Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

а вообще - грущу, конечно

посмотрела я по отзывам-репликам о фотках - ну реально, мне просто повезло, видимо, и я думала, что везде давно стоят "кнопочные" кровати, с регулируемым изголовьем, мебель какая то в палатах, а, оказывается, это такая редкость?...
ну вот что мешает поставить по какому то дурацкому столику икеевскому с а*ля мягкими стульями в палату и чистоту косметическую навести - ведь насколько приятнее там находиться... Неужели, это даже не во всех контрактных есть?
так.... флудю... я просто первый раз рожала в абсолютно жутких условиях в далеком подмосковье, и давно... казалось, когда пришла в 29-й с контрактом - что это рядовая теперь обстановка, ура, прогресс медицины и отношения к роженицам, приятно, блин...
и когда убеждают - не надо тебе контракт, зачем тратить деньги, да ну там все то же... а ты уперто его покупаешь, потому что ну заработал в конце-концов и хочешь. А мозги крутят, что вот, блин, а может, и правда, стоит рискнуть, купить на "съэкономленые" деньги чего то эдакого... ага.. тонну колбасы...

не, граждане-сограждане, раз уж пошла такая тема - я только на старую базу :)
отслюнявлю денежки и пойду... не так уж это и дорого, по сравнению с унынием и послеродовой депрессией :)

типа, пожелайте мне удачи в бою.. сегодня еду к Воеводину.
08.02.2008 12:30:53,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez(numsik)
Мне похоже повезло:) При 7-ой ГКБ рожала. Все отлично.Ну да кровати не кнопочные,но мне спалось нормально:) Палата на 2-х человек.Предбанник на две палаты,душ,туалет. В палате стол,стулья,хол-к,тумбочки.Все чистенько. А дальше по корридору девочки похоже платно на сохранении лежали,так я реально не понимала за что они платят.

И удачи в бою:)

08.02.2008 15:08:45, nu-Ez(numsik)
Меня бесит в контракте-не контракте только одно, что надо платить за возможность ходить в трусах, рожать в своей одежде, брать в родзал мобильный и прочие аналогичные мелочи. Я искренне не понимаю почему все это нельзя бесплатно, это ИМХО просто "система", где пациент никто и его надо дополнительно унизить. Платить за совместные роды, семейную палату, эпидуралку (хотя по ути цена ей копейка - лидокаин, блин) и прочее я совершенно не против. Тут все понятно. НО даже в тех же хваленых Люберцах в приемном тетка резко сменила тон когда я сказала, что я по контракту с мужем. И сразу стало можно пройти не снимая кроссовки с огромной сумкой в руках((((
08.02.2008 14:28:50, Veron
КошМарочка
ну у меня почти все тоже, было по договоренности с врачом...
Ну может за исключения - рожать в своем
08.02.2008 17:07:46, КошМарочка
heather
да да... у меня все так же было (про Люберцы), а рожала я еще и в часах)(помимо мобильника, термоса и проч. вещей, которые мы притащили в родовую) продолжительность схваток считала))))
После вторых родов у меня в палате собрался муж, мама и страший ребенок.
были и минусы ...
но эта "картина родов" фактически отвечает моим требованиям об "идеальных родах" и я готова за это платить.
08.02.2008 15:07:29, heather
Maxima
я тоже была с термосом на родах!
пила травяной родовой сбор, точнее в меня вливали по ложечке)))

тоже, как услышали, что по контракту - сразу "всё можно"
09.02.2008 00:21:16, Maxima
nu-Ez(numsik)
Я первую рожала 4 года назад. трусы носила,хотя вроде как нельзя было,но доктор ничего мне не сказала. И единственное,что мне разрешили взять с собой в родильное это мобильник:)

Как только родила,он зазвонил,так я еще на кресле,врачиха мне его дала. На говорит,радуй:) Они там что-то капаются,а я по мобильнику говорю:)



08.02.2008 15:03:14, nu-Ez(numsik)
Есть такое дело, мне всегда непонятно было, что бесплатно типа полная санитария и никого посторонних, а за деньги, ну проходной двор:))) и ешь что хочешь:)))
08.02.2008 14:37:21, КаПа
Буратинка
ну не знаю...у меня по контракту посещения были только в положенные часы, только в тапках (бахилах) и халате. и санитария полная...
08.02.2008 15:21:55, Буратинка
heather
в Люберцах???? не может быть ;)))) я рожала там в 1999 и в 2003 (сентябрь) ничего подобного. никаких халатов, и положенных часов. в любое время в любой одежде. а вот про бахилы не помню, но в 1999 не было точно)))
да, я про семейные палаты.
08.02.2008 15:35:07, heather
Буратинка
нет не в люберцах)))))
08.02.2008 15:44:19, Буратинка
вот я именно об этом((((
08.02.2008 14:40:25, Veron
Larun + detki-konfetki
я в четверке в прошлый раз рожала по дог-ти, ходила в трусах, брала в операционку мобильный и т.д. но опять же - оплата была, врачу.

08.02.2008 14:31:21, Larun + detki-konfetki
КошМарочка
+ 1... выше написала 08.02.2008 17:08:11, КошМарочка
Щас умру от смеха:))) Нас послушай, ничо в этой жизни больше не надо, только бы в трусах походить дали:)))
08.02.2008 14:39:00, КаПа
Наверное потому что нет ничего хуже чем пеленку между ног таскать:-)))))))))
08.02.2008 15:27:38, Kaktus
знаешь как я после домашних родов грущу?(((. дома роды совсем по-другому принимают - сказочно. как мне теперь в роддоме рожать?? - я ваще не представляю. а дома не могу -нет у меня дома(( Я у мамы живу. мне здесь родить не дадут.
палаты,кровати -мне пофиг вообще какие. мне важен сам процес и целое влагалище.

08.02.2008 14:18:19, Капашита
а не страшно рожать дома? а если что не так пойдет? я долго думаю над этим вопросом и с первым ребенком хотела рожать дома, но слава богу не стала, роды были тяжелые, хотя кто его знает, а вдруг дома было бы все подругому? Как найти грамотного спеца по домашним родам?
08.02.2008 22:42:59, Радужка
я на подник написала.
08.02.2008 23:09:34, Капашита
slonni
Ну я за контракт всегда и везде!
Комфорт в душе - понимаете, это особенное явление, если таких явлений в жизни присутствует мало, жизнь становится серой или полосатой. А чем больше комфорта и красоты, тем вроде приятнее и т.д.
ТОже, кстати рожала в 29-м (у Меркуловой в 2004 году).
Но вот телека не было в палате, мне как-то и не хотелось его, а потом я дня два была пришибленна от идеи того, что родила , а потом день в себя приходила и выписали. Как-то тогда все быстро получилось.
Тоже держу за тебя кулаки @@@@@

08.02.2008 14:12:07, slonni
Шушелка
@@@@@ Удачи!!! 08.02.2008 14:02:49, Шушелка
Косатка
Я за контракт всегда, во-первых из-за условий все таки улучшенных, комфорт и в родах и после нужен, не у всех адреналин как радость выражается, некоторые в депрессию впадают, а во-вторых, если есть возможность- к какому стамотологу идут- к бесплатному?- экономят?, а детей учат - тоже где бесплатно, или как лучше стараются делать??? Ну вообщем такие у меня мысли, когда мне говорят, что типа можно и бесплатно родить и договориться подешевле...Тебе кулаков зажмаю на узи@@@@@
08.02.2008 14:01:30, Косатка
Воробушек79
Лови кулаков@@@@@жду о тебя новостей@@@@@
08.02.2008 13:34:25, Воробушек79
BELOCHKA_80
Не, Вик, если контрактные условия сильно отличаются от обычных надо его(контракт) заключать! А если та же еда, тот же туалет, нет посещений и больничная одежда - нафих он нужон? Лучше врача отблагодарить.
Ну и кулачков тебе @@@@@
08.02.2008 13:27:59, BELOCHKA_80
Буратинка
Однозначно контракт и комфортные условия..)) А вообще....сами мы отчасти виноваты в бесплатном "некомфорте" :)
Желаю удачи завтра у Воеводина!!!!
08.02.2008 13:23:07, Буратинка
и чем это мы в нем виноваты?
08.02.2008 14:33:56, Veron
Буратинка
хотя бы в том, что относимся к "не своему" как не к своему:)) Мы здесь временно и ладно...Я помню в больнице лежала с осложнением после родов..думаю не надо говорить, что там одни женщины..так вот я в туалет не могла вообще заходить...это был УЖАС..

08.02.2008 15:12:58, Буратинка
Викентий
сегодня, матушка. почти сейчас :) уже выметаюсь из дому :)
08.02.2008 13:30:46, Викентий
Буратинка
ой..да сегодня:)))))))
08.02.2008 13:32:22, Буратинка
У меня тоже есть сравнение:
первый раз в 1 градской. Тихий ужас. А второй раз в ПМЦ - это рай))))
08.02.2008 13:20:00, Gulchatai
Чук и Гек
Если есть возможность, лучше контракт. Как вспомню роды с первой дочкой (хоть и 14 лет назад), так рожать сразу не хочеться. Ребенок должен рождаться в РАДОСТНЫХ муках и в приличных условиях. Я точно по контракту пойду рожать, бесплатно ни хочу. Пусть и за свои деньги, но хочеться получить хорошее, доброе уважительное и профессиональное отношение к себе и ребенку, комфортных условий. И вообще, что я себя не люблю что ли, и зря работаю, чтобы не создать себе и детке приличные условия.
Вика на тебе кулаков второй мешок.@@@@@.
08.02.2008 13:15:40, Чук и Гек
Удачи!:-) Мне тоже лучше контракт, как-то надежнее.
А вы в 29-м хотите рожать? Сколько там сейчас стоит?
Я там рожала в 2004 году у Гагаева.
08.02.2008 13:04:34, Kaktus
Викентий
он сейчас 50 с лишком. к лету, думаю, к 60 будет... в общем то, вменяемые деньги по Москве, оказывается...
08.02.2008 13:10:53, Викентий
В люберецком примерно тоже
08.02.2008 14:24:11, КаПа
Ну да, не очень много.
08.02.2008 13:23:35, Kaktus
просто расскажу про 25 роддом. первый раз рожала бесплатно, в плане мед. помощи и персонала, все отлично, но в палатах потом по 6 человек)) это все-таки тяжело. еще минус для меня в отсутствии мужа. а, да и еще. рожала одновременно с другой девушкой.минута в минуту, она платница была, вот ее повезли первую зашивать, а я лежала и ждала. как только она родила, ей сразу телефон дали и она мужу позвонила, мне не разрешили, хотя я и предлагала заплатить за это. но повторюсь, медперсонал весь был очень хороший и медпомощью я довольна.
второй раз пришла рожать туда же, но уже платно. кстати, советую всем кто туда собирается. можно заключить контракт со здоровым поколением, а можно со страховой компанией, которая находится там же. условия абсолютно одинаковые (у меня только не было телевизора в палате, но мне он не нужен был))))) а разница в оплате в полтора раза. на родах был муж (на анестезии и самих родах выгнала), потом сразу пришел. врачи те же, условия тоже понравились. в третий раз собираюсь туда же))) и тоже по контракту
08.02.2008 12:50:29, Василисушк
Викентий
в платной палате нету телека? **возмущенно** кошмар... я, реально во вторую родовую тусовкуа так телек и не смотрела - все с лялькой... а в третью - вешалась бы, если б не телек - принесли на 4-й день только - думки замучили... и неделю там куковала. так что он там для меня был отвлекающим моментом. хотя и книги и вышивка были.. дивидюк можно взять, комп, конечно... но вот тогда реально он меня отвлекал от слез ненужных. ну и как то нецивильно - как без унитаза, с дырочкой в полу :)
08.02.2008 13:07:04, Викентий
в 25 в ЗП телек точно есть! насчет платных палат не знаю 08.02.2008 15:31:29, mamamariama
Larun + detki-konfetki
я тоже. попыталась в первую ночь, пока лежала одна - такая хрень, так что потом слушала радио в мобиле. А потом оказалось, можно было в палате куда-то подключиться и радио слушать.
а чего так долго ляльку держали???????

08.02.2008 13:14:36, Larun + detki-konfetki
Викентий
она в родах успела задохнуться из-за отслойки - уж и так за 7 минут все сделали экстренно, но, видимо, вообще там что то случилось - у неё обвитие трехкратное было вокруг шеи... видимо и без отслойки она придушиться успела...
вот трое суток она в пите лежала, капелюшка моя
08.02.2008 13:29:18, Викентий
Да кто как к этому комфорту относится, я лежала в затрапезной палате, рожала правда по знакомству, врачу в карман, мне прежде всего это было важно, сами роды то бишь. Через два дня домой отвалила:))) Подружка первого по контракту, со второй Б пошла в общие условия, довольная как удав, веселая компания в палате досталась:))) А вот депрессия у меня позже началась, у же дома...дите голосило и день иночь, я поэтому роддом даже и не помню:)))
08.02.2008 12:46:09, КаПа
Тапка
Ага, я тоже в 7-местной палате лежала - красота!!!! Весело было :) а потом в 2-х местную перевели, вешалась от тоски...
08.02.2008 14:06:41, Тапка
Викентий
я, знаешь, как оголодавший ребенок, детство было нежирное - так я девок в игрушках и шмотках купаю, первую беременность и роды сиротой проходила - сейчас душа в отрыв... поэтому и комфорт особо ценен :)
08.02.2008 13:03:21, Викентий
pikolinka
Согласна с тобой,но есть не супер дорогие роддома,например где я рожала,я не то,чтоб рекламирую,просто мне так там по кайфу было)

08.02.2008 12:41:25, pikolinka
Викентий
ну вот т.е. если этот не супердорогой дом, то там что и палаты не такие?
я вот смотрю цены разные на все... получается, что они реально оправданы из-за тех.оснащения?
08.02.2008 13:01:15, Викентий
pikolinka
Я в тех оснащении не сильна) Вроде нормальное оборудования,узишные аппараты хуже чем в арт меде но намного лучше ,чем в жк.Послеродовое одноместные палаты,предбанник на двоих (душ,туалет,холодильник,микроволновка),сама палата очень симпотичная,в оранжевой гамме,кровати нормальные,матрасы тоже(мне новый дали по просьбе),телек,чайник,пеленальник,корыто детское,тумбочка,телефон(с вызовом сестры),медперсонал весь дружелюбный.Мой врач мне нра,вообще там все хорошие,кроме мужика Филонова,но лично незнаю это по отзывам инет.Вообщем вот так)

08.02.2008 16:21:07, pikolinka
а где рожали в каком р-ме?
08.02.2008 23:04:55, Радужка
СветЛада
Удачи тебе:))))Расскажи потом,что и кого там Сергей Михайлович высмотрел:)))))
08.02.2008 12:37:25, СветЛада
lisak7
О, как я с тобой согласна. Были бы деньги, то тоже купила контракт. Лежать после КС в красивых (более или менее) палатах, а не однотонно белых, конечно, более приятно. Хотя там где я рожала первый раз и собираюсь во второй, вполне нормальные условия с ежедневной уборкой, душем на палату из 3 человек.
Удачи у Воеводина!
08.02.2008 12:36:54, lisak7
NatashaNN
удачи ))). И я тоже за контракт, причем по максимуму - вот сколько можешь заплатить, столько и надо. Понятно, что возможности у всех разные, но если уж они есть... 08.02.2008 12:33:53, NatashaNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!