Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про обмен квартир

Знаю, что не в тему, но не переносите пожалуйста. Подскажите плиз кто-нить... Имеем двушку 52 метра в хорошем районе. Ждемс вторго дитенка, и потому хотели расшириться. С деньгами туго. На работе официалки низкие - кредит никто нам не даст. Но я прошерстила МО и пришла к выводу, что мы можем в г.Долгопрудный (нравится именно этот город) купить трешку 85-95 метров, оплатить комиссию агенства и что-то даже на ремонт останется от продажи нашей. есть ли смысл? Муж переживает, что мало места на 4-х человек (извините, если кому покажется кощунственным), а денег оплатить трешку в Москве реально нет и не будет. Да и долгопрудный близко к Москве, и экология получше вроде:) Кто что подскажет?

08.02.2008 16:36:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему не в тему? очень в тему даже, я думаю подобные проблемы сдесь многих волнуют. Мы хоть и не В москве живем, но проблема похожая существует, только метров у нас 60:) и тоже второй малыш ожидается. пока решили ничего не менять: в зале ставим межкомнатную раздвижную дверь, масику будет спальня, старшая дочь пока остается в своей комнате. года на 2-3 должно хватить, потом смотрим6 либо расширяемся, либо утепляем балкон (у нас сейчас многие так делают. вообще говоря - метры очень условное понятие: на 100 метрах можно разместиться неудобнее, чем на 70. Для меня сейчас минусами переезда являются: в нашем районе не строят новых домов, со старым фондом не хочется связываться. ехать в дальние районы не вижу смысла: пробки, время и т.д. (хоть и не Москва, а пролемы теже). кроме того, я часть работы выполняю дома, ко мне приходят дети на занятия и смена района может на этом деле поставить крест: мало кто поедет практически за город. 09.02.2008 13:44:03, svetiks
Никогда не меняйте Москву на Подмосковье! Лучше денег подкопите и продавайте с доплатой (альтернатива) С экологией я совсем не уверена, что там лучше, чем в Москве. Хотя, точно не помню где Долгопрудный находится, но мне кажется, что это ЮВАО...
Как потом будете проблемы со школами, институтами, работой решать? Это же езда бесконечная.. Няню если будете нанимать, то это сразу на целый день. Вы просто не успеете к 6-7 вечера домой вернуться... Он хоть и близко от Москвы, но закладывайте на поездку в Москву в один конец часа 3... А париться в эликтричках битком-набитых - довольно сомнительное удовольствие.
Если потом захотите поменяться обратно на Москву, то в деньгах точно потеряете.
Мы тоже искали вариант Подмосковья, когда квартиру покупали - и Мытищи смотрели, и Королев, и Железнодорожный... В итоге купили поменьше, но Москву, и это было единственно правильное решение :)
Мы сейчас в двушке живем вчетвером. В чем вы видите проблему? Расширяться, конечно, нужно, но не путем переезда в более дешевое и неудобное жилье.

09.02.2008 11:16:04, Яснотка
Ирина K****
+1
Если собираетесь работать в Москве, ни за что не меняйтесь. Помню, как в гололед на 7 марта я не могла добраться до Солнцево никак, чтобы забрать из садика сына, а пешком - восемь километров.
09.02.2008 14:37:38, Ирина K****
Julstar
Если вопрос прописки важен, посмотрите зеленоград. Правда там наверное дороже, чем в Железнодорожном. Но дешевле, чем в Мосвке, а прописка остается московская. 09.02.2008 01:57:46, Julstar
BELOCHKA_80
Я бы не стала из Москвы переезжать, т.к. правильно выше сказали про дорогу до Москвы. Можно жить в 2 км. от МКАД и добираться только до ближайшего метро 1,5 часа. К слову мы тоже живем в 50 метровой двушке и ждем третьего, а что делать??? Никто нам квартиру не собирается дарить, а в область я сама не поеду. Да и квартиры в ближайшем подмосковье не сильно дешевле.
08.02.2008 22:07:43, BELOCHKA_80
Так в том то и дело, что дарить никто не собирается:))) Я понимаю, что многие мечтают из однушек выехать, но я в данном случае просто хочу большую просторную квартиру.... Даже если придется переехать в подмосковье, хотя я очень люблю свой район - у меня вся жизнь тут прошла, тут дитеныш родился, все друзья и знакомые живут близко... Но вместе с тем очень хочется иметь свой домик, где можно "спрятаться". Я абсолютно реально оцениваю наши материальные возможности. Ипотеку не могу и не хочу, т.к. у мужа ве весьма нестабильно с работой, да и у меня расчет черти как ведется. Под молодую семью тоже не попадаем, т.к. у мужа есть еще однушка в близайшем подмосковье. Но это квартира для дитенка старшего, ну и мужу отходные пути оставить надо на всякий случай... Жизнь длинная - все может случиться. В общем я на распутье. Знаю, что из родни меня абсолютно никто не поддержит. Они как раз считают, что лучше эта пресловутая прописка, чем комфортное проиживание. Воть так
08.02.2008 23:50:53, lorialef
Беатрис
Насчет Долгопрудного ничего не подскажу. Но для деток, конечно, лучше БОЛЬШАЯ и ПРОСТОРНАЯ квартира (думаю, что для 4-х человек хватит 85-95 кв.м.). А если и Вам место нравиться, то я бы не задумываясь менялась.
08.02.2008 19:27:34, Беатрис
Я хорошо знаю этот район т.к. у меня дача по той же железной дороге, но дальше на 35 мин ехать. От савеловского вокзала 15-20 мин на электричке... 4 км от мкад. меня лично не напрягает, т.к. если работать в центре, то без разницы откуда ехать. из ближнего подмосковья или с другого конца москвы. Я на одну работу по москве добиралась 2 часа! Сейчас принципиально работаю в 4-х автобусных остановках от дома. + в районе Тимирязевской, Дмитровской, савеловской и т.д. всегда оч. много вакансий:))) По крайней мере я, всегда ездила на собеседование в этот район. И что самое интересное получается, что большей части нашей родни будет проще добираться:))) И намного быстрее. Так через всю москву они едут 1,5 часа; а тка будет получаться минут 40-50:)))И Дачка близко. Не знаю.... Очень хотса в большую квартиру, да и муж истерит по этому поводу здорово.... Когда узнал о втором дитятке - я его валерианкой отпаивала. А то все говорил: места мало, места мало. Но и страшновато как-то. Московская или подмоскаовная прописка меня не парит - разницы ощутимо никакой для нас не будет.
08.02.2008 17:38:47, lorialef
pikolinka
Мне Долгорпудный тоже нра) Тоже живу в 52 метрах,2 ребетенка) Но я через 3 года и так перееду...Если бы не это,то тоже бы рассматривала такой вариант.Только я незнаю как там со школами и прочим,просто часто туда заезжала,узнайте все для начала)

08.02.2008 17:33:58, pikolinka
Пасиба:) поздравляю с дочкой:)
08.02.2008 17:40:17, lorialef
Nasta
я бы не променяла прописку в Москве на МО.. в остальном мы как раз сейчас будем переезжать в двушку 52 м имея двух детей.. сейчас живем в крошечной двушке с моей мамой)

08.02.2008 17:28:57, Nasta
ленУля
+1 про прописку.
08.02.2008 19:58:30, ленУля
У меня была точно такая же проблема. Переехали в МО. до м. Выхино 20м. на электричке, а до Комсомольской 45м. и я уже почти в центре. Люди из Бутово до центра добираются дольше:) Живем здесь почти 2 года. Если мне сейчас скажи, что собирай вещи и переезжай обратно, я не поеду!:)Здесь обалденная природа, сосны, чистый воздух, спокойные люди. Никакого негатива, нет ненужной суеты. А на счет работы, я собираюсь её искать в своём районе или не далеко от Выхино. Не грамма не жалею, что сделала этот выбор! Переезжала с Войковской двушка малогаборитная общ.пл.кв.36 жилая 24м. Когда переехали 74м казались футбольным полем. Теперь еще бы одну комнату... (и таблеток от жадности):) 08.02.2008 17:20:04, Ninchik
КошМарочка
у нас друзья уехали из москвы в Одинцово... Ничуть не жалеют...
На сумму от продажи трешки были куплены - однушка в москве и двушка в одинцово, + оба ремонта
08.02.2008 17:06:37, КошМарочка
Надо учитывать еще как долго и сложно добираться до Москвы. Я живу в области, хотя 10 км от МКАД, но очень хочу жить в Москве, потому что эти 10 км очень усложняют мне дорогу на работу. Я добираюсь 2 часа. А на а/м и еще дольше. Я бы выбрала Москву. А если вас не напрягает удаленность от Москвы и привязанность к электричкам и маршруткам, то конечно расширяйтесь! 08.02.2008 17:01:33, Ambra
nightflyer
Ну вот я живу в 12 км от МКАД (Железнодорожный). Сегодня в 9:30 вышла из дома, в 10:45 была на проспекте Мира, сделала все зачем ехала, в 12:20 была дома. Все это на электричке и метро.
Единственная проблема - это дурацкий перерыв в электричках посреди дня на 2,5-3 часа. Он постоянно смещается в ту или иную сторону, но сколько себя помню - он всегда был. А если в другое время, то в любую сторону (в Москву или из нее) можно уехать на 10-15 минут.
08.02.2008 18:07:40, nightflyer
:))) На работу люди обчно едут к 9-10 утра... Вы давно ездили в электричках в час пик? И потом, работа может быть не на Проспекте Мира. У вас электричка на какой вокзал приезжает? На Курский, или Ленинградский? Оттуда до Проспекта Мира, конечно, быстро доехать, а если нужно на Варшавскую, к примеру, или Аэропорт? :))

09.02.2008 11:19:44, Яснотка
Везде по разному. У нас перерыв в электричках минимум 1.5 часа(((( 08.02.2008 22:06:15, Ambra
playmaker
но, если Вам нравится этот город, то можно. Но надо всё хорошо обдумать, реально ли быстро можно добираться до работы?
08.02.2008 16:53:29, playmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!