Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

А до какого срока тест-полоска может использоваться?

Прошу прощения за тупой вопрос) Просто я припоминаю из каких-то лекций, что уровень ХЧГ-гормона, на который реагируют тест-полоска, в начале беременности растёт, а потом по мере развития Б. уменьшается. Так вот до какого срока она ещё среагирует?) Или эта моя прострация уже сама по себе как тест срабатывает?) Ситуация у меня забавная складывается. Младшему детёнку почти 9 мес. и цикл у меня еще не восстановился. А тут некоторое время назад начинаю ощущать перманентно различные подозрительные симптомы: то подташнивает с утра, то слезливость повысилась, то отвращение к какому-то продукту, то живот потягивает, потом вообще молодеть начала - уже юношеские прыщи появились - ну прямо налицо очередная и даже знакомая гормональная перестройка организма. Хотя может это всё глюки мои, тараканчики забегали? Или и правда какой-то гормональный сдвиг, но не обязательно в эту сторону? Ведь мы ещё на полном ГВ - лактация полным ходом и менструального цикла нет и в помине. В общем утешаю я себя так утешаю уже не помню которую неделю, тем более, что симтомы тоже как тараканы - не постоянные и не явные, ну кроме прыщей) А так - то тошнит то нет, то ем то не ем, то плакаю то смеюсь) Хотела тест сделать давно уже, но всё никак до аптеки не доберемся - то закрыта, то бензина нет куда-то ехать, то денег... А на днях вообще ахтунг - чувствую как будто шевеление там в пузе. Да ещё низ живота как бы зудит - тоже характерный признак - почесать хочется, а вроде внешне с кожей всё нормально, а зудит как бы изнутри. И всё равно не верю. Муж надо мной уже офигевает - ну как можно очевидное отрицать? А я всё равно не верю))) И всё равно хочу тест сделать. Только вот если он не покажет вторую полосочку, то как это надо будет понимать? Ведь шевеление - это уже как минимум 12 недель. Акушерских, разумеется... Хотя реально мои последние менсы были как щас помню - в августе 2006 года)
09.02.2008 22:01:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
У меня шевеления эти постоянны :)))))))) Хотя реально их еще нет....А лучше сдать анализы и не мучаться :)
10.02.2008 09:44:38, Тапка
Термометр
Я делала на гораздо большем сроке, чем 12 недель - смешно сказать, для подруги, мальчика проверить на его реакцию :0) Толстые-толстые полоски были! Так что не сомневайся, покажет тест! ХГЧ, может и уменьшается, но стать небеременным он не может до родов!
09.02.2008 23:38:58, Термометр
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо огромное за инфу! 09.02.2008 23:46:08, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
СветиК
Забавно! :)) попробуй тест, а там видно будет...
09.02.2008 23:31:29, СветиК
Toshik
Отсутствие менсов не есть гарантия .. я бы все же пошла или к врачу или на узи или на крайняк тест сделать.. все равно надо что то делать же :-) от родов не спрячешься :-)
09.02.2008 23:08:28, Toshik
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
тест сделаю) 09.02.2008 23:12:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
хгч сдай и не мучайся))
09.02.2008 22:42:41, Капашита
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
слишком сложно по нашим условиям) 09.02.2008 22:50:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Нектаринка
Хм, а вот интересно, к врачу пойти и узи сделать это совсем никак?
Я не знаю насчет ХГЧ, но я думаю, что тест все 9 месяцев полосатый будет :)
09.02.2008 22:41:37, Нектаринка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
на узи ни за какие коврижки! я этими узи пуганная уже на всю жизнь... 09.02.2008 22:49:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Нектаринка
Так тест то что-то показал? Или тест тоже страшно? 09.02.2008 23:01:36, Нектаринка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
тест хочу сделать, но никак не доедем до аптеки, я ж писала) 09.02.2008 23:04:04, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.02.2008 22:58:59, в ужасе от безграмотности
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ваша - точно неоперабельна) поэтому и можете только прятать личико да тявкать из-за угла. 09.02.2008 23:06:07, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.02.2008 23:19:05, в ужасе и от недалекости мышления
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо на добром слове. лучше буду здоровым колхозом, чем такой вот ужасью 09.02.2008 23:34:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.02.2008 23:56:10, забавно
то-то и видно как девушки с стремлениями и возможностями аж исходят злобой причем на пустом месте)))) Видать от хорошей жизни)))
10.02.2008 00:48:01, Veron
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да мы с мужем родились, выросли и выучились в этой самой Москве)) не знаю, какие там у вас приоритеты, но думаю, что не очень далёкие, если вы дальше каменных джунглей ничего не видите. а мы свои цели себе наметили: завели своё фермерское хозяйство, чтоб жить на природе и получать экологически чистый продукт в первую очередь для себя и своих детей, которых хотим иметь много. и нам не надо для этого зажиматься и друг у друга на головах сидеть - у нас дом просторный. а ваш уровень интеллекта хорошо виден по тому презрению к деревне, которая всегда город кормила, а не наоборот. хотя мы и работу на Москву не бросаем - только удалённо. до сих пор котируемся в области программирования) но в случае чего, если с городом что случится, то прекрасно проживём и плодами нашего натурального хозяйства, а вы там из-за лапши доширак будете давиться как из-за манны небесной.
вот из-за такой гнилой "интеллигенции" и происходят в стране все смуты и революции. так что сидели бы уж со своими выводами
10.02.2008 00:22:05, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вы меня конечно извините, но это уже слишком, даже смешно, вы что думаете в деревнях жизни нет? А Москва с каких пор стала центром образованности?
У человека свои причины и право на свой собственный образ жизни, и не нам указывать, как и куда ему стремиться.
09.02.2008 23:59:47, Без логина
судя по автору - нет. Человек, не воспринимающий тесты, анализы, врачей, УЗИ - неуч. Ждать, что рассосется беременность с ощутимыми шевелениями - верх глупости. Особенно на фоне продвинутых и адекватных жительниц данной конфы, которые всеми силами заботятся о здоровье себя и и будущего ребенка. А почти все они их Москвы, что очень показательно 10.02.2008 00:09:03, забавно
Musa982
вот бред и суждение с большой буквы (кот. не есть xорошо) -и потом что то я не поняла, вы думаете что если у вас/нас уже ЦЕЛЫХ 15 там лет или сколько как делают УЗИ, или ЦЕЛЫХ 10 лет как появились тестики-полоски, то как цивилизация мы уже впереди планеты всей? Типа не пописял на тестик, не родишь?Или если ты об етой беременности узнаешь не через 5 минут после ее начала а через 3 месяца, то там вообже другой процесс протекать будет, что ли? Вы им что управляете со своим докрором? Вам так только кажется......
Каждый день (и в тот день когда я, вы и Роднуля будем рожать) - в мире рожают 300,000 женжин, и большинство из ниx не гоняло на ето дурацкое УЗИ и не писяло на тестик, и они все ровненько родят. Ето УСЛУГА такай, надо же понимат. Показание к медицинскому наблюдению беременности у очень немногиx; ето как наблюдать половой акт или другие нормальные явления у врача... а вдруг что не так... но может и нет так. а скорее всего так!
11.02.2008 06:06:13, Musa982
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я не сказала, что я против тестов. я как раз написала в теме, что не по своей вине, а по обстоятельствам до сих пор тест не использовала. читать умеете? на счёт "рассосётся" - юмор вам явно не доступен. и вообще я поделилась своим психическим состоянием. что и как делать - не вам меня учить, у меня уже двое прекрасных детишек. а у вас сколько? причем мой старший родился в Москве. и что? узи я с ним делала. мне попались поначалу плохие врачи, которые поставили неправильный диагноз и чуть было на чистку не отправили. а сколько я в это время информации перелопатила, чтоб самой делать выводы и усомниться в их словах. так что не вам меня обвинять в бескультурье. культурный человек не будет анонимно гадости писать 10.02.2008 00:29:25, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ой-ой, ланенько, я пойду, а то поругаюсь.
Человек еще детей хочет, поэтому и не бежит никуда.

Не забывайте, что тут беременная конфа и не надо наездов.
10.02.2008 00:16:16, Без логина
Да я думаю, что недоумение эта ситуация вызвала не только у одного человека :))) Тест никак не куплю, к врачу не пойду, УЗИ - боюсь (кстати, почему? я уже 4 раза сделала :)) "Может само рассосется?" - это вообще финиш :)
Шевеления при второй беременности недель в 14 можно почувствовать.
Завтра воскресенье, можно отложить все неотложные дела и съездить купить хотя бы тест...
Но что-то мне подсказывает, что вам в принципе не очень важна эта информация. Ведь все равно рожать собираетесь? Ну подождите тогда еще пару месяцев. Если живот будет расти - значит точно. Оно! :)))
09.02.2008 23:17:19, Яснотка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну какое недоумение? ну в деревне мы живём, где ближайшая аптека за десятки километров. доедем, конечно, но сейчас так сложилось, что не надо нам было в ту сторону машину гонять - у нас и так всё есть необходимое. а муж как получит гонорар за свою удалённую работу - так и съездим хоть до райцентра за 70 км. про узи - это отдельная история. я с первой беременностью нарвалась, причём дважды - ставили замершую, на аборт отправляли. но это было ошибкой. слава Богу, что я от них сбежала и стала ждать этих выделений страшных, которыми пугали. но вместо этого дождалась шевелений и родился мой Данилушка жив-здоров. я с ним, кстати еще на поздних сроках узи делала, но уже у знакомого проверенного врача. но это было в городе, а потом мы переехали и тут таких знакомых нет, поэтому и не хочу без резкой надобности соваться. 09.02.2008 23:27:42, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Вооот... Видите :) Ситуация проясняется :)) А то как-то непонятно совсем было :) Я даже переживать за вас начала :)))))))))
09.02.2008 23:51:59, Яснотка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну спасибо за заботу))) Дело ясно, что дело тёмное) Хотя вроде в теме попыталась обозначить обстановку - уж тест как минимум хочу сильно и давно, а дальше уже по обстоятельствам) Не оправдываться же теперь на каждом шагу, выкладывая полную биографию) да и не поможет - залобные анонимы с низким интеллектом найдутся всегда))) 10.02.2008 00:00:40, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ленУля
:) Может, к врачу для верности? А вообще бывают и тараканчики такие, да... Я когда-то чуть рожать не собралась на нервной почве - еще до первого ребенка... в сложной ситуации вдруг менсы пропали и прям все признаки как по-писанному шли - и грудь, и подташнивало, и тянуло... Потом забылось :))) А в другой ращз меня месяц в первой половине дня тошнило так, что аж врача вызывала - думала, помираю :)
09.02.2008 22:39:44, ленУля
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ой, боюся я врачей до ужаса. как вспомню, как в первый раз вляпалась... а тут и знакомых-то нет, а которая поблизости, у которой была уже разок просто провериться - доверия не вызывает. подожду ещё - мож рассосётся?) а там поглядим. 09.02.2008 22:44:50, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ленУля
:)) А чего хочется-то - чтобы рассосалось или чтобы осталось? :)
10.02.2008 00:18:28, ленУля
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да сама не знаю) я пока в прострации. но если уж точно беременность есть, то лучше чтоб осталось и родилось) и оказалось девочкой)) хотя мальчику тоже буду рада, лишь бы всё нормально 10.02.2008 00:32:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!