Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирра (*)

Кто пытался подкормить тощенького малыша?

Если малыш по размерам-росту соответствует сроку, а по весу остаёт - это ведь частое явление, как я поняла? Кто-то пытался "подкромить" малыша в таком случае? Что вам рекомендовали? Понятно, кроме витаминных комплексов, их и так все пьют.
12.02.2008 15:06:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m
Основной набор веса у ребенка начинается после 30 недель. Не стоит вам пока переживать по этому поводу. Да и крупных детей действительно труднее рожать. подождите паниковать.
12.02.2008 19:40:26, mary_m
АНtИЛОП_А
Мне на УЗИ поставили на сроке 33 недель диагноз ВЗРП. Руки-ноги у ребенка были на 33 недели, голова на 32, живот на 31-32 недели. Конечно, я подрасстроилась, ожидала, что родится худенький малыш... Алешка родился 4050 :) "Подкармливала" его актовегином+метионином. Но думаю, что просто результаты УЗИ были неверные. Они достаточно часто ошибаются.

12.02.2008 19:01:17, АНtИЛОП_А
Ufi
Вот только что общалась с врачом по тому же вопросу. Она сказала, что питание мамы мало связано с весом малыша. Что я могу хоть объедаться сейчас, но ребенок все равно возьмет ровно столько, сколько ему нужно - ни больше, ни меньше. А весь излишек просто прирастет к маме дополнительными килограммами. Для примера, у моей сестры на том же сроке, что и у меня вес ребенка был 3200, а у меня - 2300. При этом она поправилась за Б на тот момент на 10 кг, а я на 14 :)))) Врач сказала попить актовегин и голову себе не забивать пока. Главное, чтобы кровотоки (тоесть показатели доплера) были в норме и органы соот-вали.
12.02.2008 16:39:06, Ufi
Я наоборот,старалась не раскормить.Муж родился 4500,так что наследственность могла перевесить.
На Узи за день до родов сказали 2850 вес ребенка.
Родила в последний день 40-й недели,вес 3010.
12.02.2008 16:15:20, Подводная
Mash
Зачем? Вам же проще будет родить ребенка в 3 кг, чем "слоника" в 4,5. Я родилась 2,5 кг - доношеная.

12.02.2008 15:54:59, Mash
Могли не правильно вес рассчитать, если ребенок низко.
12.02.2008 15:35:11, Домовенок Кузя
СветиК
А для чего его откармливать как-то специально?! я б вот только рада была если пузожитель не крупный - рожать легче... А мне в 36 нед по УЗИ говорили 3 кг+- 300гр.
12.02.2008 15:16:17, СветиК
Мирра (*)
Да вот начиталась, что отставание в весе не есть хорошо. Пока просто на всякий случай спрашиваю.
12.02.2008 15:50:23, Мирра (*)
Larun + detki-konfetki
ешьте углеводы. не исключено, что я своего ими раскормила :)

12.02.2008 15:10:05, Larun + detki-konfetki
БяшкА
Точно-точно. Я тут несколько неделек посидела на малоуглеводной диете из-за подозрения на повышенный сахар, а потом на УЗИ сходила. Оно и показало, что мы теперь до нормального веса не дотягиваем. Так что углеводов побольше ешьте, только не переусердствуйте :)
Ларисочка! А тебя хочу запоздало с малышом поздравить! Читала твой отчет, очень рада, что все у вас благополучно закончилось и что врачи такие молодцы оказались, вовремя все заметили. Здоровья тебе, малышу и всему остальному семейству! Как сестренка, кстати, к братику привыкает? Пытается помогать? Мой сейчас тренируется мягкие игрушки на плечах носить, ждет, когда малыша также будет таскать :)
12.02.2008 15:39:07, БяшкА
Larun + detki-konfetki
спасибо за поздравления!!!! сестренка брата обожает :)) еще своих пупсов к груди прикладывает.

12.02.2008 18:56:12, Larun + detki-konfetki
БяшкА
:))))
13.02.2008 15:45:19, БяшкА

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!