если я минут 10-15 спокойно на кровати лежала или на кресле сидела. А в течении дня бывало, что ни разу.
Так всегда помню было, только хочешь прилеч отдохнуть, только в дрему сладкую впадаешь - так "понеслась косая в баню"

13.02.2008 09:15:04, Zefir
J7
а мы в это время спим обычно... и не шевелимся. вабще. Вот врач 6 недель не могла сердце наше услышать, только в понедельник услышала, наконецто. Я ж на приеме обычно первая, в 9-30 примерно захожу, а маська спит.
13.02.2008 08:10:29, J7
HomaUfa
ну сон-то маськин на сердцебиении не должен отражаться, то есть слышать врач его по-любому должен, просто в покое чуть ниже, а в движении - выше частота.
13.02.2008 09:52:35, HomaUfa
J7
Ну врач вопила что не слышит, или слышит но глухо и нечетко и пугала меня всякими гадостями. В понедельник видимо маська развернулась, да и было уже после 10 часов утра, плюс я пробежалась быстрыи шагом до поликлиники, вот и услышали. Правда я еще оч оч маську просила поудобнее сердечко подставить, пожалеть маму. Послушалась :))
13.02.2008 14:51:52, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!