Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

отхождение пробки...

вот, у меня вчера отошла чуть-чуть, без крови, просто немного слизи - пробка же, насколько я понимаю, 37 недель - нормально? это же ничего не значит, да? Блин, я так хочу быстрее родить, как все знаете желательно до 20 февраля (срок 1 марта:))), но на этой неделе мне некогда:) завтра иди на ледовое шоу "ледниковый период", а в четверг день Св. Ввалентина - мы с мужем романтический ужин запланировали, да ещё и не повешена тюль одна, детские вышивки не оформлены и не повешены и не даны ЦУ муж про то, где и какие полки вешать:))))
и ещё, стало на минуточку страшно, что уже скоро и все равно никуда не денешься:) быстрей бы, а то моё гнездование всех замучило - ремонт, перестановки, уже все куплено-мебель собрана-расставлена, перестирала все детские вещи, половину погладила, остальную сегодня доглажу - поняла, кстати, что я законченный псих:))))) все вещи разложила строго по цветам - больше всего оказалось белого и желтого, потом зеленый, меньше всего голубого, НО, Деффки, я даже на сушилке по цветам развешиваю все:))))))) муж с утра посмотрел на сушилку с желто-зеленым и спросил не цыпленка ли мы ждем?:))))))))))
11.02.2008 07:05:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совёна и Бусинка
В первые роды у меня утром пробка отошла и в этот же день я родила. Во второй раз пробка отошла на 37 неделе, еще больше недели после этого проходила. Я так понимаю, что у всех этот процесс индивидуален.
Доделывайте спокойно дела по дому и за Цыпленком уж тогда!
11.02.2008 12:30:31, Совёна и Бусинка
NatashaNN
))) ты не одна, у меня еще хуже - не только по цветам, еще и по назначению. Про по размеру молчу)))).
А про пробку, к сожалению, ничего подсказать не могу - я ее пока в глаза не видела, может, хоть в этот раз повезет, и все как у людей получится :).
11.02.2008 11:12:07, NatashaNN
slonni
И я уже очень хочу родить. Бегемотное состояние просто достало - лень и трудно делать все-все-все.
Но ты конечно молодец - буду держать ориентир на тебя. Я еще пока не успела постирать и погладить. Две сумки в р/д для меня уже лежат на готове, вчера даже туды файлик с паспортом, обменкой и контрактом заложила.
Но вот стирка детских вещей откладывается по причине все возникающих нескончаемых микро-дел. И только глубокими вечерами, плавно переходящими в ночи мне становится страшно - А ЕСЛИ НЕ УСПЕЮ ПОСТИРАТЬ, БУДУ ЛЕЖАТЬ В РОДДОМЕ И ПРИДЕТСЯ ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ МУЖУ ЧТО ПРИНЕСТИ НА ВЫПИСКУ, ЧТО СТИРАТЬ И ГЛАДИТЬ, чем отличаются бодики от уличного комбеза и почему нести на выписку нужно все причиндалы, а не один памперс :((((.

Короче, Ириш, ты молодец!
Будем ориентироваться на тебя!
11.02.2008 09:45:46, slonni
Larun + detki-konfetki
да уж, хоз. дела лучше самой делать. у меня муж сперва еле нашел пакет на выписку (мы-то ехали, сами знаете, просто к врачу), потом, когда я решила что комбезик мал, еле нашел альтернативы :)

11.02.2008 10:32:28, Larun + detki-konfetki
slonni
Да, мужчины с другой планеты, это точно.
Вчера,например ездили докупать последнее - уличный вариант комбеза. Когда после моих 15-минутных объяснений на тему, что синтепоновый вариант комбеза от 0 до 3 месяцев будет носиться исключительно до 3 месяцев, а не до
года - ребенок ведь растет, муж все-таки сказал - лучше тогда брать овчинный конверт, чтобы с марта по март гулять в нем и точно хватило до года :(((( мне вдруг стало уже очень смешно - ну ладно, вы, мужчины, коненчо все с Марса. Но если понимаете на нашем языке, неужели неясно, что дети РАСТУТ, что им надо менять одежду.... короче, расстройство. Но в итоге все уладили, еще 15 минут объяснений, реальных примеров, показа различных вариантов комбезных и процесс пошел.
В итоге сказал даже, что теперь "если что" сможет нового ребенка даже одеть.
Хотя, :))) хи-хи 100 раз, со старшим не всегда получается - до сих пор спрашивает - нужна ли панама летом и ботинки димой :((((
11.02.2008 11:41:53, slonni
Larun + detki-konfetki
да уж....не, мой слава Богу в комбезах разбирается. у нас для Жени покупался на размер 86, она летняя, так что в 5 мес. там лежала (и терялась :)) и в 1.5 в нем ходила, так вся родня говорила, не надо вам новый, туда положите. Но если 5-месячный терялся, то младенец вообще утонет! купили в итоге на 70 с чем-то, и то большой :)

11.02.2008 12:07:00, Larun + detki-konfetki
HomaUfa
ага, на меня:) мне рожать позже всех по ПДР:) мне тоже муторно все всем объяснять бессконечно, у меня полный дом народа и я, блин, менеджер без выходных и проходных, пришла уже к тому, что все что мне нужно для себя и малыша - сделаю сама - сама покупла-заказывала-стирала-гладила:))))) пакеты не собрала, только выложила все, но сделаю сегодня-завтра. сейчас поеду в роддом к врачу, можетна кресле посмотерться или рано ещё?
а паспорт и обменку я с собой вожу, вдруг не дома все начнется?
11.02.2008 09:49:07, HomaUfa
slonni
Мне роддомовская докторица сказала так - раньше 20 на кресле смотреть не буду, если роды до 20-го не начнутся, пусть малыш там себе сидит. А вот 20-го февраля уже посмотрю и это может дать ход событию, так что будь - сказала она мне готова, можешь даже вещички взять на 20-е с собой на всякий случай.
Так тчо думаю, тебя сегодня не должны тоже на кресле смотреть, скорее всего КТГ и доплер сделают. Но ты когда вернешься, напиши, как там все прошло в р/д, ладно!
11.02.2008 10:22:30, slonni
HomaUfa
напишу, конечно, только доплер и ктг у нас не делают в роддоме, если там не лежишь, я делаю это в той клинике, где наблюдаюсь.
11.02.2008 10:32:52, HomaUfa
Косатка
да ладно- позже всех, Мне кажется как посмотрят-так и жди родов, но это у всех по разному, хотя б в 38 пусть лезут)))
11.02.2008 09:56:09, Косатка
Косатка
а я с одной строны хочу родить- когда тяжело, как полегчает- все- не хочу))) Прям собака на сене)))Дел прорва- в таком состоянии все медленно двигается(((
11.02.2008 09:48:39, Косатка
slonni
Я еще вот думаю о том, что сейчас тяжело физически таскать масю в животе и лишние кг на теле. Девочки, но ведь потом-то начнется совсем другая история!
Я пока даже о ней - о другой истории стараюсяь даже мысли не подпускать.
11.02.2008 10:25:10, slonni
Косатка
У меня дня за три- четыре отошла, так же чуть-чуть, ровно в 38 родила)))Ты не псих, просто дел полно)))Надо приводить в соответствие все)))Молодец ты!!!
11.02.2008 09:39:59, Косатка
Larun + detki-konfetki
Самое время рожать - когда много чего запланировано :) я это еще в одной книжке вычитала. Напланировала на 1 февраля банк, на 2 февраля подругу... вот и родила. В итоге банк только 9 февраля состоялся, а подруга причапала в роддом 4-го :) удачи тебе! чтобы все успеть

11.02.2008 09:33:01, Larun + detki-konfetki
Тапка
У меня отошла за 2 дня в 37,4..... в 37,6 родила :)
11.02.2008 09:29:40, Тапка
Mash
У меня первый раз пробка отошла за 10 дней до родов (и то стимуляция была), во второй раз пробка 6 дней отходила частями, а потом воды полились. На курсах говорили, что от отхождения пробки до родов - от 2 часов до 2 недель.

11.02.2008 09:00:51, Mash
slonni
Да, я тоже про такие сроки слышала на курсах. И грустно и радостно - с одной стороны есть время еще вроде как, а с другой - ой. мама, все, теперь финишная прямая...
11.02.2008 09:48:10, slonni
Термометр
Ну вот и прозвище для малыша готово :0))
11.02.2008 08:27:18, Термометр
СветиК
А если и цыпленочка?!.. :)) пробка - это считай ничего... все успеешь, не волнуйся!
11.02.2008 08:20:49, СветиК
Yulyasha
:))) у меня часть пробки отошла еще 31 декабря!!!!!!!!1 и каждую неделю с того момента врачи мне говорили, что если не сегодня, то на неделе точно родимся:)) ага-ага! вот, вроде схватки начались - ураааа! так что не переживай, можешь еще проходить сколько-то:))
11.02.2008 08:01:11, Yulyasha
klimentina
Да расслабтесь....может еще организм тока готовится..может еще и время есть все успеть)))
11.02.2008 07:35:22, klimentina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!