Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

мнение о супер-узисте

тут была свидетелем одного разговора, и потом еще случайно мне знакомая, не ведая о моих думках, мне такую же тему выдала, пройдя через все "ужасы" первого скрининга... про супер-тетку М..берг и связь с Гн..цкой. не ручаюсь за дословность, но суть такая (и мои тараканы в этой же очереди стоят) - сладкая парочка, сформировавшаяся за последние 5 лет. если к одной из них идут за УЗ-диагностикой либо на работу, либо в "МиД" - уже расценивается, как готовность расстаться с большими деньгами за собственное спокойствие. Нагнетаются "плохие" результаты - и - далее прямая наводка к тов. генетику, которая дальше и пополняет кассу за счет инвазивных вмешательств - ни у одного другого генетика не найти такой практики "протыкания" - просто к ним никто не посылает в таких кол-вах обезумевших мамаш, желающих срочно убедиться в ошибке узи даже за счет выкладывания околотридцатитысячных сумм...
есть, над чем подумать. меня мой поход в клинику присоединил к категории думающих так граждан...
09.02.2008 14:18:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Про Гнетецкую. У меня высокий возрастной риск, как следствие - консультация генетика. Так она сама сказала, что смысла делать пробу нет, риск осложнений гораздо выше. Мне она показалась очень компетентным специалистом.
К Мальмберг удалось попасть только один раз за две бер-ти, три недели назад, смотрела очень внимательно, хотя и достаточно быстро, велела не волноваться, потому как "у человека все хорошо".
Ну и, судя по реакции других врачей, их заключениям доверяют.
10.02.2008 01:04:23, NatashaNN
Викентий
да само-собой. просто я написала, что есть мнение.
я, например, своим походом, всю репутацию Донова для себя перечеркнула, потому что глядя на измерения воротника удивляются все - это просто нереально так померить - совершенно "мимо" шеи, с запасом.
нос, типа, маленький, признак даунима и вообще у вас ОЧЕН большой риск хромосомных аббераций. и сердце в 12 недель перегородочно пунктирный... это у всех врачей. чаще всего по отдельности, но вот эти две фамилии именно в паре вылетают, хрен его знает, я не могу на эту тему судить - я эту кашу плохо знаю...
10.02.2008 10:11:06, Викентий
NatashaNN
думаю, они просто очень давно работают "вместе" - в цпсире, пмц... 10.02.2008 11:34:18, NatashaNN
Ufi
Ой, а мне к Мальберг на УЗИ на след недели. Неужели "бяку" наговорит или это только к скриннинговым УЗИ относится?
10.02.2008 00:24:51, Ufi
Larun + detki-konfetki
успокойся, сейчас уже не страшно :)

10.02.2008 10:57:51, Larun + detki-konfetki
КошМарочка
я тоже это слышала, от ее коллеги врача. ЧТо у нее очень много ошибочных диагнозов...
В зависти там человека не упрекнешь,так что ...
10.02.2008 00:13:07, КошМарочка
mama Miya (партизан из древненьких)
я была у Мальмберг 5 раз или 6 раз за 2 беременности, и всегда она мне говорила, что все отлично (ттт, так как я еще к ней как минимум один раз пойду), малыш в норме, хотя я заранее информировала ее о "плохом скрининге" и просила смотреть внимательнее. никуда она меня не посылала ни разу. просто говорила, что все, что можно увидеть на этом сроке - в абс норме.
Это так, к слову..
09.02.2008 20:21:39, mama Miya (партизан из древненьких)
Жуть... Неужели им, врачам, наплевать на последствия амнио. Ведь 2-3 процю заканчиваются выкидышами, еще какой-то процю нарушениями развития плода, что приводит к выкидышам на боле поздних сроках или к рождению больных детей. 09.02.2008 17:27:45, Benedikta
Викентий
ага... этакая разновидность терроризма...
иногда думаешь, что это плод больного воображения и подозрительности, а потом мимо пробежит дедушка, бубня что то под нос про это - и как по башке дает - а ведь реально, имеет место быть...
09.02.2008 17:52:53, Викентий
BELOCHKA_80
Вот-вот, мне знакомая УЗИстка говорила, что уж слишком много сейчас ложноположительных по ген. отклонениям результатов УЗИ, и направлений на амнио. Из чего был сделан вывод, что либо кто-то пишет работу на эту тему и собирает материал, либо просто денег срубить хочет.
09.02.2008 16:56:51, BELOCHKA_80
Грустно, но я не удивлена. Поэтому предпочитаю к распиаренным врачам не ходить. Просто на дух их не переношу. Не знаю почему :)) "Звездная болезнь" у всех по-разному протекает. У кого-то вот в такой извращенной форме..
09.02.2008 16:10:21, Яснотка
Косатка
Я слышала и знаю о таких вещах...И всячески пыталась до девочек, в частности Винограда, донести...Ты молодец!!! Врачей слушать надо, но иметь свое разумение на любую ситуацию и любой диагноз...
09.02.2008 16:00:24, Косатка
Викентий
а главное - реально ведь, именно последние 5 лет, когда сделали этот скрининг поголовным - вот ведь башка срабатывает... сразу нашли, как это можно использовать... и фигня в том, что протыкают каждую третью. когда в других местах это минимум 10-я, образно... по действительно "веским" причинам - а не так - ну давайте проверим - все-таки возраст...
а давайте всех в психушку в 60 сдавать - маразм близок...
09.02.2008 17:51:16, Викентий
Косатка
Согласна с тобой...но я тут выступила по этому поводу- в меня тапки чуть не полетели...
09.02.2008 18:07:52, Косатка
Викентий
ну каждый имеет право на тапок :)
я тоже, да.

09.02.2008 18:23:42, Викентий
СветиК
Безобразие просто!!,.:( вот и верь им...
09.02.2008 14:39:09, СветиК
Воробушек79
ндааа..а вообще печальная картинка складывается...а главное, что все это может привести к печальным событиям, если бы женщина оказалась с не очень крепкими нервами....
09.02.2008 14:26:09, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!